USD77.8844 EUR91.8902
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-6 °C
10 ноя 2021 в 14:02

Новый мост через Мелекеску может открыться раньше срока – в августе 2022 года

1931
0
5
Назад к новостям

Подрядчик строительства нового моста по улице Гостева - моста, который соединит микрорайон Замелекесье с поселком ГЭС, - рассчитывает открыть переезд через Мелекеску к 30 августа 2022 года, то есть на два месяца раньше срока по контракту. При этом дата закрытия старого моста, которая должна была определиться сегодня во время осмотра объекта мэром города Наилем Магдеевым, так и не была уточнена.

С большой долей вероятности движение через реку будет перекрыто для автомобилей во второй половине ноября, так как гендиректор компании-подрядчика «РБР 16» Тагир Сунгатуллин до приезда градоначальника обозначил наиболее подходящим днем 22 ноября, однако мэр, ознакомившись с графиком работ, решил пока не утверждать никаких дат.

В настоящее время, по объяснениям Сунгатуллина, коллектив из 70 человек завершил монтаж всех четырех опор и занимается устройством подпорных стенок для последующей отсыпки их грунтом. На декабрь намечена заливка первого из двух 102-метровых пролетов, второй будет заливаться уже после холодов, в марте. До конца года компания намерена также построить локальные очистные сооружения (ЛОС) для приема ливневых стоков с моста и близлежащих районов – подготовка площадок для этих целей уже стартовала.

Как напомнил Магдеев, ливневая канализация в Челнах покрывает лишь 25% потребности, но в прошлом году уже были построены ЛОС для ливневок Замелекесья. По окончании строительства ЛОС в районе моста, по словам Магдеева, можно будет перейти и к масштабному проекту очистки дна Мелекески от 400 тыс. т. иловых отложений, что обойдется бюджету республики в 250 млн рублей.

1931
0
5
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1124

Твари решили нажиться на чужой проблеме

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:49
Гость 1074

Гость 687, с чего ты взял, что это как раз те с СВО?

В Челнах и еще трех городах задержаны стоматологи-мошенники вчера в 16:04
Гость 841

"Приезжие врачи" из "ближнего зарубежья" полечат нас, ага. Они язык то не знают и дипломы у них не соответствуют стандартам РФ. Вот и делайте выводы, плохо когда наши недоучки лечат, но еще хуже когда недоучки чужие будут лечить!

Как в Челнах: Нижнекамск готовится платить подъемные приезжим врачам вчера в 15:49
Гость 1122

Буквально с колен поднимает камаз

Сергей Когогин получил медаль Героя труда на церемонии в Кремле вчера в 15:45
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk