USD71.9077 EUR82.9743
Казань
16 °C
Наб.Челны
16 °C
15 дек 2021 в 09:13

Новый год Москва встретит с тысячей камазовских электробусов

1500
3
0
Назад к новостям

К концу года в столице России будет работать тысяча электробусов, большая часть из которых поставлена «КАМАЗом».

Сейчас в Москве работает свыше 850 электробусов, из них 670 ед. собраны на «КАМАЗе». Уже к Новому году на столичные маршруты выйдет юбилейный, тысячный экземпляр, а к концу 2023 года количество электробусов в Москве должно превысить 2200 ед. Таким образом, электрическим станет уже около 40 % всего общественного транспорта столицы.

Напомним, впервые на дорогах Москвы электробусы, в том числе камазовские, появились в сентябре 2018 года. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, активное развитие наземного городского экотранспорта позволяет поднимать качество жизни в городе еще выше. Пассажиры высоко оценивают его работу и охотно пользуются им: за три года электробусы перевезли больше 140 миллионов человек. «Мы продолжим и дальше внедрять электробусы в экосистему города. По решению мэра Москвы с нынешнего года мы будем закупать только экологичный транспорт, и до конца года в городе будет уже тысяча электрических автобусов», – подчеркнул Максим Ликсутов.

«Наше плодотворное сотрудничество с Москвой длится уже более трех лет. За это время мы заключили четыре контракта на поставку крупных партий электробусов КАМАЗ в автопарки ГУП «Мосгортранс». Более того, в апреле на территории Сокольнического вагоноремонтно-строительного завода в Москве при активной поддержке руководства столицы было создано финишное производство электробусов КАМАЗ, – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров. – К январю 2022 года столичных пассажиров будут перевозить 750 электробусов КАМАЗ, включая экземпляры московской сборки. Мы надеемся, что это не предел. Планируем принять участие в следующем тендере на поставку инновационного транспорта и продолжить работу над его усовершенствованием, чтобы сделать электробус КАМАЗ еще более экологичным и комфортабельным для пассажиров».

1500
3
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2700

Гость 2977, никто и не пишет, что водитель прав. Это вопрос об обеспечении своей собственной безопасности. Верхом на велосипеде сложно отпрыгнуть в сторону от летящего на вас дурака.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:50
Гость 2700

Гость 1696, дело не в перекладывании ответственности на велосипедиста, а в самосохранении.

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 15:47
Гость 2901

Гость 2979, а когда водитель сел и подъехал к перекрестку, ему нужно смотреть на светофор? А то прилетит такой же орел и оба лягут и не встанут

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:42
Гость 2980

Гость 1696, не важно какой свет, не важно с какой скоростью ехал, по правилам ДОЛЖЕН спешиться и всё тут, ДОЛЖЕН!

Челнинцы устроили погоню за водителем, уехавшим с места ДТП 11 июн в 14:34
Комментарии3

Гость 545 15 дек 2021 в 18:33
Ответить (0)

Всё для Москвы - а Челнам тесные маршрутки-скотовозки....

Гость 146 16 дек 2021 в 09:01
Ответить (0)

Электробусы - ...это очень хорошо! Плохо лишь то, что Челнинцы не достойны даже нормальных автобусов, учитывая их территориально производственное происхождение...! А вот то, что администрация отдала на откуп "коммерсантам" решение вопросов пассажирского транспорта..., при значительной-то доле производства в городской казне - это уже не просто преступная халатность...

Гость 418 16 дек 2021 в 10:54
Ответить (0)

Жаль, что фамилия нашего мэра не Собянин....

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК