USD76.0937 EUR88.7028
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-9 °C
29 июн 2024 в 08:32

Новый фрезерный центр на литейном заводе "КАМАЗа" обеспечит точность изделий до 0,01 миллиметра

644
0
1
Назад к новостям


В цехе изготовления литейной оснастки литейного завода «КАМАЗа» появился трёхосевой вертикально-фрезерный обрабатывающий центр, который позволит нарастить производство особо точной номенклатуры с допуском до 0,01 миллиметра.

Центр оснащен пультом дистанционного управления, его рабочая зона подсвечивается, он адаптирован для освоения четвертой и пятой осей. Комплекс оборудован магнитным столом и 25 фрезами, которые способны обрабатывать заготовки весом до 1,2 т и габаритами 1200х500х400 миллиметров.



По словам начальника цеха литейной оснастки Никиты Подручного, новый центр стал для его цеха третьим в своем роде, но загружен он круглосуточно. «Если раньше деталь могла стоять в очереди, то сейчас эту проблему мы исключили. За неделю на этом станке мы обрабатываем примерно 15 разных деталей в зависимости от трудоемкости: станок может потратить на какую-то номенклатуру час, а на другую, бывает, ему требуется и две-три смены», - говорит Подручный. Теперь в его цеху первая и вторая смены занимаются черновой обработкой деталей, ночная – чистовой.

Обрабатывающий центр обслуживают два специально обученных человека. В будущем для обработки крупногабаритной номенклатуры в цеху появится еще один фрезерный станок с ЧПУ.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

644
0
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 472

Гость 39, меньше надо воровать

Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10
Гость 389

Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити

В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41
Гость 351

Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.

«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34
Гость 469

Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.

На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Комментарии0
Поделится Vk