USD78.528 EUR91.8123
Казань
-18 °C
Наб.Челны
-13 °C
20 ноя 2020 в 10:35

Новый дом для Теры: камазовцы ищут хозяев для четвероногого друга

1315
3
3
Назад к новостям

Участники волонтёрской «Лиги добрых дел» 14 ноября навестили пушистых обитателей приюта «Азира». Как водится, приехали не с пустыми руками: привезли подопечным угощение, погуляли и поиграли с ними. А главным поводом для очередной встречи стала необходимость утеплить собачьи будки к зиме.

Волонтёры убрались в вольерах, заменили в конурах солому. 140 хвостатых жителей «Азиры» нуждаются не только в корме и тепле, но и в общении, ласке, – говорят представители активной камазовской молодёжи. Поэтому, как бы хорошо собакам ни жилось в приюте, каждой из них стараются найти хозяина. И иногда это действительно удаётся.
Так четвероногого друга обрела экономист группы организации закупок «ПЖДТ-Сервиса» Вероника Федотова. Во время одной из волонтёрских поездок (в тот раз ребята помогали елабужскому приюту «Верность») она приметила девушку, которая привела щенка и, плача, прощалась с ним. Как выяснилось, у той девушки дома живут животные на передержке, и очередного питомца ей не позволила оставить мама. Вернувшись домой, Вероника рассказала эту историю своему мужу. «Дима давно хотел завести собаку, и этот случай словно стал толчком. Мы на следующий же день отправились в приют. С тех пор с нами живёт Джек», – рассказала она. Пёс оказался на удивление смышлёным: знает команды «Сидеть», «Лежать», «Дай лапу»; а также на редкость дружелюбным – сразу нашёл общий язык с кошкой Люсей.
Волонтёры надеются, что удача с поиском хозяина улыбнётся и четырёхмесячной Тере. К питомице у ребят особое отношение: она была найдена на территории генеральной дирекции «КАМАЗа». С самого начала жизнь Теры не задалась. Оказавшись брошенной, она подхватила лишай и энтерит. По словам ветеринара, которому её показали, шанс выжить составлял лишь 20%. Попав в добрые руки, собака проявила недюжинную волю к жизни и скоро пошла на поправку. Камазовцы не только вылечили и выходили Теру, но также оплатили для неё прививки и стерилизацию. Временно её приютили в «Азире», но для собаки ищут новый дом. Желающие завести в лице Теры верного друга могут позвонить главному специалисту по работе с молодёжью Екатерине Ждановой: +7-919-637-92-87.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1315
3
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1396

Гость 1265,А ты точно жил в 90-е? Криминала стало больше чем в 90-е? )))))))))

Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:07
Гость 1295

Гость 1265, за год ситуация на 16 % улучшилась.

Уровень преступности в Челнах снизился на 16% вчера в 16:06
Гость 1295

Гость 1392, бери выше, главный конвейер! Участок установки и окраски колес.

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности вчера в 16:05
Гость 1400

Гость 1377, по ЕГЭ этот вопрос фигурировал в 5 вопросе 3 абзаца

«Медео» сохранил ценник на прокат коньков, но подорожали вход на каток и парковка вчера в 15:59
Комментарии3

Гость 135 20 ноя 2020 в 16:29
Ответить (0)

Вот действительно люди реально творят добро, а не имитируют его, как некоторые.

Гость 166 23 ноя 2020 в 13:16
Ответить (0)

Какие молодцы ,каждый может творить добро !

Гость 335 23 ноя 2020 в 14:44
Ответить (0)

Проявить смелость творить добро Значит встать на светлый путь в жизни. Учитесь дарить, и будете награждены!!!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk