USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24

USD

78,7831

EUR

93,1277

Казань

+22

Наб.Челны

+24
Поделиться Vk

Новый дом для Теры: камазовцы ищут хозяев для четвероногого друга

1258
0
3
0

Участники волонтёрской «Лиги добрых дел» 14 ноября навестили пушистых обитателей приюта «Азира». Как водится, приехали не с пустыми руками: привезли подопечным угощение, погуляли и поиграли с ними. А главным поводом для очередной встречи стала необходимость утеплить собачьи будки к зиме.

Волонтёры убрались в вольерах, заменили в конурах солому. 140 хвостатых жителей «Азиры» нуждаются не только в корме и тепле, но и в общении, ласке, – говорят представители активной камазовской молодёжи. Поэтому, как бы хорошо собакам ни жилось в приюте, каждой из них стараются найти хозяина. И иногда это действительно удаётся.
Так четвероногого друга обрела экономист группы организации закупок «ПЖДТ-Сервиса» Вероника Федотова. Во время одной из волонтёрских поездок (в тот раз ребята помогали елабужскому приюту «Верность») она приметила девушку, которая привела щенка и, плача, прощалась с ним. Как выяснилось, у той девушки дома живут животные на передержке, и очередного питомца ей не позволила оставить мама. Вернувшись домой, Вероника рассказала эту историю своему мужу. «Дима давно хотел завести собаку, и этот случай словно стал толчком. Мы на следующий же день отправились в приют. С тех пор с нами живёт Джек», – рассказала она. Пёс оказался на удивление смышлёным: знает команды «Сидеть», «Лежать», «Дай лапу»; а также на редкость дружелюбным – сразу нашёл общий язык с кошкой Люсей.
Волонтёры надеются, что удача с поиском хозяина улыбнётся и четырёхмесячной Тере. К питомице у ребят особое отношение: она была найдена на территории генеральной дирекции «КАМАЗа». С самого начала жизнь Теры не задалась. Оказавшись брошенной, она подхватила лишай и энтерит. По словам ветеринара, которому её показали, шанс выжить составлял лишь 20%. Попав в добрые руки, собака проявила недюжинную волю к жизни и скоро пошла на поправку. Камазовцы не только вылечили и выходили Теру, но также оплатили для неё прививки и стерилизацию. Временно её приютили в «Азире», но для собаки ищут новый дом. Желающие завести в лице Теры верного друга могут позвонить главному специалисту по работе с молодёжью Екатерине Ждановой: +7-919-637-92-87.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

0
3
1258
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

• • • Все новости автора

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Это исключает не подделку подписей, а возможность массовых выступлений, которых очень боятся.
ГЖИ призывает проводить собрания жильцов в электронной системе, чтобы исключить подделку подписей
04.07.2025 10:14
Где находятся сегодня передвижные контейнеры для сбора вещей?
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:34
У дома 46/14 убрали совсем? Больше не будет? Жаль. Желательно чтобы такие контейнеры стояли постоянно. Ненужные вещи появляются постоянно.
В Челнах появились еще девять контейнеров для приема ненужных вещей
04.07.2025 09:32
Никогда такого не было и вот опять)))
В Нижнекамске компания украла речной песок на 7,5 миллиона
04.07.2025 09:14
Комментарии

3

Ваш комментарий
23.11.2020 14:44
Гость 335

Проявить смелость творить добро Значит встать на светлый путь в жизни. Учитесь дарить, и будете награждены!!!

Ответить (0)
23.11.2020 13:16
Гость 166

Какие молодцы ,каждый может творить добро !

Ответить (0)
20.11.2020 16:29
Гость 135

Вот действительно люди реально творят добро, а не имитируют его, как некоторые.

Ответить (0)
"КАМАЗ" о неполной рабочей неделе: решения нет, определяться предстоит с конца июля
Сводка СВО: президенты РФ и США созвонились и продолжат общение; по слухам, в плен снова попала Надежда Савченко
ЖК «Новый» против института КФУ: «Это угроза безопасности жильцов!»
Сводка СВО: за полгода к рядам ВС РФ присоединились почти 230 тысяч человек; Франция, Германия и Британия создают свой оборонный альянс
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть