USD81.9739 EUR91.9337
Казань
5 °C
Наб.Челны
3 °C
20 ноя 2020 в 10:35

Новый дом для Теры: камазовцы ищут хозяев для четвероногого друга

1645
3
3
Назад к новостям

Участники волонтёрской «Лиги добрых дел» 14 ноября навестили пушистых обитателей приюта «Азира». Как водится, приехали не с пустыми руками: привезли подопечным угощение, погуляли и поиграли с ними. А главным поводом для очередной встречи стала необходимость утеплить собачьи будки к зиме.

Волонтёры убрались в вольерах, заменили в конурах солому. 140 хвостатых жителей «Азиры» нуждаются не только в корме и тепле, но и в общении, ласке, – говорят представители активной камазовской молодёжи. Поэтому, как бы хорошо собакам ни жилось в приюте, каждой из них стараются найти хозяина. И иногда это действительно удаётся.
Так четвероногого друга обрела экономист группы организации закупок «ПЖДТ-Сервиса» Вероника Федотова. Во время одной из волонтёрских поездок (в тот раз ребята помогали елабужскому приюту «Верность») она приметила девушку, которая привела щенка и, плача, прощалась с ним. Как выяснилось, у той девушки дома живут животные на передержке, и очередного питомца ей не позволила оставить мама. Вернувшись домой, Вероника рассказала эту историю своему мужу. «Дима давно хотел завести собаку, и этот случай словно стал толчком. Мы на следующий же день отправились в приют. С тех пор с нами живёт Джек», – рассказала она. Пёс оказался на удивление смышлёным: знает команды «Сидеть», «Лежать», «Дай лапу»; а также на редкость дружелюбным – сразу нашёл общий язык с кошкой Люсей.
Волонтёры надеются, что удача с поиском хозяина улыбнётся и четырёхмесячной Тере. К питомице у ребят особое отношение: она была найдена на территории генеральной дирекции «КАМАЗа». С самого начала жизнь Теры не задалась. Оказавшись брошенной, она подхватила лишай и энтерит. По словам ветеринара, которому её показали, шанс выжить составлял лишь 20%. Попав в добрые руки, собака проявила недюжинную волю к жизни и скоро пошла на поправку. Камазовцы не только вылечили и выходили Теру, но также оплатили для неё прививки и стерилизацию. Временно её приютили в «Азире», но для собаки ищут новый дом. Желающие завести в лице Теры верного друга могут позвонить главному специалисту по работе с молодёжью Екатерине Ждановой: +7-919-637-92-87.

Текст: Татьяна ИВАНОВА.

1645
3
3
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Гость 3583, Все больше и больше убеждаешься - жить надо по понятиям -"хорошо, плохо" а не по нашим законам.

Не обещал соблюдать законы: трижды судимый челнинец доказал, что его незаконно лишили гражданства сегодня в 17:14
Гость 4355

Отсутствие во дворах вечно пъяных быдланов - бакланов которые на лавочках гнездятся - вот благополучие города

Ухоженные улицы и зелёные зоны стали главными факторами оценки города для читателей сегодня в 16:56
Гость 4355

Др**** эти автосалоны надо через суды. Чтоб не единичный случай, а на постоянной практике.

Челнинский автодилер вернёт покупателю деньги за навязанные при покупке машины допуслуги сегодня в 16:54
Гость 2663

Гость 3821, по ночам вагоны разгружал! все в семью!

В Челнах задержали бывшего замначальника полиции Марата Фаизова сегодня в 16:45
Комментарии3

Гость 135 20 ноя 2020 в 16:29
Ответить (0)

Вот действительно люди реально творят добро, а не имитируют его, как некоторые.

Гость 166 23 ноя 2020 в 13:16
Ответить (0)

Какие молодцы ,каждый может творить добро !

Гость 335 23 ноя 2020 в 14:44
Ответить (0)

Проявить смелость творить добро Значит встать на светлый путь в жизни. Учитесь дарить, и будете награждены!!!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК