USD77.8332 EUR90.5366
Казань
-9 °C
Наб.Челны
-8 °C
15 июл 2020 в 05:31

Новые стены: на прессово-рамном заводе завершают замену фасада

1248
0
0
Назад к новостям

На ПРЗ заканчивается работа по замене фасада по оси «Я». За три года удалось возвести новые стены на площади 19,7 тыс. кв. метров.

В этом году было смонтировано 7200 кв. метров стен. До конца июля строители планируют закончить и эти работы, и установку витражей. Окна на фасаде заменят на новые металлопластиковые с однокамерными стеклопакетами.

Необходимость проведения операции повышенной категории сложности появилась от того, что за время эксплуатации стеновые панели расшатались из-за механических нагрузок и вибрации, возникающей от работы мощных прессов и кранов с высокой грузоподъёмностью. Руководство приняло решение заменить керамзитобетонные панели фасада на металлические сэндвич-панели с негорючим утеплителем из минеральной ваты на базальтовой основе. Новые стены толщиной 120 мм будут лучше защищать помещение от морозов.

Специалисты рассчитывают, что новые стены прослужат не менее 45 лет.

1248
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Рушан вообще молодец! Знает свою работу отлично!

После ремонта на каникулах длинные рамы с ПРЗ поехали на сборку своим ходом 16 янв в 15:27
Гость 1371

Потому что каждый хочет нажиться на ком-то. потому что все в частных руках. хозяин барин. как хочет так и делает.

Компенсацию проезда в Челнах смогут получать в этом году почти полтысячи студентов 16 янв в 15:14
Гость 629

Гость 1263, в свое время,в газете была рубрика" Аритмия". В которой рассказывали о простоях Главного Конвейера за неделю. И называли Героев",виновных в этом. Это имело большой эффект А оттого ,что говорят " халва",во рту слаще не станет

«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности 16 янв в 15:12
Гость 1375

Нужно постановление запрещающее строить перед окнами жителей

Ни снести, ни заселить: на ликвидацию самостроя в 20 комплексе в бюджете нет денег 16 янв в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk