В этом году было смонтировано 7200 кв. метров стен. До конца июля строители планируют закончить и эти работы, и установку витражей. Окна на фасаде заменят на новые металлопластиковые с однокамерными стеклопакетами.
Необходимость проведения операции повышенной категории сложности появилась от того, что за время эксплуатации стеновые панели расшатались из-за механических нагрузок и вибрации, возникающей от работы мощных прессов и кранов с высокой грузоподъёмностью. Руководство приняло решение заменить керамзитобетонные панели фасада на металлические сэндвич-панели с негорючим утеплителем из минеральной ваты на базальтовой основе. Новые стены толщиной 120 мм будут лучше защищать помещение от морозов.
Специалисты рассчитывают, что новые стены прослужат не менее 45 лет.
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!