USD71.209 EUR82.5445
Казань
20 °C
Наб.Челны
16 °C
18 окт 2021 в 07:15

Новые рельсы и остановочный павильон: трамваи снова поехали по проспекту Сююмбике

1488
4
1
Назад к новостям

В Набережных Челнах завершилась реконструкция трамвайных путей на участке от остановки «Аптека» до остановки «Татарстан» на проспекте Сююмбике. Сегодня утром рабочие открыли движение, трамваи теперь движутся по прежнему расписанию. На прилегающей к путям территории продолжаются работы по ее благоустройству.

Ремонтные работы стартовали месяц назад, причем на период работ горожанам были предложены объездные маршруты. Реконструкцию профинансировало ООО «Электротранспорт» из собственных средств на сумму 23,4 млн рублей. В рамках реконструкции была демонтирована и заменена на новую вся рельсошпальная решетка на участке длиной 818,5 метра. Как отмечают представители ООО «Электротранспорт», использованные рельсы и шпалы, как правило, предназначаются для железнодорожных веток. Согласно технической документации, гарантийный срок на ремонт новых путей составляет пять лет.

Кроме того, на остановке «Бульвар Домостроителей» появится новый остановочный павильон, для которого уже подготовлено бетонное основание.

Фото: Женя Павлов/Набережночелнинский трамвай.

1488
4
1
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии4

Гость 830 18 окт 2021 в 13:06
Ответить (1)

насколько велик и удобен новый остановочный павильон?

Гость 894 18 окт 2021 в 13:13
Ответить (0)

да

Гость 137 18 окт 2021 в 14:02
Ответить (0)

спасибо

Гость 150 19 окт 2021 в 08:23
Ответить (0)

А когда вьезд и выезд сделают по. Сююмбике пересечение с трамвайной линие 24 к-с желательно современный с резиновым покрытием

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК