USD77.9293 EUR88.7069
Казань
24 °C
Наб.Челны
25 °C
18 мая в 11:53

Новые дома в Челнах отданы в управление компаниям застройщиков

2113
4
0
Назад к новостям

В Набережных Челнах несколько новых многоквартирных домов передали под управление компаниям, связанным с застройщиками. Решения приняли сами собственники жилья на общих собраниях, документы поступили в Госжилинспекцию Татарстана.

География коммунальных обновлений выглядит следующим образом: два корпуса дома №17 на проспекте Абдурахмана Абсалямова (объекты компаний «АНГ-Холдинг» и «Камастрой-НЧ») большинством голосов передали управляющей компании «АНГ». Еще один новый дом, №3Г на улице Абдуллы Алиша, будет обслуживать ООО УК «Комфортные дома». Его строит СЗ ЖСК «Комфортное жилье».

В ГЖИ напомнили, если собственник не участвовал в голосовании, не подписывал бюллетени или сомневается в их подлинности, он может обратиться в ведомство для проверки. При подозрении на подделку подписей также можно подать заявление в правоохранительные органы.

Параллельно Жилинспекция РТ отказала в лицензии управляющей компании ООО «АльянсЖилСервис». Компания планировала обслуживать дом №34 на проспекте Сююмбике, но проверка выявила нарушения при проведении собраний жильцов и оформлении документов. Среди проблем – несоответствия в площадях помещений, ошибки в протоколах и некорректно заверенные бумаги.

Фото: наш.дом.рф

2113
4
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3056

Гость 3115, скоро вымрут подобные игры)! Их эпоха , подобно устаревшему коду, стирается в недрах цифрового океана, а на её месте, словно неоновые созвездия, вспыхивают новые форматы — грандиозные «Битвы ИИ-экспертов», где разум машин танцует с человеческим гением.

«КАМАЗ» предлагает челнинцам квиз на знание истории вчера в 13:21
Гость 2791

Поздравляем!!!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 13:09
Гость 2916

Это хорошо, что дошла очередь до любимого парка. Еще бы лавочки добавили для отдыхающих, ату они с каждым годом куда то исчезают.

В Парке культуры и отдыха прокладывают новую пешеходную зону вчера в 13:04
Гость 3111

Поздравляю коллег с заслуженными наградами! Также поздравляю наше предприятие с 15-летием!

«АвтоЗапчастьКАМАЗ» празднует 15-летие вчера в 12:59
Комментарии4

Гость 789 18 мая в 16:33
Ответить (1)

Надо запрещать вертикально интегрированные компании как в США, а то создаётся непонятный коррумпированный социализм с бешеной инфляцией и низкой зарплатой.

Гость 1295 19 мая в 11:20
Ответить (1)

Гость 789, в России такого не может быть. Здесь весь бизнес честный и ответственный. Нет коррупции.

Гость 2491 19 мая в 16:22
Ответить (0)
Гость 1295

Гость 789, в России такого не может быть. Здесь весь бизнес честный и ответственный. Нет коррупции.

Гость 1295, Однако смешная шутка

Гость 1257 19 мая в 12:35
Ответить (0)

Зачем застройщику лезть в коммуналку? построил, продал, да еще и на коммуналке денег срубить? хитро!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК