USD79.7293 EUR92.1915
Казань
4 °C
Наб.Челны
8 °C
20 июн 2024 в 06:23

Новую маршрутную сеть для Челнов разработает московское НИИ автотранспорта

1459
11
0
Назад к новостям

Новую пассажирскую маршрутную сеть для Набережных Челнов разработает московское ОАО «Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта». Схема движения будет учитывать как автобусный парк города, так и трамвайный, общая стоимость проекта составит 15,2 млн рублей.

Институт был создан в 1930 году и в первые десятилетия занимался разработкой стандартов автомобильного топлива, пересечений дорог, технических требований к автомобильным компонентам, диспетчеризации, подготовки водителей и так далее. Позже входил в структуру министерств автомобильного транспорта РСФСР и СССР. В 2006 году НИИ было преобразовано в акционерное общество.  

Разработка новой сети взамен той, которую муниципалитет заказывал в 2015 году у Санкт-Петербургского НИИ территориального развития и транспортной инфраструктуры, обусловлено приобретением в лизинг 44 автобусов большой вместимости у Государственной транспортной лизинговой компании – эта сделка запланирована на четвертый квартал года. Исполком разместил тендер на разработку новой сети в апреле этого года с начальным предложением 16,2 млн рублей. В торгах участвовали шесть организаций, в результате чего первоначальная цена снизилась на 1 млн рублей.

По условиям тендера москвичи обязаны будут проанализировать пассажиропоток в городе и расположение остановок, на основе чего они рационализируют движение автобусов и трамваев. Результатом должны стать два независимых сценария работы общественного транспорта, из которых город выберет предпочтительный. Контракт должен быть исполнен в ноябре.

Фото: "Вести КАМАЗа" 

1459
11
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1267

Гость 2373, ну не будет он тебе на сайт графики пересылать. Но ты лучше не рискуй, покупай ниву

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 16:45
Гость 2373

А что произойдет с этим автомобильчиком,если отключат мобильный интернет?Все сервисы отвалятся,надо думать!А если хакеры взломают,то машинки или заглохнут,или свернут сами в кювет.Почему про это представитель Т2 не рассказывает? Почти каждый день сталкиваемся с отключения и торможением интернета!

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:48
Гость 2285

Гость 2249, через 10 лет ИИ нужно будет только отключить электричество... без электричества человечество до обеда вымрет. Элементарно без телефона огонь разжечь не смогут... не будет ни какого восстания машин, люди сейчас на столько слабы и глупы, что могут умереть от не помытой клубники.

Путин вывел первый беспилотный КАМАЗ на М-12 вчера в 15:13
Гость 2381

Уважаемые Гости - не будет этого атома, нет. Они уже запутались сами, что делают и для кого не понимают вообще, заигрались как дети.

За связь в «Атоме» будет отвечать оператор T2 вчера в 15:07
Комментарии11

Гость 401 20 июн 2024 в 10:17
Ответить (0)

Какой щедрый у нас муниципалитет)))) Каждые 10 лет заказывать будут проекты маршрутов))))

Гость 705 20 июн 2024 в 12:10
Ответить (0)

в городе вполне себе адекватная маршрутная сеть общественного транспорта, простая и понятная. деньги девать некуда?

Гость 534 20 июн 2024 в 12:12
Ответить (0)

как можно проанализировать пассажиропоток без автобусов? по газелькам? часть людей в такси вынуждена добираться, челнок тот же. Опять "шляпа" будет

Гость 343 20 июн 2024 в 12:30
Ответить (0)

Отмывание денег. Где пассажиропоток у нас всему городу и так понятно, на основных проспектах, схему новой ветки нарисовать с учетом объезда новых районов и за это 15 млн, маразм. Большие автобусы не запущены даже по действующим проспектам где основной пассажиропоток, кроме 22 и 5 маршрута. Муниципалитет, сделайте сами 5 схем, дайте на голосование жителям города и всё! а 15 млн отправьте на СВО.

Гость 793 20 июн 2024 в 12:33
Ответить (0)

деньги же не из их кармана

Гость 125 20 июн 2024 в 12:37
Ответить (0)

Ну сейчас москвичи как разработают маршруты😏 Неужели нет своих, местных компаний, которые знают город, знают все тонкости? Как можно доверять разработку маршрута компании из другого города?

Гость 389 20 июн 2024 в 13:32
Ответить (0)

Неужели в НАШЕМ городе нет организации, которая может это сделать???? И цена может быть совсем другой, не как для московского института

Гость 149 20 июн 2024 в 13:44
Ответить (0)

Полный бред, как москвичи могут разобраться в нашем городе? они город будут изучать больше года. за 15мил. сами могли бы разработать маршруты, как конфетки. неужели в нашем городе одни бездари.

Гость 245 20 июн 2024 в 14:04
Ответить (0)

Надеюсь они ветку метро нарисуют...

Гость 688 20 июн 2024 в 15:04
Ответить (0)

На эти деньги не лучше бы автобусы еще купить и пустить по действующим маршрутам

Гость 742 20 июн 2024 в 15:34
Ответить (0)

Меня уже "обзванивали "-тест о работе общественного транспорта- питерская контора, судя по вопросам ничего хорошего ждать не приходится. В виде теста с готовыми ответами (выбрать), ну это примерно пальцАми в небо. Из этих готовых ответов картину транспортной необходимости не составишь,.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК