USD73.342 EUR85.9017
Казань
17 °C
Наб.Челны
15 °C
13 сен 2021 в 11:56

Новосибирск купит у "КАМАЗа" 150 автобусов

900
0
0
Назад к новостям

К 2022 году администрация Новосибирска планирует приобрести в лизинг 150 автобусов производства группы компаний "КАМАЗ", как сообщает пресс-служба мэрии столицы Сибирского федерального округа.

Договоренность о поставке была достигнута в рамках 16-й международной выставки ComTrans: гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписали соответствующее соглашение о намерениях. По информации пресс-служба Новосибирска, покупка автобусов была учтена в плановом трехлетнем бюджете региона.

К настоящему времени в столице региона на пассажирских маршрутах уже задействованы 64 «НЕФАЗа», 40 из которых были приобретены этим летом в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Лизинговый контракт стоил региональному бюджету 395,6 млн рублей, рассчитаться по нему предстоит в течение 5 лет.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

900
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2721

С этими сетями достали, ну подняли же уже стоимостть ЖКХ за сколько лет, неподъемная уже, никак не уймутся. Вообще правительство чем занимается на разных уровнях? Парки строит, леса в парк превращает за бюджет, М12, Саммиты .. некогда, маниловщина.

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей вчера в 16:19
Гость 2720

Это не копии, настоящие.

Десятую копию грузовика КАМАЗ разместили на выезде из Челнов вчера в 16:09
Гость 2719

У меня вопрос к НЧТС - ежегодно происходит повышение тарифов на тепло больше, чем предусмотрено ФЗ. Преподноситься это под соусом необходим ремонт иначе все, звиздец, город замерзнет и т.д. Результат - самые высокие тарифы Поволжье в целом, и на европейской части страны в частности. При этом, по факту город занимается утилизацией тепла выделяемой ТЭЦ. А может просто провести открытый аудит НЧТС за 3 года с обнародованием всех затрат? Или я своим постом раскачиваю вертолёты, яхты и майбахи руководства Татэнэрго во дворцах на реке Казанке?

НЧТС: при нынешних темпах ремонта через 10 лет в Челнах будут изношены 70% сетей вчера в 14:49
Гость 2285

Ну надо же жить решили рядом со скотомогильником... отчаянные люди, решили сыграть в лотерею.

Челнинский застройщик «Проект Даром» получил десятки исков за незавершенные дома вчера в 14:31
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК