USD71.0224 EUR82.6369
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
13 сен 2021 в 11:56

Новосибирск купит у "КАМАЗа" 150 автобусов

909
0
0
Назад к новостям

К 2022 году администрация Новосибирска планирует приобрести в лизинг 150 автобусов производства группы компаний "КАМАЗ", как сообщает пресс-служба мэрии столицы Сибирского федерального округа.

Договоренность о поставке была достигнута в рамках 16-й международной выставки ComTrans: гендиректор ПАО "КАМАЗ" Сергей Когогин и мэр Новосибирска Анатолий Локоть подписали соответствующее соглашение о намерениях. По информации пресс-служба Новосибирска, покупка автобусов была учтена в плановом трехлетнем бюджете региона.

К настоящему времени в столице региона на пассажирских маршрутах уже задействованы 64 «НЕФАЗа», 40 из которых были приобретены этим летом в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Лизинговый контракт стоил региональному бюджету 395,6 млн рублей, рассчитаться по нему предстоит в течение 5 лет.

Фото: "Вести КАМАЗа"/Виталий Зудин

909
0
0
- Автор статьи

Антон Литвиненко

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1540

Гость 2834, Ещё 3 секунды и лось сбил бы и покалечил бегуна.

В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 15:43
Гость 1540

Гость 2863, Как же мы все раньше жили без самокатов? Чтобы сделать "специальную инфраструктуру" надо будет перекопать все проспекты и дороги.

Москва обязала регионы решить проблемы с двухколесным транспортом сегодня в 15:36
Гость 1295

Гость 2491, именно! Прорывной рывок - это как песня про "наш паровоз вперед лети, в коммуне остановка. Другого нет у нас пути, в руках у нас винтовка".

Владимир Путин запустил беспилотники КАМАЗ между Россией и Казахстаном сегодня в 15:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК