USD83.8675 EUR93.7723
Казань
11 °C
Наб.Челны
10 °C
13 ноя 2025 в 13:54

Новогодние спектакли челнинский театр кукол покажет в новом здании

1466
9
1
Назад к новостям


Новые помещения Набережночелнинского государственного театра кукол, которые находятся в капитально отремонтированном бывшем здании Татарского драматического театра, изначально построенном, как горком КПСС, в настоящее время принимает новых хозяев. Новогодние детские спектакли труппа готовится представлять в декабре уже по адресу проспект Хасана Туфана, 15. Театр планирует давать по три спектакля в день до конца январских каникул, о чем стало известно в ходе сегодняшнего визита в театр кукол руководителя исполкома Набережных Челнов Фарида Салахова.

«Сцена переделана под нас. Сделано дымоудаление, что очень важно в современных реалиях. Установлено наше оборудование – для нас сделали выносные софиты, механику сцены, одежду сцены. Полы, ковролин – все это сделано в рамках второго этапа капитального ремонта», - оценила результат работ замдиректора театра Мария Лагузина.



Пресс-секретарь мэрии Римма Мухаметзянова продемонстрировала также кресла-трансформеры, которые в поднятом состоянии предназначены для посадки детей – они выше, уже и имеют подножки, а в разложенном виде представляют собой обычные кресла для взрослых.



По словам Салахова, ремонтные работы продолжатся в отдельно расположенных подсобных помещениях. «Необходимо еще перевезти реквизит в помещения, которые находятся вне основного здания, рядом. Будем подключаться, будем заниматься ремонтом и этих помещений. Сам театр на сегодняшний день готов», - сказал Салахов.

Фото и видео: telegram/МЭРиЯ

1466
9
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3624

Гость 1295, 100% по запросу местных жителей)

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:49
Гость 4124

Прочитав комментарии к статье, позвольте внести ясность и немного расширить общее представление о Контрольно ревизионной комиссии в профсоюзной организации. Подсчет голосов на профсоюзных собраниях и конференциях – это функция счетной комиссии, которая избирается перед собранием, состав и количество счетной комиссии может быть разным. Контрольно-ревизионная комиссия  (КРК) является контрольно-ревизионным органом, избираемым одновременно с выборными руководящими органами ОППО на Конференции,  на срок их полномочий.  Количественный состав и порядок избрания определяются Конференцией. КРК -  это независимый выборный орган. Комиссия образуются для осуществления контроля за финансово-хозяйственной и организационно-уставной деятельностью выборных постоянно действующих руководящих коллегиальных органов управления ОППО ПАО «КАМАЗ» и структурных подразделений ППО в соответствии с Уставом и настоящим Положением. Мы проверяем исполнение профсоюзного бюджета, следим за правильностью ведения документооборота и решаем целый ряд других важных вопросов. Финансово-хозяйственная  деятельность требует порядка и точности. Регулярно вводятся новые требования в ведении документооборота, поэтому ревизионная комиссия должна быть в курсе и при проверке проверять нововведения. Что касается тренингов, хочу подчеркнуть: КРК — это команда, которая проводит проверки на коллегиальной основе. Ревизии требуют слаженной работы, поэтому без командного взаимодействия и чёткого распределения обязанностей здесь не обойтись. Тренинги по командообразованию помогают нам действовать согласованно, грамотно формулировать задачи, выстраивать конструктивный диалог с проверяемыми органами и эффективно работать в нештатных ситуациях. Таким образом, речь идёт не о «подсчёте голосов», а о полноценной контрольной работе, требующей глубоких знаний и командного взаимодействия. Обучение — это основа развития. И мы благодарны за возможность расти и делать своё дело ещё качественнее. С уважением Председатель КРК ОППО ПАО КАМАЗ Башкирова Л.М.

Профком «КАМАЗа» начал серию ежемесячных тренингов для аудиторов вчера в 16:38
Гость 3861

согласен, формулировка идиотическая

В Сидоровке кроссовер протаранил пассажирский автобус и впечатал его в дерево вчера в 16:26
Гость 4239

Гость 1295, А внизу обязательно пару пивнух и рядом еще ТЦ

Бывшую парковку возле горбольницы №5 в Челнах пустят под жилую застройку вчера в 16:13
Комментарии9

Гость 622 14 ноя 2025 в 08:01
Ответить (0)

Остановку Театр кукол теперь переименуют? Так как там нет теперь театра...

Гость 656 14 ноя 2025 в 12:59
Ответить (2)

А внешний вид у театра такой страшненький, на театр для детей никак не тянет

Гость 783 14 ноя 2025 в 14:28
Ответить (0)

Так театр и не игровая комната, у него должен быть соответствующий вид, дети должны привыкать вести себя более менее соответственно в таких местах. А не ходить на голове только потому что они дети

Гость 656 14 ноя 2025 в 14:44
Ответить (0)

Театр-это сказка...и вид должен быть немного сказочный, а не игровой

Гость 443 14 ноя 2025 в 13:11
Ответить (1)

кресла совсем неудобные для маленьких!!! дети не роботы, сидеть на узком весь спектакль, не имея возможности расслабиться, поменять положение...не на том сэкономили.....грустно

Гость 337 14 ноя 2025 в 14:09
Ответить (0)

Опустил и сиди как взрослый, какие проблемы

Гость 887 14 ноя 2025 в 14:13
Ответить (1)

ребенок может заснуть и упасть лицом на пол, об этом кто ни будь подумал?

Гость 478 14 ноя 2025 в 15:51
Ответить (0)

Ребёнок много чего может, только думать об этом входит в обязанность родителей

Гость 252 29 ноя 2025 в 02:08
Ответить (0)

В Казани такой красивый театр кукол. , для наших детей такой страшное здание отдали. Так ведь в Челны на представления будут приезжать дети и из других городов. Что уж в Казани дети, а в Набережных Челнах и так сойдёт. Сделайте театр , как театр. Неужели нельзя было новое и красивое построить? Или только под жилые дома и магазины земля находится?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК