USD78.3987 EUR89.8998
Казань
14 °C
Наб.Челны
14 °C
09 дек 2024 в 08:58

Новогоднее оформление площади Азатлык останется прежним, но с новыми элементами

1872
3
1
Назад к новостям


Новогоднее оформление площади Азатлык в этом году в основном останется прежним, но обогащенным новыми элементами. О том, как Набережные Челны готовятся к Новому году, рассказал сегодня на аппаратном совещании в мэрии замруководителя исполкома Винер Харисов.

«В Челнах уже украсили проспекты, на площади Азатлык установили большую городскую елку. В этом году поддержаны традиции прошлого года, но также появились новые элементы. 2025 год – Год зеленой деревянной змеи, в связи с этим на Азатлыке появятся новые элементы украшений», - пояснил Харисов.

По его словам, символы наступающего года будут смонтированы на смотровой площадке Азатлыка и на пересечении световых тоннелей. Главный акцент в городском оформлении в этом году будет сделан на украшении проспектов и основных улиц - конкретно фонарей и деревьев вдоль проезжей части. Они уже украшены световыми консолями, к которым добавятся большие новогодние шары. По словам Харисова, в общей сложности будут оформлены 1048 опор освещения.

Почти 9,3 млн рублей муниципалитет выделяет на подарки для детей бюджетников и участников СВО, детей-инвалидов из малообеспеченных семей и детей, оказавшихся в трудной ситуации, а также для победителей и призеров всероссийских и республиканских олимпиад.



Отличники учебы и активисты общественных движений, и вместе с ними несколько категорий детей из уже перечисленных с 17 по 25 декабря смогут попасть на елки мэра. Всего на елках ожидаются 8,5 тыс. детей. На республиканскую елку в Казань, в «Татнефть Арену» 25 декабря из Набережных Челнов отправятся 1,2 тыс. детей – в этом году раис поздравит тех, чьи отцы служат в зоне СВО.

Кое-какие подарки уже известны: перед крайней сессией горсовета, которая прошла в прошлую пятницу, депутаты и чиновники по челнинской традиции сняли с елки в мэрии записки с пожеланиями воспитанников детского приюта «Асылташ», коррекционных школ и детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 


Фото и видео: nabchelny.ru 

1872
3
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3241

Не кажется ли это странно, годами осваивать бюджет на непонятные мриоприятия с бесконечным сроком.

Расчистка русла Мелекески выполнена на 35% вчера в 16:17
Гость 3248

Желаю удачи! Будем болеть за вас!

Камазовцы поборются за победу на всероссийском туристическом слете вчера в 16:12
Гость 2719

Знаете что ответят? Все в норме, отклонений не выявлено. Это как на Каме в Камских полянах. ежемесячно проплывает мазутные пятна в 1,5-2 см. толщиной, рыбы дохлой на берегу не меряно, природоохранная прокуратура берет пробы, и вердикт - все нормально. Отклонений нет. Единственное, жители одной из деревень насильно напоили "чистой, без отклонений" водой прокуроров. Результат - 2 уголовных дела на жителей, язвы желудка и острое токсическое отравление проверяющих. Но... как ни парадоксально - тоже не было выявлено нарушений ПДК...

Пена на воде вновь напугала жителей Иштеряково – власти Нижнекамска объяснили ее аварией вчера в 15:35
Гость 2700

где в городе АИ100 есть?

Опрос: Как вы справляетесь с топливным кризисом? вчера в 13:12
Комментарии3

Гость 497 09 дек 2024 в 12:32
Ответить (0)

почему всем подарки по 400Р и только детям из пункта 2 ( инвалидам) по 360р?

Гость 981 09 дек 2024 в 14:32
Ответить (0)

Действительно, почему у инвалидов дешевле подарки?

Гость 726 09 дек 2024 в 15:40
Ответить (0)

Если бы был антирейтинг по оформлению и использованию центральной площади мы бы уверенно занимали 1ое место.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК