USD80.5573 EUR89.6603
Казань
1 °C
Наб.Челны
-1 °C
29 дек 2018 в 00:00

Новогоднее обращение Сергея Когогина к камазовцам

215
0
0
Назад к новостям

В канун наступающего 2019 года и январского корпоративного отпуска генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин поздравил коллектив.

Уважаемые коллеги! Дорогие камазовцы!

Мы на пороге одного из самых любимых всеми праздников – Нового года. И как всегда мы встречаем его с самыми светлыми чувствами и добрыми надеждами, подводим итоги и строим планы на будущее.

Две тысячи восемнадцатый год скоро станет частью истории. Он был непростым для российских машиностроителей. «КАМАЗ» ориентирован на российский рынок и экспорт, и не может не зависеть от разноплановых внешних факторов. Очевидной проблемой стало снижение инвестиционной активности. В стране завершились такие крупные проекты, как крымский мост, строительство футбольных стадионов к ЧМ – стройки, которые были драйверами. Строительный сектор тянул за собой и автомобилестроение, и производство материалов. Всё это сказалось на спросе на автотехнику КАМАЗ. Чтобы не допустить затоваривания складов продукции и не ухудшить положение компании, пришлось скорректировать график работы сборочных конвейеров и остальных производств и подразделений компании: не получилось обойтись без простоев.

И, тем не менее, те задачи, которые были поставлены перед нами в начале 2018 года, считаю выполненными на достаточно хорошем уровне. Несмотря на все сложности, год стал временем новых достижений и побед. Мы вышли на рынок Москвы с уникальным видом пассажирского транспорта – электробусом КАМАЗ-6282. Этим серьёзным заказом мы подтвердили свои способности в разработке высокотехнологичной техники и имидж ведущего российского производителя грузовой техники и пассажирского транспорта.

Мы – на главных ролях в развитии газомоторной темы, мы – лидеры в разработке интеллектуальной беспилотной автотехники, в числе первых – в вопросах цифровизации производства и других важных для страны проектах. При этом каждый рабочий день уходящего года на первом плане были вопросы технической и технологической модернизации – всё для того, чтобы быть готовыми к производству новейшей конкурентоспособной продукции.

При всех плюсах и минусах такого непростого для нас уходящего года, «КАМАЗ» на пороге своего юбилея устремлён в будущее. Впереди год 50-летия «КАМАЗа». И он будет весьма ответственным в том плане, что мы увидим первые результаты проекта К5 – работы нескольких последних лет. С удовлетворением можно отметить, что в юбилейный год мы вступаем с конкретными делами и успехами, которые стали возможны благодаря профессионализму, опыту и слаженной работе всех камазовцев, преемственности поколений и преданности своей профессии. Спасибо вам за труд!

Символично, что юбилейный год для нашего предприятия станет годом выпуска на рынок автомобилей КАМАЗ поколения К5 – точкой отсчёта нового этапа развития. В преддверии своего 50-летия «КАМАЗ» молод, готов развиваться, и впереди у компании большой путь созидательной деятельности. Нам удаётся внедрять современные технологии, уделять серьёзное внимание разработке экологичной автотехники для российских городов и повышать качество нашей продукции.

Хочется пожелать, чтоб наступающий 2019 год сделал нашу жизнь ещё ярче, а мечты – ещё ближе, чтобы в новом году нас окружали только проверенные партнёры, надёжные коллеги и верные друзья. Пусть все хорошее, что радовало вас в уходящем году, найдёт своё продолжение в году наступающем, пусть все ваши планы и поставленные задачи воплотятся в жизнь. Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! Отличного отдыха в период новогодних праздников и январского корпоративного отпуска!

215
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 3372, да, пробуют спасать больного раком с помощью горчичников.

Мантуров объявил о возобновлении программы льготного автокредитования с 1 декабря 30 окт в 16:31
Гость 1295

Гость 4091, американским? Можно не обращать внимание на их права. Разве что если кому-то очень хочется.

Смурфик не прошел: ПАД ответил на споры вокруг граффити в подземках 30 окт в 16:26
Гость 3543

прикольно, а с чего это только в Казани такая градация по стоимости? или пусть так будет везде или Казань платит как и все по 56 рублей вне зависимости от способа оплаты!

До 56 рублей за билет: в Госкомитет по тарифам поступила заявка на повышение проезда в Челнах 30 окт в 16:13
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить