USD77.8009 EUR90.7458
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-8 °C
24 дек 2018 в 00:00

Новое совместное предприятие будет изготавливать диски сцепления для «КАМАЗа»

149
0
2
Назад к новостям

В КИП «Мастер» открылось совместное предприятие «Идун Клатч Рус». На новой площадке будут изготавливаться диски сцепления для «КАМАЗа».

Фундамент активного сотрудничества с китайскими производителями был заложен в августе 2017 года – именно тогда был подписан договор о создании компании, позволяющей локализовать выпуск важного элемента силового агрегата. Уставной капитал 80 млн рублей был вложен в закупку высокопроизводительного автоматического оборудования. С самого начала было принято решение минимизировать влияние человеческого фактора на процесс изготовления встроенного точного измерительного оборудования – оно держит уровень качества под жёстким контролем. Обслуживают линии ведущего и ведомого диска сцепления семь человек. На старте, сразу после запуска линии, она готова производить 60 тыс. единиц продукции в год, но в случае увеличения спроса способна изготавливать до 100 тыс. в год.

Производство сборки дисков сцепления открыто!

– У нас ценят качество китайской продукции, активное применение инновационных решений, – подчеркнул на церемонии открытия производства генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. – Мы уверены – вы надёжные партнёры, и «КАМАЗ» имеет честь предложить вам сотрудничество не только с нашей компанией, но и расширение вашего влияния на территории всей России. Рынок страны достаточно большой, у нас всё получится.

– Международный уровень достижений по производству сцепления полностью удовлетворит требования к качеству продукции «КАМАЗа» и обеспечит преимущество в производстве грузовых автомобилей. Наше предприятие будет служить примером сотрудничества между Китаем и Россией, – уверен генеральный директор АО «Чаньчунь Идун Клатч Ко, Лтд» Мэн Цинхун.

В смену на предприятии может выпускаться 360 единиц продукции

Заключительным мажорным аккордом официальной церемонии стало разрезание красной ленты, символизирующее открытие производства. Учредители вместе нажали на кнопку, и линия послушно отозвалась другой музыкой – один за другим пришли в движение все агрегаты, а через пару минут в тару лег первый диск сцепления.

Новая продукция соответствует растущим требованиям рынка, менеджменту качества «КАМАЗа» и китайской философии, в которой репутация – это жизнь, качество – фундамент, а клиент всегда в центре внимания.

149
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 1263, к этому все и ведут. Поэтому банковская система ничем не лучше этих мошенников, независимо от названия банка и его принадлежности.

Эмираты выдали России челнинского куратора пирамиды Life is Good Сергея Санникова вчера в 15:28
Гость 1267

Гость 1263, наверняка это Олимпийский, потому что в этот подвал перебежали все пловцы. напиши в РЕН-ТВ

Суд приостановил работу детского бассейна в подвале вчера в 15:19
Гость 1911

но скутерист тоже совсем не прав, сам спровоцировал свою смерть. попортил чужое имущество и пытался скрыться тут обстоятельства как ни крути

На скамью подсудимых сел водитель, намеренно сбивший скутериста вчера в 15:10
Гость 1248

"Халявое" наследство, надо поддерживать в рабочем "тонусе"- хотя ведь есть денюжка.

После обрушения казанской АЗС в Челнах проверили все заправки вчера в 14:58
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk