USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7

USD

79,0839

EUR

92,0834

Казань

+8

Наб.Челны

+7
Поделиться Vk

Новое совместное предприятие будет изготавливать диски сцепления для «КАМАЗа»

69
0
0
0

В КИП «Мастер» открылось совместное предприятие «Идун Клатч Рус». На новой площадке будут изготавливаться диски сцепления для «КАМАЗа».

Фундамент активного сотрудничества с китайскими производителями был заложен в августе 2017 года – именно тогда был подписан договор о создании компании, позволяющей локализовать выпуск важного элемента силового агрегата. Уставной капитал 80 млн рублей был вложен в закупку высокопроизводительного автоматического оборудования. С самого начала было принято решение минимизировать влияние человеческого фактора на процесс изготовления встроенного точного измерительного оборудования – оно держит уровень качества под жёстким контролем. Обслуживают линии ведущего и ведомого диска сцепления семь человек. На старте, сразу после запуска линии, она готова производить 60 тыс. единиц продукции в год, но в случае увеличения спроса способна изготавливать до 100 тыс. в год.

Производство сборки дисков сцепления открыто!

– У нас ценят качество китайской продукции, активное применение инновационных решений, – подчеркнул на церемонии открытия производства генеральный директор ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин. – Мы уверены – вы надёжные партнёры, и «КАМАЗ» имеет честь предложить вам сотрудничество не только с нашей компанией, но и расширение вашего влияния на территории всей России. Рынок страны достаточно большой, у нас всё получится.

– Международный уровень достижений по производству сцепления полностью удовлетворит требования к качеству продукции «КАМАЗа» и обеспечит преимущество в производстве грузовых автомобилей. Наше предприятие будет служить примером сотрудничества между Китаем и Россией, – уверен генеральный директор АО «Чаньчунь Идун Клатч Ко, Лтд» Мэн Цинхун.

В смену на предприятии может выпускаться 360 единиц продукции

Заключительным мажорным аккордом официальной церемонии стало разрезание красной ленты, символизирующее открытие производства. Учредители вместе нажали на кнопку, и линия послушно отозвалась другой музыкой – один за другим пришли в движение все агрегаты, а через пару минут в тару лег первый диск сцепления.

Новая продукция соответствует растущим требованиям рынка, менеджменту качества «КАМАЗа» и китайской философии, в которой репутация – это жизнь, качество – фундамент, а клиент всегда в центре внимания.

0
0
69
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Немного перлофанчика похавают ребята, да пирожки домашние вы....рут. Всё на пользу пойдёт
Челны проводили осенних призывников
16.10.2025 15:29
Так сейчас всякая скотина пилить что ему не нравится будет. Чо они у себя в квартире ножки у кроватей и стульев не поспиливали. Каждый суслик агроном. Хороший штраф и работы по озеленению им прописать, чтоб отбить охоту деревья пилить, мужей им мало чтоли?
Жители 52 комплекса взялись за спил деревьев наперерез управляющей компании
16.10.2025 15:28
Ездить стало приятно, а ещё приятнее тем кто чутка наварился на строительстве этой дорожки
На открытие после ремонта улицы Магистральной в Челны приехал министр транспорта РТ
16.10.2025 15:24
Не ну если все, все так против врачей, и все знают как надо делать Какого фига вы прётесь чуть что к врачам. Все такие диванные доктора, а чуть что бегут в больницу. Нет бы самим и лечится дома и рожать раз такие умные
Бастрыкин снова потребовал отчет по делу о смерти новорожденного в Челнах
16.10.2025 15:23
Комментарии

0

Ваш комментарий
Сводка СВО: утверждена миграционная политика РФ на пятилетку; новый сирийский лидер подтвердил действие соглашений с Москвой
Сводка СВО: Зеленский отобрал паспорт у мэра Одессы; в персональной реальности Трампа страны-участницы покидают БРИКС
Сводка СВО: в секторе Газа подписано мирное соглашение; задержана группа террористов, сформированная украинцами и членами ИГ*
Сводка СВО: Россия скоро представит новое оружие; ХАМАС отпускает заложников
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть