Только что в 37 комплексе состоялось открытие новой школы №30. Это первая шола, построенная в автограде за последние 20 лет. На празднике присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.
На торжественной линейке Сергей Когогин вручил сертификат на 4,6 миллиона рублей «всем первоклассникам города». Именно такую сумму потратил автогигант, участвуя в акции «Помоги собраться в школу»: каждой семье первоклассников было выделено 500 рублей, каждой семье первоклассника-камазовца – 1000 рублей.
«Мы заинтересованы в том, чтобы из школ выходили талантливые выпускники, и потому всегда участвуем в образовательных программах и инициативах. Акция «Помоги собраться в школу» - наш вклад в будущее, - сказал Сергей Когогин, вручая сертификат.
Школа, рассчитанная на 800 мест, примет 1280 школьников. Новый микрорайон давно ждал эту школу: только первых классов в ней 12. И классы 1 «к» и 1 «м» возвращают нас к временам начала строительства города, когда в городе был настоящий беби-бум.
Школа обошлась республиканскому бюджету в 509 миллионов, ее построили буквально за полгода, работы начались в ноябре 2015. В школе есть актовый зал на 200 с лишним мест, игровые площадки для разного возраста, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД вчера в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр вчера в 15:15У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!