USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+6

Наб.Челны

+5

USD

81,6549

EUR

94,7543

Казань

+6

Наб.Челны

+5
Поделиться Vk

Новая школа в Челнах: 12 первых классов

34
0
0
0

«Уважаемые дети! - обратился к первоклассникам президент Минниханов, - родители и педагоги. Город меняется, растет. Было много просьб простроить здесь школу и вот, проект реализован».

Только что в 37 комплексе состоялось открытие новой школы №30. Это первая шола, построенная в автограде за последние 20 лет. На празднике присутствовали президент Татарстана Рустам Минниханов, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин, депутат Госдумы РФ Альфия Когогина и мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев.

На торжественной линейке Сергей Когогин вручил сертификат на 4,6 миллиона рублей «всем первоклассникам города». Именно такую сумму потратил автогигант, участвуя в акции «Помоги собраться в школу»: каждой семье первоклассников было выделено 500 рублей, каждой семье первоклассника-камазовца – 1000 рублей.

«Мы заинтересованы в том, чтобы из школ выходили талантливые выпускники, и потому всегда участвуем в образовательных программах и инициативах. Акция «Помоги собраться в школу» - наш вклад в будущее, - сказал Сергей Когогин, вручая сертификат.

Школа, рассчитанная на 800 мест, примет 1280 школьников. Новый микрорайон давно ждал эту школу: только первых классов в ней 12. И классы 1 «к» и 1 «м» возвращают нас к временам начала строительства города, когда в городе был настоящий беби-бум.

Школа обошлась республиканскому бюджету в 509 миллионов, ее построили буквально за полгода, работы начались в ноябре 2015. В школе есть актовый зал на 200 с лишним мест, игровые площадки для разного возраста, баскетбольная и волейбольная площадки, футбольное поле.

0
0
34
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
В идеале закатали бы наш двор весь в асфальт и никто бы не ныл. Одним деревьев мало, другим много, но каждая такая скоти...а хочет парковать свою машину прямо у подъезда, чтоб булки не растрясти от похода до неё. Вот как этим собакам угодить. Не нравится детская площадка сиди бухай дома. На детской площадке собачники со своими скотами гадят, а по вечерам яжешьмамки бухают и горло дерут на весь двор. С зелёной зоны вся земля вылезает после жождя на асфальт и снова везде грязюка. Так что всё закатать и сделать парковочные места
В 2026 году в Челнах будут отремонтированы последние 69 дворов
22.10.2025 15:31
В следующем году всё равно загадят. Зимой там грязный снег лежит, летом грязные бомжи. Место это такое, там всегда чото грязное лежит
В 60 комплексе бездомные помогли убрать свалку
22.10.2025 15:24
Вот жалко нет сейчас такого наказания как порка на площади. Не надо ни штрафа, ни уголовного дела, просто за такой проступок высечь так, чтоб клочья летели. Глядишь и другим неповадно будет, и жизнь уголовным делом дебилковатым спиногрызам не попортят
Задержаны подростки, устроившие стрим с осквернением георгиевских лент в Челнах
22.10.2025 15:21
Правильно сделала, сумма только маловата да и вообще разогнать нафиг всех этих врачей и из роддома и остальных, толку от них никакого, весь мед городок снести и построить торгаш центр. В торгаш центрах не калечут и не убивают людей. А кто хочет рожать это теперь будут их проблемы, пусть сами как могут выкручиваются. Судьи и роженицы сами знают как это правильно делать
Почти четыре года судов: челнинка, потерявшая ребенка в КДМЦ, отсудила у больницы крупную компенсацию
22.10.2025 15:18
Комментарии

0

Ваш комментарий
По прогнозу "КАМАЗ" продаст в 2025 году около 50 тысяч грузовиков
По факту убийства в автомобиле в Челнах арестован подозреваемый
Ксюша и Катюша: заочное знакомство
Сводка СВО: Евросоюз отказывается от российского газа с января; Трамп заявил о некоем секретном оружии США
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть