USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

USD

93,4409

EUR

99,5797

Казань

Наб.Челны

Поделиться Vk

Новая подземка у автостанции и проспект Мира: мэр Челнов проверил ход строительных работ

47
0
0
0

Сегодня рабочий день мэра города начался особо рано: Наиль Магдеев в полседьмого утра выехал на проверку хода работ на строящихся объектах Набережных Челнов.

Первой точкой выездного совещания стал район автостанции: там строится подземный пешеходный переход. В настоящее время рабочие выносят сети водоснабжения и электроснабжения, расположенные вдоль проспекта имени Мусы Джалиля. Высота строящегося подземного перехода составит 2,6 метров, ширина – 4 метра. Строительством объекта занимается подрядная организация «Твой дом». Проектная документация подземного перехода прошла государственную экспертизу. Стоимость строительных работ составляет 90 млн рублей.

Как отметил мэр, этот объект для города важный и нужный.

«Несколько десятилетий говорили о том, что нужен подземный пешеходный переход в этом районе. Сейчас вышли из обещаний на практическое решение. К сожалению, это место концентрации ДТП с участием детей. Он должен был быть построен уже 30-40 лет назад, но ответственность строительства выпала нам. Сделать его надо по всем требованиям безопасности», – подчеркнул глава города.

Также в ходе объезда строительных объектов Наиль Магдеев проинспектировал ход ремонта дорог на проспекте Мира. Сейчас здесь заменяют 37 км дорожного полотна. Работы идут в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» стоимостью в 1 млрд 360 млн рублей. Выполняет ремонт челнинская строительная организация «Трест Камдорстрой». Дорожники трудятся в круглосуточном режиме. 30% из намеченного объёма работ уже выполнено. Как отметил мэр, проспект Мира — единственная центральная магистраль города, а потому важен как ремонт этого проспекта, так и продолжение Московского проспекта.

«У нас есть различные мнения на этот счет. Большинство, я думаю, понимают, что это необходимо. Сегодня там идут работы по независимой оценке имущества граждан, после этого, на основании оценки, мы будем выкупать имущество граждан и компенсировать им земельные и имущественные права. Нам нужен коридор для продолжения Московского проспекта. В полумиллионном городе количество транспорта будет только расти. Основную магистраль ремонтируем потому, что она имеет самую высокую транспортную нагрузку».

Предполагается, что после ремонта дорог на проспекте Мира уменьшится число пробок на мосту через реку Мелекеска и на Казанском проспекте. По контракту все ремонтные работы должны завершиться здесь до 14 ноября.

Источник и фото: Управление информационной политики и по связям с общественностью Исполкома

0
0
47
Все коментарии (44163)
- Автор статьи

Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписаться
Комментарии44163
Воистину. Эшелонированная оборона нужна, чтобы ни одна муха....
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:54
Ты от него не далеко ушёл... ты там не был, свечку не держал, а написать могут всякое.
Сводка СВО: Израиль ответил на атаку Ирана, стороны обменялись угрозами
19.04.2024 15:10
Кому эти убежища нужны??? Не навоевались что ли ещё?
В Челнах замечены указатели, ведущие к укрытиям от воздушных атак
19.04.2024 15:03
главное ляпнуть, не подумав
На Чулмане вместо опасной развязки строится новый разворот
19.04.2024 14:28
Комментарии

0

Ваш комментарий
Глава Тукаевского района Фаил Камаев отправлен в СИЗО по подозрению во взятке
Сводка СВО: Грузия снова пытается принять «закон об иноагентах» под аккомпанемент протестантов; РФ выводит миротворцев из Карабаха
Сводка СВО: аудиторы нашли в минобороны Украины нарушения на 23,5 миллиарда; командир чеченского спецназа занял пост в минобороны РФ
Сводка СВО: Калининград объявил о финансовой поддержке репатриантов; Штаты хотят вернуться в «договор о ядерном разоружении»
У Вас есть новости?У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!
Как c вами связаться?
Как c вами связаться?
Предложить новость
Подпишись на рассылку “ВЕСТИ КАМАЗа”

Узнaвай первым, о новостях твоего города!

Подписаться
«Вести КАМАЗа»

Новости КАМАЗа | События Набережных Челнов

Развернуть