USD86.3793 EUR100.5714
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
15 янв 2020 в 12:13

Нижнекамец купил у мошенников билеты в Омск, чтобы поехать на присягу к брату и потерял 11 тысяч рублей

158
0
0
Назад к новостям

Желание поехать на присягу к брату обернулось для жителя Татарстана денежными потерями: парень попал на мошеннический сайт по продаже билетов.

Пару дней назад 24-летний житель Нижнекамска собрался собирался поехать на присягу к брату в Омск и решил купить билеты на поезд онлайн. На одном из сайтов он нашел нужное направление и заплатил 5581 рубль за три билета - на себя, маму и девушку брата. Билеты пообещали прислать на электронную почту. Так как билетов все не было, нижнекамец обратился к администрации сайта, где ему пояснили: произошел сбой, необходимо еще раз провести оплату, а деньги, переведенные ранее, ему вернут.

Парень снова отправил 5581 рубль. Когда билеты опять не пришли на почту, молодой человек решил изучить отзывы о сайте. Оказалось, что он ложный и через него действуют мошенники. Общая сумма ущерба составила 11 162 рубля.

Полицейские предупреждают: чтобы не стать жертвами мошенников искать билеты необходимо на проверенных сайтах. Если видите какой-то незнакомый сайт - проверьте домен. Установите для своей карты лимиты по суммам операций и старайтесь не пользоваться основной банковской картой в интернете.

158
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Гость 3749, как-то неубедительно... попробуйте в магазине доброе слово обменять на товары или на деньги.

«Огромное спасибо работникам «КАМАЗа». Мы гордимся «КАМАЗом», гордимся тружениками нашего города» сегодня в 08:33
Гость 3595

Гость 3731, много было обладателей Яв, Минсков и Восходов в городе в возрасте 14-16 лет? В деревне возможно - мотоцикл брата. В городе это преимущественно 18+, купленные на свои кровные. А если в городе и давали "малышне" покататься, то в пределах гаражей, а не как сейчас - сел и умотал за 20-30 км от дома.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3372

Гость 3731, так всё есть уже... категория М мопеды, скутеры с 14 лет. Категория А1 мотоциклы до 125 кубов с 16 лет. Осталось только детей отправить в автошколу для получения знаний и навыков управления...

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:26
Гость 3595

Гость 3731, в 14 лет мозгов нет, вместо остановиться по требованию ГИБДД "рвут с места" с соответствующими последствиями.

«Что за родитель?!» - мэр Челнов возмутился покупкой детям «смертельных» питбайков сегодня в 08:17
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК