Как сообщается на сайте Следственного комитета по РТ, в ночь на 10 января 2018 года в поселке Красный Ключ на территории учебно-тренировочной базы обнаружено тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде 11 колото-резаных ранений. Накануне с супругом и ребенком она приехала на базу, чтобы покататься на лыжах. После длительного отсутствия ушедшей на лыжах в лес супруги муж обратился в правоохранительные органы. В результате около 2 часов ночи тело женщины было обнаружено волонтерами в лесном массиве на территории базы.
Преступление удалось раскрыть благодаря поступившей одному из сотрудников следственного управления по Республике Татарстан оперативной информации о возможной причастности к совершению преступления 37-летнего жителя города Нижнекамска Даниила Котенева. В результате последний был задержан и полностью признал причастность к совершению преступления.
В настоящее время установлено, что в день убийства Котенев распивал спиртные напитки на работе неподалеку от лыжной базы. В дальнейшем он пошел пешком домой, но заблудился в лесу. Выйдя на лыжню, злоумышленник встретил потерпевшую, вступил с ней в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. Здесь он избил женщину, нанеся ей несколько ударов горлышком разбитой бутылки по лицу и шее.
Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он оттащил тело в лес и закидал снегом и таким же образом спрятал ее лыжи. Добравшись до дома, злоумышленник вызвал бригаду «скорой помощи», поскольку порезался во время совершения преступления и был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой и облив будку бензином, злоумышленник скрылся.
Следует отметить, что Котенев ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и действия сексуального характера и вышел из мест лишения свободы в июле 2017 года.
В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
«Известно, что незадолго до убийства он встретил на трассе двух лыжников и угрожал им своим газовым пистолетом, но спортсмены просто уехали, - сообщил «Вестям КАМАЗа» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, следственный комитет РФ. – Затем он уже встретил Гульшат, и, повздорив с ней, стал угрожать своим оружием, заставил ее пройти в заброшенную будку. Там он уже наносил удары «розочкой». Убийца сидел за преступления сексуального характера, но в той ситуации он изнасиловать девушку не пытался. Еще одно заблуждение - он не пребывал в наркотическом опьянении. Он пил на работе самогон, а чтобы сократить дорогу до дома, пошел через лес и вышел на лыжную трассу...»
На странице убийцы в социальной сети мало фотографий. Среди них - новый год в тюремной камере:
и фото вот такой композиции:
Гость 4043, за чем вам больница, если нормальных врачей нет...? Болеть нынче дорого, поберегите свое здоровье ничего тяжёлого не берите в руки и ни чего дурного в голову..
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:06Гость 3861, там работать будет некому. Старые больницы и то не укомплектованы персоналом.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 14:02Для кого рассчитаны эти комплексы: банные, фитнес и т. д, и т.п.? Для людей у которых есть деньги, причем заработанные не на производстве а за просто так просиживание штанов в офисах! А зачем строить школы и больницы? Неграмотными и больными людьми легче управлять! Вы что не знали? Вот и делайте выводы для чего хвастаться "брендом Татарстана", кстати который не Татарстан сам построил и который все еще работает хоть там давно уже пора делать крупномасштабный ремонт всех рабочих мест. Лучше деньги которые идут от налогоплательщиков и от федеральной власти вложить даже не на зарплату работникам этого самого "бренда Татарстана" а на строительство не очень уж нужных объектов в виде разного рада комплексов. А вы школы, больницы кого выбираете с того и спрашивайте эти объекты.
В Челнах планируют построить еще один спорткомплекс CleverSport вчера в 13:592/10 НГ. Был капремонт в 2018 г. В целом все неплохо, но цвет фасада - это просто атас. Дизайнер будто из дурдома сбежал. Обычно для фасадов выбирают более спокойные пастельные тона, а тут каки-то яркие, кричащие и не сочетаются между собой. Да еще и фасадные работы проводили поздней осенью, почти под снегом. Результат соответствующий. Второй момент по придомовой территории - не хватает приватности, слишком много посторонних людей ходит возле дома.
Вопрос дня: Как вы оцениваете состояние своего дома? вчера в 13:59У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!