USD74.7738 EUR85.1823
Казань
16 °C
Наб.Челны
15 °C
12 янв 2018 в 00:00

Нижнекамец Даниил Котенев сознался в убийстве Гульшат Котенковой

244
0
2
Назад к новостям

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан продолжается расследование уголовного дела по факту убийства в городе Нижнекамске 28-летней женщины (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство). 


Как сообщается на сайте Следственного комитета по РТ, в ночь на 10 января 2018 года в поселке Красный Ключ на территории учебно-тренировочной базы обнаружено тело 28-летней женщины с признаками насильственной смерти в виде 11 колото-резаных ранений. Накануне с супругом и ребенком она приехала на базу, чтобы покататься на лыжах. После длительного отсутствия ушедшей на лыжах в лес супруги муж обратился в правоохранительные органы. В результате около 2 часов ночи тело женщины было обнаружено волонтерами в лесном массиве на территории базы. 
Преступление удалось раскрыть благодаря поступившей одному из сотрудников следственного управления по Республике Татарстан оперативной информации о возможной причастности к совершению преступления 37-летнего жителя города Нижнекамска Даниила Котенева. В результате последний был задержан и полностью признал причастность к совершению преступления. 
В настоящее время установлено, что в день убийства Котенев распивал спиртные напитки на работе неподалеку от лыжной базы. В дальнейшем он пошел пешком домой, но заблудился в лесу. Выйдя на лыжню, злоумышленник встретил потерпевшую, вступил с ней в перепалку и, угрожая газовым пистолетом, заставил пройти в стоявшую неподалеку будку. Здесь он избил женщину, нанеся ей несколько ударов горлышком разбитой бутылки по лицу и шее. 
Когда потерпевшая перестала подавать признаки жизни, он оттащил тело в лес и закидал снегом и таким же образом спрятал ее лыжи. Добравшись до дома, злоумышленник вызвал бригаду «скорой помощи», поскольку порезался во время совершения преступления и был доставлен в больницу, откуда после оказания медицинской помощи вернулся на место преступления с бутылкой бензина. Сняв часть одежды с убитой и облив будку бензином, злоумышленник скрылся. 
Следует отметить, что Котенев ранее привлекался к уголовной ответственности за изнасилование и действия сексуального характера и вышел из мест лишения свободы в июле 2017 года. 
В ближайшее время ему будет предъявлено соответствующее обвинение. Следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 
«Известно, что незадолго до убийства он встретил на трассе двух лыжников и угрожал им своим газовым пистолетом, но спортсмены просто уехали, - сообщил «Вестям КАМАЗа» старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий, следственный комитет РФ. – Затем он уже встретил Гульшат, и, повздорив с ней, стал угрожать своим оружием, заставил ее пройти в заброшенную будку. Там он уже наносил удары «розочкой». Убийца сидел за преступления сексуального характера, но в той ситуации он изнасиловать девушку не пытался. Еще одно заблуждение - он не пребывал в наркотическом опьянении. Он пил на работе самогон, а чтобы сократить дорогу до дома, пошел через лес и вышел на лыжную трассу...»

На странице убийцы в социальной сети мало фотографий. Среди них - новый год в тюремной камере:

и фото вот такой композиции:

244
0
2
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1295

Гость 2901, приходишь на склад , а там искусственный интеллект и больше ничего.

Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:42
Гость 1295

Раньше могли рассчитаться за 30 лет, а теперь смогут за 15. В этом состоит заметное улучшение условий жизни трудящихся, особенно многодетных семей, так нуждающихся в защите.

Льготную семейную ипотеку в России могут сократить с 30 до 15 лет вчера в 16:40
Гость 1295

Естественно, эта рамка должна обеспечивать удобство для граждан, чтобы и жить и платить было легче и веселей.

На платном обходе Челнов могут установить еще одну рамку вчера в 16:38
Гость 1295

Поистине жизнь - то налаживается.

Госдума утвердила ипотечные каникулы до полутора лет для семей с детьми вчера в 16:37
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК