Авария на станции очистки в Нижнекамске оставила горожан без воды более чем на сутки. Видео с последствиями прорыва водопровода, произошедшего в субботу, разлетелось по соцсетям.
Авария на станции очистки в Нижнекамске оставила горожан без воды более чем на сутки. Видео с последствиями прорыва водопровода, произошедшего в субботу, разлетелось по соцсетям.
Авария привела к снижению давления холодной воды и понижению температуры горячей воды. В связи с этим нижнекамцы сообщали о проблемах с водоснабжением: в некоторых домах не было либо горячей, либо холодной воды, а в некоторых случаях отсутствовало и то и другое. Горожане обращались с просьбой организовать доставку воды, но власти сообщили, что город не располагает достаточным количеством водовозок для охвата всех микрорайонов.
В течение суток в городе работал экстренный штаб по восстановлению работы станции. Накануне вечером мэр Нижнекамска Рамиль Муллин объявил, что она снова функционирует в обычном режиме. По его словам, холодная вода подана во все дома, также большинство пострадавших от аварии квартир уже получают горячую воду. Однако точечно проблема остается – нижнекамцы продолжают сообщать о проблемах с водоснабжением, указывая адреса и выражая недовольство отсутствием воды. Есть жалобы также на отсутствие воды в некоторых больницах.
Фото:ru.freepik.com
Видео: соцсети
По-моему, потрясающе.
Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": по страницам бессмертного романа вчера в 16:40Потому что легче математики, физики, химии, а не потому что он стал вдруг востребован как язык дипломатии и международного общения.
Все больше девятиклассников в Челнах выбирают татарский язык для сдачи ОГЭ вчера в 16:37Такое впечатление,что логистический центр,это филиал районного дома культуры. И поют,и пляшут,и в квн играют
Сотрудница «КАМАЗа» поборется за титул главной красавицы Сабантуя вчера в 16:33Гость 2901, ай маладес! Не суй его туда больше, током ударит.
Число жалоб от жителей Челнов в Госжилинспекцию выросло почти на 20% вчера в 16:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!