USD79.3146 EUR92.8621
Казань
-5 °C
Наб.Челны
-6 °C
30 янв 2020 в 13:11

«Никто должницу газом не травил», - в УФССП опровергают информацию, появившуюся в соцсетях

70
0
0
Назад к новостям

Сегодня в соцсетях Нижнекамска и Набережных Челнов появилась информация о неправомерных действиях судебных приставов.

В сообщении утверждалось, что судебные приставы, пришедшие к женщине-должнице, выкрутили дверной глазок и распылили внутрь жилища газ из баллончика. Мол, из-за этого пострадала пенсионерка. «Неужели у нас все так и происходит безнаказанно?» - возмущалась автор поста.

Пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Татарстан выступило с официальным опровержением данной информации:

«Появившаяся в социальной сети информация о распылении баллончиком и выкручивании дверного глазка не соответствует действительности.

Спецсредства в виде газового баллончика судебными приставами не применялись. О каждом случае применении спецсредств докладывается в дежурную часть. Спецсредства сдаются после исполнительных действий и подлежат проверке. При проверке фиксаторы на баллончиках, которые в случае применения повреждаются, были целы.

Накануне утром судебные приставы вышли по адресу проживания женщины с целью исполнения решения суда о взыскании алиментов. Мать четверых детей лишена родительских прав. Гражданка длительное время уклоняется от уплаты алиментов на содержание двух детей, один из которых находится в детском доме, другой ребёнок проживает в замещающей семье. Долг за время уклонения превысил 270 тысяч рублей. Еще двое детей проживают с бывшим супругом женщины.

Должницей регулярно предпринимались попытки ввести в заблуждение судебных приставов с целью уклонения от уплаты алиментов. Сегодня женщина за неуплату алиментов была привлечена к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ», - говорится в сообщении.

Фото:  yandex.ru/maps

70
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 573

- министр войны США Пит Хегсет объявил о начале военной операции против запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ в Сирии. Скорее всего это тоже специальная военная операция, только ихняя.

Сводка СВО: США начали военную операцию в Сирии; в Киеве снесут памятники Булгакову, Ахматовой и Глинке, а также знак «города-героя» сегодня в 08:13
Гость 573

Остались видимо еще в Челнах специалисты по спецоперациям. Есть для них видимо еще работа.

В 6 комплексе сгорел магазин «Авокадо» сегодня в 08:09
Гость 687

Гость 615, вежливым быть выгодно... и зубная фея обойдёт стороной.

В Челнах стоматология закрылась, собрав предоплату с десятков клиентов сегодня в 07:30
Гость 1059

Гость 629, ну, смотря какие студенты, если они из шараг, то дела до них нет) а если они из рсо, то там уже другое дело, они же официально устроены)

Зимой «КАМАЗ» трудоустроит 225 студотрядовцев сегодня в 06:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk