USD74.2963 EUR88.549
Казань
12 °C
Наб.Челны
12 °C
09 фев 2021 в 11:32

Нетрезвый водитель, погубивший в ДТП жителя Набережных Челнов, получил 6 лет условного наказания

664
1
0
Назад к новостям

Смертельное ДТП произошло утром, 20 сентября 2020 года на 9 километре автодороги «Кузайкино-Нурлат-Светлогорск» в Черемшанском районе Татарстана.

27-летний житель села Старое Кадеево, совсем недавно получивший права и управляя автомобилем «ВАЗ-2114» в алкогольном состоянии, не справился с управлением и вылетел в кювет с последующим опрокидыванием. В результате автоаварии на месте от полученных травм скончался 24-летний пассажир легковушки - уроженец села Старое Кадеево, живший в Набережных Челнах. Сам водитель и еще один пассажир получили травмы.

На днях в Черемшанском районном суде РТ вынесли приговор 27-летнему водителю, который был признан виновным в «нарушении лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Свою вину подсудимый полностью признал. С учетом обстоятельств дела, личности подсудимого, а также мнения потерпевшей - матери погибшего, просившей суд прекратить уголовное дело или назначить подсудимому условное наказание, суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также лишил его права управления транспортными средствами на 3 года.


Фото: соцсети, инспектор районного отделения ГИБДД Рамис Шакуров.

664
1
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2689

Изредка прохожу в этой злосчастной арке, на выходе из неё очень плохое место для пешеходов. Для них начисто отсутствует возможность безопасного передвижения во двор дома.

Родители девочки, свалившейся в подвальную яму торгового центра, ищут ответственных вчера в 15:54
Гость 1295

Гость 1384, то были злые люди, а теперь сюда едут только добрые. Они едут к нам помогать, чтобы наша жизнь была легче, веселее и богаче.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:48
Гость 2689

Была когда-то у него на приёме. Отличный врач. До сих пор вспоминаю с теплом и благодарностью.

Экс-главврач БСМП Марат Мухамадеев покидает депутатский корпус Челнов вчера в 15:29
Гость 1295

Гость 1464, да и вообще, Аллах создал город Набережные Челны, Москву, равно как и всю Россию, для того, чтобы все люди, всех национальностей находили здесь себе место для жизни и работу. Поэтому нам всем надо стараться, чтобы иностранные специалисты и их семьи не чувствовали себя здесь неуютно.

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей вчера в 15:19
Комментарии1

Гость 782 12 фев 2021 в 00:29
Ответить (0)

просто трэшь

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК