USD76.2489 EUR89.1373
Казань
15 °C
Наб.Челны
17 °C
16 июл 2020 в 00:05

Несмотря на внимание прокуратуры, челнинский роупджампер анонсировал прыжки с вышки на картодроме

315
0
0
Назад к новостям

Как сообщали ранее «Вести КАМАЗа», республиканская прокуратура обратила внимание на видеозаписи и фотоснимки прыжков роупджамперов (от англ. ropejumping, дословно - «верёвочные прыжки») с 46-метровой трубы недалеко от Зеленодольска, организованные 34-летним жителем Набережных Челнов Евгением Ивановым.

Как отмечает надзорное ведомство, права на использование данного объекта оформлены не были, безопасность экстремального развлечения в установленном порядке подтверждена не была, а совершение прыжков с трубы предлагалось за плату.

В связи с этим прокуратурой в суд было направлено исковое заявление о запрете деятельности по эксплуатации аттракциона, ограничению доступа посторонних лиц на объект, а также блокировке доступа к интернет-ресурсу организатора прыжков в социальной сети.

Евгений Иванов на своей страничке в соцсети так прокомментировал действия надзорного ведомства:

«В прокуратуру вызвали. В суд, говорят, тоже иск. Но никаких писем я не получал. Честно говоря, был бы рад узнать, что я нарушил. Мы не нарушаем никаких законов, потому что нет законов, которые запрещают прыжки с верёвкой. Труба заброшенная и по реестру земель никому не принадлежит. Они настаивают, что за нее отвечает Ростехнадзор, как за промышленный объект, хотя никаких промышленных работ там не производится уже лет 20. То, что прыжки платные, нужно доказать - в группе нигде не указано это. Я буду утверждать, что взносы добровольные - на развитие спортивной деятельности. Вменять незаконное предпринимательство пока не хотят, потому что иск гражданский, а это уголовная статья», - написал Евгений.

Несмотря на все перипетии, челнинские роупджамперы готовятся к очередным прыжкам, которые назначены на 19 июля с вышки картодрома: «Со всеми средствами профилактики, конечно: фейс-контроль по маскам, выдаем перчатки и одноразовые шапочки для душа, брызгалка для рук и не больше 5 человек одновременно», - сообщают организаторы.

Фото, видео: vk.com/almostrj
315
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1590

Гость 2484, 37-47-94

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 16:03
Гость 2484

Здравствуйте! Напишите пожалуйста контактный телефон музея КАМАЗа

Музей "КАМАЗа" пополнился новыми экспонатами сегодня в 15:54
Гость 2285

Прям таки напрашиваетесь, чтобы волшебник к вам прилетел в голубом вертолёте и бесплатно показал вам кино...

В рамках учений на автомобильном заводе "КАМАЗ" продемонстрировал стрелковое оружие и противодроновое оборудование сегодня в 15:21
Гость 2285

А я то думал актёр пытается войти образ личности которую будет играть... а он оказывается влезает в шкуры.

Владимир Гостюхин: легко ли влезть в шкуру дальнобойщика Иваныча сегодня в 15:18
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК