USD74.6947 EUR87.5928
Казань
7 °C
Наб.Челны
5 °C
15 фев 2019 в 21:00

Несколько сотен людей пришло попрощаться с погибшим в ДТП имамом

172
0
5
Назад к новостям

Сегодня в селе Аю Мензелинского района состоялись похороны погибшего в ДТП 36-летнего имама-мухтасиба Муслюмовского района РТ Венера (Абдулькарима) хазрата Муратова.



Напомним, что смертельная автоавария произошла утром 15 февраля на 966 километре автотрассы М-7 в Мамадышском районе РТ. Исламский священнослужитель за рулем автомобиля «Лада Гранта» потерял управление и вылетел в кювет, перевернувшись (фото с места происшествия здесь). От полученных травм имам скончался на месте ДТП. У него остались жена и шестеро малолетних сыновей.

На похороны погибшего имама собралось несколько сотен человек. Приехал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и имамы из других городов республики, в том числе и имам-мухтасиб Набережных Челнов Алфас хазрат Гайфуллин. Джаназа-намаз прочел сам муфтий. Он отметил, что Абдулькарим хазрат был ответственным мухтасибом, хорошим мужем для своей жены и любимым отцом для  для детей.

Фото: Камиль хазрат Самигуллин.

172
0
5
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2603

Очень неудобно е расписание, это только для туристов, хотелось бы предназначение больше как пассажирские перевозки, а для туристов есть теплоходы

«Флот РТ» открыл продажи билетов на речной рейс Казань – Набережные Челны вчера в 18:14
Гость 1295

Гость 2142, это наверно у вас были беседы с пожилыми работниками. Для них действительно все так и было. Пришел работать на завод, там же дали квартиру, детский сад. Родился второй ребенок, дали квартиру побольше. Такая была модель советской экономики. Сегодня говорить, что она будет такая и дальше невозможно. Совсем иной уклад. Конечно, его хотят вернуть, продолжить, но это уже невозможно. Все вокруг другое, сам фундамент уже другой.

Ксюша, Катюша и "КАМАЗ": как строители завода «картошку сажали» вчера в 16:49
Гость 2602

Спасибо мэрии, что не дали денег на премьер-лигу

ФК «КАМАЗ» обыграл «Чайку», лишив ее шансов на прописку в Первой лиге вчера в 16:38
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК