Жильцы дома в своих жалобах написали, что вход в магазин выходит во двор дома, под окнами жителей расположена входная дверь в магазин, здесь постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные работы, грузовые автомобили ездят по отремонтированной дороге через весь двор, а с обратной стороны дома расположена школа.
17 июня Набережночелнинский городской суд запретил ООО «Янтарь» продавать алкоголь в указанном магазине. Юристы «Янтаря» подали апелляционную жалобу, которая пока не рассмотрена. Самым неожиданным стала еще одна коллективная апелляционная жалоба от той части жителей дома 23/02, которые выступили против решения суда, сообщает пресс-служба суда.
В обосновании своей жалобы они сообщают о нарушении своих прав как потребителей и указывают, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, находятся жилых домах. При этом спиртные напитки в таких магазинах дороже, чем в супермаркетах, но это, по их мнению, позволяет удерживать более низкие цены на другие продукты. Жильцы говорят, что если прекратить продажу спиртного в магазине «Янтарь», то это может привести к закрытию магазина, куда ходят социально незащищенные слои населения. Более того, закрытие магазина может, мол, привести к росту потребления суррогатного алкоголя.
Гость 1300, да, будет одно сплошное телевидение.
Заводы переходят на автоматизированный учет выдачи инструментов вчера в 16:47Беда РФ - путают и осложняют людям ненужную бюрократию. Мы платим жкх ТЭС, а они работать не хотят чуток, скоро вообще просто будем платить без услуг, тренд.
С июля «Татэнергосбыт» прекратит выдачу выписок из домовой книги вчера в 15:55Отлично !!!
Камазовцы представили на конкурс картины о единстве народов России вчера в 13:24Да уж... на заводе одни театралы работают ведь. Особенно слесарь шестого разряда Сидоров без театра жить не может, не пропускает ни одну премьеру...
В Челнах открылся III Фестиваль национальных театров России вчера в 13:18У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!