Жильцы дома в своих жалобах написали, что вход в магазин выходит во двор дома, под окнами жителей расположена входная дверь в магазин, здесь постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные работы, грузовые автомобили ездят по отремонтированной дороге через весь двор, а с обратной стороны дома расположена школа.
17 июня Набережночелнинский городской суд запретил ООО «Янтарь» продавать алкоголь в указанном магазине. Юристы «Янтаря» подали апелляционную жалобу, которая пока не рассмотрена. Самым неожиданным стала еще одна коллективная апелляционная жалоба от той части жителей дома 23/02, которые выступили против решения суда, сообщает пресс-служба суда.
В обосновании своей жалобы они сообщают о нарушении своих прав как потребителей и указывают, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, находятся жилых домах. При этом спиртные напитки в таких магазинах дороже, чем в супермаркетах, но это, по их мнению, позволяет удерживать более низкие цены на другие продукты. Жильцы говорят, что если прекратить продажу спиртного в магазине «Янтарь», то это может привести к закрытию магазина, куда ходят социально незащищенные слои населения. Более того, закрытие магазина может, мол, привести к росту потребления суррогатного алкоголя.
Гостю 1397. Нет, Челнинское колесо ещё не укатилось. Стоит на месте. И даже людей там еще катают.
В Елабуге поставят 42-метровое «Колесо обозрения» сегодня в 13:47Гость 1540, у главного инженера инженерное образования, он раньше был главным энергетиком
У руля ДЛЗ встал директор по экономике и финансам сегодня в 13:31действительно хороший продукт получился и компактней и тактичней пиндосного хаммера
Военный историк Алексей Исаев о разработке «Ахмата»: «Такие темпы были в Великую Отечественную!» сегодня в 13:29Зерна отольются в пули, Пули отольются в гири. Таким ударным инструментом Мы пробьем все стены в мире.
Военный историк Алексей Исаев о разработке «Ахмата»: «Такие темпы были в Великую Отечественную!» сегодня в 13:27У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!