USD85.4173 EUR95.4709
Казань
3 °C
Наб.Челны
4 °C
17 июл 2018 в 00:00

Неожиданно: жильцы 23/02 выступили за продажу алкоголя в магазине, расположенном в доме

189
0
0
Назад к новостям

Весной этого года в прокуратуру и мэрию обратилась часть жильцов дома 23/02, которые пожаловались на продажу алкголя в магазине «Янтарь», пишут «Вести КАМАЗа».

Жильцы дома в своих жалобах написали, что вход в магазин выходит во двор дома, под окнами жителей расположена входная дверь в магазин, здесь постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные работы, грузовые автомобили ездят по отремонтированной дороге через весь двор, а с обратной стороны дома расположена школа.
17 июня Набережночелнинский городской суд запретил ООО «Янтарь» продавать алкоголь в указанном магазине. Юристы «Янтаря» подали апелляционную жалобу, которая пока не рассмотрена. Самым неожиданным стала еще одна коллективная апелляционная жалоба от той части жителей дома 23/02, которые выступили против решения суда, сообщает пресс-служба суда.
В обосновании своей жалобы они сообщают о нарушении своих прав как потребителей и указывают, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, находятся жилых домах. При этом спиртные напитки  в таких магазинах дороже, чем в супермаркетах, но это, по их мнению, позволяет удерживать более низкие цены на другие продукты. Жильцы говорят, что если прекратить продажу спиртного в магазине «Янтарь», то это может привести к закрытию магазина, куда ходят социально незащищенные слои населения. Более того, закрытие магазина может, мол, привести к росту потребления суррогатного алкоголя.

189
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3758

Гость 4061, единственный нормальный комментарий! Вообще, зачем учиться? Вполне достаточно одного класса церковно-приходской школы, буквы знает, подпись поставить может, до ста сосчитать может - всё, почти академик! Ведь нашей стране не нужны грамотные, высокообразованные люди, не нужны люди с большим кругозором, думающие своей головой тоже ни к чему. Для чего нам конструкторы, физики, химики, космонавты, учёные? Нет, будущие поколения должны быть удобными рабами и потребителями, без мозгов и мыслей в голове. Браво, родители, вы сами подписываете своим детям приговор.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 16:41
Гость 3960

беспилотные машины это конечно круто, но что тогда делать водителям если их лишают возможности заработка...

«Лазейки должны быть исключены, и все перевозки должны перейти на электронный документооборот» сегодня в 15:57
Гость 4061

да!!! алгебра, геометрия, физика, химия, астрономия не нужны! история, музыка, рисование - тоже. кто хочет, пусть в факультативные кружки ходят. научили читать, писать и считать до 100 - достаточно. остальное в жизни мало кому пригодится. всю инфу можно в интернете взять, а большие числа - на калькуляторе посчитать. да и считать сейчас особо нечего. раньше математику мотивировали необходимостью правильно сдачу в магазине посчитать, а сейчас-то - карту приложил, сколько надо спишется. дети должны больше отдыхать! пятидневка - полумеры. даешь трехдневку! и каникулы каждый месяц. научили ребенка пальцем в экран тыкать - более чем достаточно. пусть отдыхает. большее в жизни вряд ли пригодится.

63 школы Челнов присоединились к кампании за отмену шестидневки сегодня в 15:56
Гость 4196

Чтоб больше человейников впихуть на маленькую площадь

В Челнах сократили норму парковочных мест для новых жилых домов сегодня в 15:53
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК