USD84.0657 EUR96.5915
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
17 июл 2018 в 00:00

Неожиданно: жильцы 23/02 выступили за продажу алкоголя в магазине, расположенном в доме

175
0
0
Назад к новостям

Весной этого года в прокуратуру и мэрию обратилась часть жильцов дома 23/02, которые пожаловались на продажу алкголя в магазине «Янтарь», пишут «Вести КАМАЗа».

Жильцы дома в своих жалобах написали, что вход в магазин выходит во двор дома, под окнами жителей расположена входная дверь в магазин, здесь постоянно ведутся погрузочно-разгрузочные работы, грузовые автомобили ездят по отремонтированной дороге через весь двор, а с обратной стороны дома расположена школа.
17 июня Набережночелнинский городской суд запретил ООО «Янтарь» продавать алкоголь в указанном магазине. Юристы «Янтаря» подали апелляционную жалобу, которая пока не рассмотрена. Самым неожиданным стала еще одна коллективная апелляционная жалоба от той части жителей дома 23/02, которые выступили против решения суда, сообщает пресс-служба суда.
В обосновании своей жалобы они сообщают о нарушении своих прав как потребителей и указывают, что по данным Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя, в регионах до 85% торговых точек, торгующих алкоголем, находятся жилых домах. При этом спиртные напитки  в таких магазинах дороже, чем в супермаркетах, но это, по их мнению, позволяет удерживать более низкие цены на другие продукты. Жильцы говорят, что если прекратить продажу спиртного в магазине «Янтарь», то это может привести к закрытию магазина, куда ходят социально незащищенные слои населения. Более того, закрытие магазина может, мол, привести к росту потребления суррогатного алкоголя.

175
0
0
- Автор статьи

Клуб Книгочеев

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3768

Где то в Германии от этой новости плачет группа инженеров ZF

«КАМАЗ» и «УРАЛ» запустят совместное производство раздаточных коробок вчера в 16:47
Гость 4033

Гость 3882, Вы всё правильно пишите, только теперь надо задуматься, а откуда негативное отношение у родителей!? Я против учителей ничего не имею, они заложники системы, но у меня много вопросов к системе образования, и тем кто её меняет, и не в лучшую сторону. При всём при этом, дома всегда встаю на сторону учителя.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:40
Гость 4030

Ну да, судя по фото в медколледже к.педагог. наук, еще директор. Все перепутали - педагоги в школах, а дальше профессионалы преподают профессию, а не воспитывают. Раньше так и было - учителя в школе, потом преподаватели.

В Челнах ко Дню учителя запустят проект «Ровесники КАМАЗа» вчера в 16:01
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК