USD80.6761 EUR89.8167
Казань
10 °C
Наб.Челны
11 °C
08 сен 2017 в 00:00

Необычный бизнес: В Татарстане предлагают различные сорта съедобного мела

417
0
3
Назад к новостям

Мел пользуется большой популярностью у беременных женщин.



На потребности беременных женщин в меле в Татарстане делают бизнес. Команда «Сhalk mountains» предлагает любителям полакомиться мелом несколько сортов этого продукта - от классического школьного до различных вариаций брускового и комкового мела. Например, сорт «Лакомка» описывается так: «твердый, плотный, хрустящий, с выраженным лесным запахом, легко надкусывается, а при разжевывании хрустит до последнего». А сорт «Аляска» так: «нежный, мягкий, тает на языке, с бархатистым меловым вкусом, однородный, без вкраплений».
Как сообщают реализаторы мела, добывается продукт в крупных форменных месторождениях России. Экологически чистый, без добавления гипса и других примесей. Работники трудятся в стерильных перчатках и сортируют мел по экологически чистым упаковкам. Стоимость малой порции в 420 грамм составляет 300 рублей. Двойной порции - 500 рублей. Пробника - 99 рублей. Предлагаются также пробные наборы мела. Судя по отзывам клиентов со всей России на страничке продавца, мел пользуется хорошим спросом.
Отмечается, что часть вырученных средств расходуется на помощь отделению отказных детей детского стационара казанской городской больницы №18.

417
0
3
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4395

Гость 3866, 100% потому что это 3 крупные промышленные города в России, крупный центр промышленности, поэтому да надо строить и логистика будет быстрее работать

Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:51
Гость 3247

Гость 3866, и делать платной, как это любят делать

Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:29
Гость 3247

Гость 3509, этот комплекс уже действует вроде)

Под Челнами проложат новую дорогу для логокомплекса Дэн Сяопина сегодня в 14:29
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК

Мы используем cookie-файлы, чтобы учесть ваши предпочтения и улучшить работу на нашем сайте.
Для дополнительной информации вы можете ознакомиться с Политика конфиденциальности и обработки персональных данных

Принять Отклонить