Джут или калькуттская пенька — это текстильный материал, который ввозился в Европу с Востока. В СССР джут культивировался в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. Из джута производят мебельные, декоративные и обивочные ткани, ковры, дорожки и мешки.
Мастерица из Набережных Челнов Юлия Досяк освоила искусство филиграни из джутового шпагата и теперь не только изготавливает различные декоративные предметы интерьера, но и дает мастер-классы. Свои изделия Юлия выставляет на продажу. Например, самовар из джута стоит 3200 рублей, телефон-шкатулка - 2500 рублей, декоративный фонарь - 900 рублей, а пара котиков - 400 рублей.
Соборную церковь тоже надеюсь построят
Чета Когогиных ознакомилась с системой обучения в православной гимназии Челнов сегодня в 16:24Гость 2681, точно город начал строиться с Московского проспекта с 2го, 4го и 29го комплексов примерно
В 31 комплексе до августа заменят еще 770 метров труб сегодня в 16:13Гость 1300, а на что ему жить-то. На зарплату министра не разгуляешься. Приходится подрабатывать там, тут, везде по(не)многу.
«Ситуация ухудшается, «Татэнерго» нужно поработать с правительством»: число повреждений на теплосетях в минувшем сезоне выросло сегодня в 15:54Гость 1267, звучит как замануха... А ты уже там был, в этих местах, у этих специалистов? Как понравилось...?
В «Омеге» и парке культуры на ГЭСе можно бесплатно пройти тест на ВИЧ сегодня в 15:26У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!