USD76.6647 EUR87.6661
Казань
18 °C
Наб.Челны
17 °C
31 окт 2017 в 00:00

Необычный бизнес: Челнинка мастерит из джута интерьерные аксессуары

380
0
9
Назад к новостям

Для своих работ Юлия Досяк использует джутовый шпагат.



Джут или калькуттская пенька — это текстильный материал, который ввозился в Европу с Востока. В СССР джут культивировался в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. Из джута производят мебельные, декоративные и обивочные ткани, ковры, дорожки и мешки.
Мастерица из Набережных Челнов Юлия Досяк освоила искусство филиграни из джутового шпагата и теперь не только изготавливает различные декоративные предметы интерьера, но и дает мастер-классы. Свои изделия Юлия выставляет на продажу. Например, самовар из джута стоит 3200 рублей, телефон-шкатулка - 2500 рублей, декоративный фонарь - 900 рублей, а пара котиков - 400 рублей. 

380
0
9
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2424

Все методом проб и ошибок ,а порою и чьей то жизни. Никто не хочет думать на перед-выхожу из сити-иола на встречу попадается, видимо доставщик, весь в черном ,в маске- одни глаза видно ,с ящиком за спиной и мимо охраны. Почему ходят в масках , тем более молодежь - наиболее подверженная соблазнам денег? Идет война , все должно быть опознаваемо и однозначно фиксироваться на видеокамерах А здесь люди бегают в масках по объекту массового посещения и никому нет дела. Бардак от самого верха.

После гибели подростка на Каме в Чаллы Яре установили таблички о запрете купания вчера в 12:59
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК