Джут или калькуттская пенька — это текстильный материал, который ввозился в Европу с Востока. В СССР джут культивировался в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. Из джута производят мебельные, декоративные и обивочные ткани, ковры, дорожки и мешки.
Мастерица из Набережных Челнов Юлия Досяк освоила искусство филиграни из джутового шпагата и теперь не только изготавливает различные декоративные предметы интерьера, но и дает мастер-классы. Свои изделия Юлия выставляет на продажу. Например, самовар из джута стоит 3200 рублей, телефон-шкатулка - 2500 рублей, декоративный фонарь - 900 рублей, а пара котиков - 400 рублей.
Какие то единичные продукты, которые тут же забываются, потом на стоянку - снег, дождь, время ... все списывается.
Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» вчера в 19:26Молодец!!! и красотка) тоже хотела всегда попробовать водить грузовик, но так и не решилась(((
Елена Запольская представляет «КАМАЗ» на российском конкурсе водителей грузовиков вчера в 16:07Неужели кто-то реально считает, что один день трезвости в году способен значимо на что-то повлиять? Тем более, срок хранения алкогольной продукции позволяет затариться заранее всем, кому это нужно... Этот день нужен ради хайпа, и не более.
18 регионов запретят алкоголь в День трезвости, Татарстан ограничений не ввёл вчера в 15:13У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!