Джут или калькуттская пенька — это текстильный материал, который ввозился в Европу с Востока. В СССР джут культивировался в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. Из джута производят мебельные, декоративные и обивочные ткани, ковры, дорожки и мешки.
Мастерица из Набережных Челнов Юлия Досяк освоила искусство филиграни из джутового шпагата и теперь не только изготавливает различные декоративные предметы интерьера, но и дает мастер-классы. Свои изделия Юлия выставляет на продажу. Например, самовар из джута стоит 3200 рублей, телефон-шкатулка - 2500 рублей, декоративный фонарь - 900 рублей, а пара котиков - 400 рублей.
90 лет - не так уж и долго, если сравнивать с вечностью.
Госжилинспекция раскрыла реальные сроки ожидания капремонта домов – от 40 до 90 лет вчера в 11:56Миа Бойка - кто это? Салюта не надо - воя сирен хватает. Подпрыгиваешь каждый раз от звуков громких.
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 11:31Гость 1295, интересно, в этот музей кто-то ходит...?
Сергей Когогин и Наиль Магдеев посетили музей кузнечного завода вчера в 08:11как всегда, "Звезды" ни о чем..
День молодежи в Челнах: автомотошоу, киберспорт, Миа Бойка и дискотека вчера в 08:09У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!