USD78.2267 EUR92.0938
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-4 °C
20 сен 2021 в 05:12

Немного о бытовом обслуживании камазовцев.

412
0
46
Назад к новостям

Где помыться, где подстричься, где отремонтировать одежду и обувь, починить часы или телевизор – эти и другие вопросы постоянно сопровождают человека в его жизни…

В 1970-х, когда строился КАМАЗ и город Набережные Челны, понятно, что проблем с бытовым обслуживанием было достаточно. Не ставлю свой целью перечислять их все. Что было, то было.

Но шло время. В городе появлялись дома быта, различные ателье, парикмахерские, химчистки… Внизу статья, опубликованная в газете «Знамя Коммунизма» 7 июня 1975 года, рассказывающая работе городской фабрики химчистки.

В январе 1977 года на бульваре Энтузиастов был открыт дом бытовых услуг.

Вот как об этом писала газета «Рабочий КАМАЗа» от 26 февраля 1977 года.

Внизу фотографии дома быта в доме 4/07 на Московском проспекте.

О том, как была организована работа по бытовому обслуживанию жителей города Набережные Челны рассказывает Галиуллин С.Г.- начальник городского управления бытового обслуживания на страницах газеты «Знамя Коммунизма» от 17 марта 1979 года.

Дом бытовых услуг на Автозаводском проспекте.

Стоит заметить, что бытовое обслуживание существовало не только в городе, но и на заводах КАМАЗа. Так, в середине 1980-х годов на литейном заводе работал свой собственный дом быта. Он объединял несколько магазинов, ателье по пошиву и ремонту одежды, парикмахерскую, часовые и обувные мастерские. Посмотрите фотографии, показывающие работу дома быта литейного завода.

Работают заводские торговые точки.

Ателье по пошиву и ремонту одежды.

Обувная мастерская.

Парикмахерская.

Часовая мастерская.

Вот так выглядела часовая мастерская в АБК (административно-бытовой корпус)-09.

Для удобства работников КАМАЗа в АБК работали кассы, где можно было купить билеты на авиарейсы из аэропорта «Бегишево».

412
0
46
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1200

Какая интелектульная система, как перепрыгнуть то через простые виды услуг, которые оказываются плохо, или воообще игнорируются. Подъезд моют раз, два в месяц, мусорв воняет целыми днями всегда перед подъездом ... . Свои бизнесмены на нашу голову. Куда столько денег уходит, а, вот и начинает начальство маниловщиной заниматься. Елочку они включили в домофон, зачем?

«Жители получат абсолютно иной уровень сервиса»: УК «Домкора» работает над интеллектуальной системой управления жилым фондом 30 дек 2025 в 15:50
Гость 1200

Только браво! Молодец, пусть и богатеет и рабочие места, это технологично.

Холдинг «ТЭМПО» строит в Челнах завод подшипников за 7 миллиардов 30 дек 2025 в 15:42
Гость 629

Вот совсем не зацепило...

Ксюша и Катюша подводят производственные итоги года 30 дек 2025 в 14:10
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk