Дорожно-транспортное происшествие случилось вчера, 23 августа в 17:11 в 49 комплексе возле школы №87. По данным ГИБДД, неустановленный водитель на неизвестной машине, двигаясь по бульвару Домостроителей со стороны ул. Ш.Усманова в сторону пр. Сююмбике, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения и совершил наезд на 8-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть без сопровождения взрослых.
После ДТП водитель скрылся, а девочке, получившую ушибы лица, оказали врачебную медпомощь на месте. Несмотря на то, что малышка не получила серьезных травм, водитель объявлен в розыск, за оставление места ДТП ему грозит уголовная ответственность.
Ничего себе! А наш КАМАЗ почему отстает? Профкому необходимо обеспечить широкую информационную поддержку этого направления. Это должно стать почетной обязанностью каждого добросовестного заводчанина. Только тот, кто состоит в дружинах должен иметь право на льготы и компенсации.
Почти полторы тысячи челнинцев состоят в народных дружинах сегодня в 11:08Как москвичей квартирный, так челнинцев парковочный вопрос испортил. Проектом города предусматривались парковки из расчёта 2-3 автомобиля на 1000 жителей. Сейчас у нас, полагаю, не менее 300 авто на 1000 рыл (в 100-150 раз!), поэтому не удивительно, что проблема долго будет портить нам жизнь. Инициативные хлопцы в 90- х пытались решить проблему (с выгодой для себя и к радости растущей армии автовладельцев) организацией стоянок на всех доступных пустырях. Но, как обычно, крупный бизнес разгромил малый: стоянки ликвидировали, а на этих пустырях понастроили человейники, жителям которых тоже потребовались машино - места (кто бы мог предвидеть?!). За последние годы власти города работают над проблемой - и многоярусных/ подземных парковок построили изрядно, и при реконструкции дворов расширяют количество койко- мест... Но цены на многоярусных парковках (если держать там автомобиль круглогодично) далеко не всем жителям по карману. Так что напряг остаётся. Предлагаю всем застройщикам ставить условие (и давать площади): вокруг строящегося дома должно быть количество машиномест, равное половине потенциального населения дома. А этому уроду с ножичком от души желаю, чтобы бумеранг вернулся: когда -нибудь приехавшие к нему родственники обнаружили у себя порезанные шины и вместе с хозяином побегали на общественном транспорте по магазинам и шиномонтажкам. И чтобы он от своих родичей узнал мнение о деяниях, которые он творил!
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 10:42Гость 1621, да, нужно больше народных мстителей! ))
В 17 комплексе припаркованные у подъездов машины стали находить с проколотыми колесами сегодня в 09:39Мдэ... На нынешнюю компенсацию, с учетом её размеров и темпами роста цен в столовых и сало с мёдом стройнить будут...
Ксюша и Катюша: на компенсацию и пирожки стройнят сегодня в 09:36У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!