Фотоснимки с места раскопа появились в социальных сетях. Как сообщается, на захоронениях, где погребены десятки, а может и сотни людей, в том числе и дети, уже работают археологи. Специалисты предположили, что скелетированные останки могут относиться к XIII-XIV векам - период Золотой Орды.
а очереди на заправках с дешёвым бензином никуда не подевались
Вице-премьер Новак: Российский рынок дизельного топлива сбалансирован, топлива достаточно сегодня в 17:46и дом на заднем фоне новый построили...
Экологи обнаружили две стихийные свалки в Челнах сегодня в 17:42В рабочей атмосфере самое главное чистота этой самой атмосферы.
Вопрос дня: Что для вас важно в рабочей атмосфере? сегодня в 17:12
Гость
17 июл 2019 в 14:36
Какой большой культурный слой!!!! Интересно, на какой глубине будут раскапывать нашу эпоху археологи будущего????😐
Гость
17 июл 2019 в 14:38
Интересно,предоставят результаты анализа костей публике?
Гость
17 июл 2019 в 14:41
Да, и на сколько мне известно, древних хоронили в полном омбудировании. На скелетах,если это времён Орды, должны были остаться кусочки металлических вещей. Неужто все выгребли и скелеты уложили аккуратно обратно?
Гость
17 июл 2019 в 15:49
Какое обмундирование??? Захоронение времен Золотой Орды вовсе не значит, что похоронены золотоордынцы. Наверняка это старое забытое кладбище простолюдинов, которые жили в селе неподалеку
Гость
18 июл 2019 в 09:47
Ничего ценного. Закапывай обратно!
Гость
18 июл 2019 в 10:09
Не все могут мыслить разносторонне
Гость
18 июл 2019 в 10:43
Хм, а вот говорят остеопороз, остеопороз, хрупкие кости! А они вон лежат себе со времен золотой орды и в прах не рассеиваются! Видимо раньше остеопороза не было!
Гость
18 июл 2019 в 10:44
кроме воинов, есть же и простые крестьяне. Вот у мусульман принято хоронить простой рубахе и тела погребены в определённую сторону.
Гость
18 июл 2019 в 12:25
Какая нафиг Золотая орда??? Как нафиг захоронение времён ЗО??? Какое нафиг заботое старое кладбище простолюдинов???\nАааааа! Дурят вас эти археологи. Вы посмотрите, какая толщина слоя. Та здесь 3 или 4 метра! За пять веков чтоль так мало он поднялся???Вы чё? Могилам не больше ста лет! В России раскопки этих времён находят на большей глубине! Вон даже далеко ходить не надо–Елабуга,Болгар. \nА тут капнули и нашли, представьте себе, могилы ВРЕМЕН ЗОЛОТОЙ ОРДЫ. Тфу ты, в 90-е и то закапывали глубже!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!