USD86.1909 EUR100.1711
Казань
13 °C
Наб.Челны
12 °C
05 сен 2021 в 10:59

«НЕФАЗ» выступил партнером национального финала WorldSkills Russia

292
0
0
Назад к новостям

АО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, выступило партнером финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), состоявшегося с 25 по 29 августа в Уфе.

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет и школьников до 16 лет. Ежедневно во время проведения чемпионата выставочный стенд «НЕФАЗа» был открыт для посещения. Он включал в себя информационную и тренинговую зоны.

В информационной части специалисты «НЕФАЗа» знакомили посетителей с предприятием, историей его возникновения и развития, видами выпускаемой техники. Здесь же гости могли ознакомиться с востребованными рабочими профессиями и получить ответы на интересующие вопросы.

В тренинговой зоне можно было стать участником мастер-класса по имитации производственных процессов, в течение которого осуществлялась сборка кабины самосвала из конструктора LEGO. Сборка проходила в три этапа: на первом этапе ребята собирали кабины методом постовой сборки, то есть вся сборка от начала до конца осуществлялась только на одном посту. На втором этапе была организована поточная сборка с разделением операций. По итогам первых двух раундов участники оценивали результаты, выдвигали свои предложения по улучшению процесса сборки. И на заключительном этапе, сокращая потери в производстве и оптимизируя логистику, они приходили к наилучшему результату. С помощью этого тренинга на практике было показано, насколько эффективна правильная организация процесса и как важен личный вклад каждого в общий результат.

«Участие в Нацфинале WorldSkills Russia-2021 носило еще и профориентационный характер, – отметил генеральный директора ПАО «НЕФАЗ» Владимир Курганов. – Сейчас на нашем заводе активно расширяется и модернизируется производство, которое с каждым днем становится более высокотехнологичным. В связи с этим растет потребность в квалифицированных кадрах, в том числе по рабочим специальностям. И эта площадка помогла нам представить «НЕФАЗ» в качестве потенциального работодателя».

Фото: Антон Литвиненко/"Вести КАМАЗа". 

292
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3401

Гость 3848, Да, как некоторые роботы на заводах, которые стоят как памятники уже сколько лет, кхм, кхм...

Робокомплекс ВАРАН и пожарную технику представил «КАМАЗ» на выставке «Комплексная безопасность» сегодня в 16:19
Гость 3410

Немцы в 1945 году видимо мало по зубам получили, не понятно Норвегия с какого перепугу размещает дальнобойные комплексы у нашей границы, что то им всем неймется, еще и нас обвиняют, толи слепые, толи не грамотные что нет никакой возможности идентифицировать тот злосчастный дрон? Они обязаны разобраться в ситуации а не валить все на русских.

Сводка СВО: Российские войска освободили Куртовку, Владимир Путин принял посланников Трампа сегодня в 15:37
Гость 3839

Вот это вообще обидно. Не должны кому- то раньше давать воду.

Горячая вода досрочно вернулась в 58% челнинских домов сегодня в 15:31
Гость 3839

И как всегда традиционно торгованы просто закупились сельхоз продукцией в супермаркетах и торгашат ею как своей, с накрутом цен в 2, а то и больше раз. Не все конечно , но большинство.

В субботу в Челнах стартуют сельхозярмарки сегодня в 15:30
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК