USD71.7318 EUR82.7785
Казань
23 °C
Наб.Челны
24 °C
18 июн 2021 в 09:00

«НЕФАЗ» получил награду за участие в социально-экономическом развитии Кузбасса

451
1
1
Назад к новостям

ПАО «НЕФАЗ», дочернее предприятие «КАМАЗа» в Башкирии, награждено Почетной грамотой Министерства транспорта Кузбасса за плодотворное сотрудничество в сфере поставок пассажирского транспорта и активное участие в социально-экономическом развитии Кузбасса.

Решение о награждении «НЕФАЗа» в связи с празднованием 300-летия образования Кузбасса свидетельствует о высокой оценке вклада компании в обновление парка пассажирского автотранспорта со стороны жителей и руководства региона. География поставок автобусов НЕФАЗ обширна – они работают почти во всех областях РФ. При этом Кузбасс является одним из крупнейших покупателей автобусов НЕФАЗ с момента начала их производства. За все время сотрудничества с Кемеровской областью «НЕФАЗ» поставил в регион несколько тысяч автобусов.

По информации Министерства транспорта Кузбасса, в рамках различных программ только с начала 2019 года на улицы городов и районов вышло почти 1100 новых современных комфортных автобусов, большую часть из которых составляют НЕФАЗы. Автотехника поступила по госпрограмме «Оптимизация развития транспорта и связи Кузбасса» на 2014-2024 годы, поставки финансируются из областного бюджета. Общая стоимость закупленной техники – более 7 млрд рублей. Автопарк всех 18 автотранспортных предприятий обновился более чем на 50%.

Продолжаются поставки и по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

451
1
1
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2834

Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе

Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:23
Гость 1295

2 песни будут все лето крутить наверно?

На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01
Гость 2965

Систематические нарушения… маловато-то что то дали

УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05
Комментарии1

Гость 257 18 июн 2021 в 13:50
Ответить (0)

Молодцы НЕФАЗ, Кузбассу же остается пожелать дальнейшего развития и чтобы их администрация оказалась по лучше чем Наиль Магдеев который разбазарил отличные автобусы НЕФАЗа.

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК