USD77.2736 EUR91.2965
Казань
-4 °C
Наб.Челны
-2 °C
20 июл 2020 в 07:34

«Небо сильно задымлено»: экологи нашли нарушения у челнинского асфальто-бетонного завода

3114
9
2
Назад к новостям

Инспекторы привлекли предприятие к административной ответственности. 

«С утра пораньше что-то сжигают, небо сильно задымлено», - сообщил в конце июня житель Набережных Челнов Степан К. и прикрепил к заявке в информационной системе «Народный контроль» фотографию, на которой изображено дымящее предприятие. Мужчину поддержали 20 человек.

Экологи приняли заявку в работу и сообщили об административном расследовании. 

Челнинец заметил через некоторое время: «Пока идет расследование уже две неделю, труба по утрам продолжает дымить, к восьми часам прекращают. Фото прилагается». 
В конце июля экологи отчитались: «Изучив фотоматериалы, представленные заявителем и проведя мониторинг по указанному адресу, было установлено, что за производственной базой расположен асфальто-бетонный завод, дымящая труба которого и была зафиксирована на фотографиях».

Инспекторы рассказали, что предприятие было организовано в декабре 2019 года, в мае 2020 года произведена пуско-наладка завода. Во время проверки экологи выявили нарушения: завод не провел инвентаризацию источников загрязнения атмосферы; не поставил на обязательный государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду;у пыле-газоочистных установок не было соответствующих паспортов;завод не вел производственный контроль эффективности очистки при выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Предприятие привлекли к административной ответственности по статьям «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий» и «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».


Фото: Народный контроль
3114
9
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2015

Снимок то какой замечательный, я их понимаю, сам бы рискнул. Если нет места куда!))), а вы про высокие материи - совесть, отвественность, трава, цветочки, пчелки, человеколюбие...

За год пассажирский перевозчик передал в ГАИ номера 1,4 тысячи машин, припаркованных на остановках вчера в 16:09
Гость 2015

Рождаемость катастрофический сокращается, эй, что за детские отмазки передачи роженец, нет их. Тому виной и миграционнаяч политика - весь общепит на молодых иностранцах, даже диву даешься, откуда успели постичь профессиональный уровень. Раньше там девушки красивые работали, занятость и дети.

Число принятых в КДМЦ родов за год сократилось почти на полтысячи, за два года – на тысячу вчера в 15:38
Гость 2015

За 30 тр питбайк новый, пожалуйста, как то надо при продаже что-то брать у покупающих, расписку - в случае его тоже накажут, а не будет суперотцом (я ж мать).

«Дети продолжают гибнуть»: Магдеев напомнил законотворцам о проблеме питбайков вчера в 15:34
Гость 2015

Это все последствия "гринты". Раньше всегда негабари и другие грузы вывозили с комплексов. Очень большая ошибка эта "гринта" для города.

Экологи нашли две стихийные свалки в Шильнебаше и Ильбухтино вчера в 15:05
Комментарии9

Гость .72 20 июл 2020 в 12:05
Ответить (4)

он каждый день дымит,а вы только заметили

Гость .35 20 июл 2020 в 12:54
Ответить (0)

А вы если знали, то почему молчали?

Гость .92 20 июл 2020 в 13:04
Ответить (0)

Молчали потому что не в СССР и в США живем, чтоб стучать на всех бесплатно.

Гость .35 20 июл 2020 в 13:10
Ответить (0)

Их травят, а они молчат. Терпилоиды.

Гость .35 20 июл 2020 в 13:47
Ответить (0)

"Их травят..." а вы типа ни при чём, Терпилоид?

Гость .35 20 июл 2020 в 12:50
Ответить (0)

А чего в "шапочке" ссылка На «КАМАЗе» вывели робот-тягач в промышленную эксплуатацию? Администратор куда смотришь?

Гость 226 21 июл 2020 в 07:35
Ответить (0)

Закрывать такие предприятия надо если они нарушают экологические законы

Гость .35 21 июл 2020 в 08:36
Ответить (0)

А где роботы тягачи???

Гость 226 21 июл 2020 в 12:35
Ответить (0)

Где раньше были инспекторы и проверяющие, когда фирма открывалась???

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk