USD76.6213 EUR87.5781
Казань
23 °C
Наб.Челны
23 °C
20 июл 2020 в 07:34

«Небо сильно задымлено»: экологи нашли нарушения у челнинского асфальто-бетонного завода

3213
9
2
Назад к новостям

Инспекторы привлекли предприятие к административной ответственности. 

«С утра пораньше что-то сжигают, небо сильно задымлено», - сообщил в конце июня житель Набережных Челнов Степан К. и прикрепил к заявке в информационной системе «Народный контроль» фотографию, на которой изображено дымящее предприятие. Мужчину поддержали 20 человек.

Экологи приняли заявку в работу и сообщили об административном расследовании. 

Челнинец заметил через некоторое время: «Пока идет расследование уже две неделю, труба по утрам продолжает дымить, к восьми часам прекращают. Фото прилагается». 
В конце июля экологи отчитались: «Изучив фотоматериалы, представленные заявителем и проведя мониторинг по указанному адресу, было установлено, что за производственной базой расположен асфальто-бетонный завод, дымящая труба которого и была зафиксирована на фотографиях».

Инспекторы рассказали, что предприятие было организовано в декабре 2019 года, в мае 2020 года произведена пуско-наладка завода. Во время проверки экологи выявили нарушения: завод не провел инвентаризацию источников загрязнения атмосферы; не поставил на обязательный государственный учет объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду;у пыле-газоочистных установок не было соответствующих паспортов;завод не вел производственный контроль эффективности очистки при выбросе вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Предприятие привлекли к административной ответственности по статьям «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий» и «Нарушение правил охраны атмосферного воздуха».


Фото: Народный контроль
3213
9
2
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3234

Жалко детей, выгарают с ЕГЭ в конец на всю оставшуюся жизнь, потом уж кураж у них теряется. Не правильно это ЕГЭ, срочно убрать, жизнь не для экзамена у детей.

Число стобалльников ЕГЭ в Челнах увеличилось до 65 выпускников сегодня в 11:34
Гость 1295

Это не Бернадет, а Турандот настоящий.

Циклон «Бернадетт» принесет в Татарстан ливни, грозы и град сегодня в 10:49
Гость 1295

Гость 3234, ну вакурат с октября пущай и начинают. Там и не жарко будет и орехи поспеют, листва опадет.

В Челнах до октября усилено патрулирование набережных и парков сегодня в 10:48
Гость 3235

жаль водителя. не мог при виде поезда выскочить из кабины?

В Челнах груженый китайский грузовик столкнулся с тепловозом – водитель погиб сегодня в 10:11
Комментарии9

Гость .72 20 июл 2020 в 12:05
Ответить (4)

он каждый день дымит,а вы только заметили

Гость .35 20 июл 2020 в 12:54
Ответить (0)

А вы если знали, то почему молчали?

Гость .92 20 июл 2020 в 13:04
Ответить (0)

Молчали потому что не в СССР и в США живем, чтоб стучать на всех бесплатно.

Гость .35 20 июл 2020 в 13:10
Ответить (0)

Их травят, а они молчат. Терпилоиды.

Гость .35 20 июл 2020 в 13:47
Ответить (0)

"Их травят..." а вы типа ни при чём, Терпилоид?

Гость .35 20 июл 2020 в 12:50
Ответить (0)

А чего в "шапочке" ссылка На «КАМАЗе» вывели робот-тягач в промышленную эксплуатацию? Администратор куда смотришь?

Гость 226 21 июл 2020 в 07:35
Ответить (0)

Закрывать такие предприятия надо если они нарушают экологические законы

Гость .35 21 июл 2020 в 08:36
Ответить (0)

А где роботы тягачи???

Гость 226 21 июл 2020 в 12:35
Ответить (0)

Где раньше были инспекторы и проверяющие, когда фирма открывалась???

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК