В 2017 году двое мужчин договорились о продаже машины за 335 тысяч рублей. Затем покупатель поставил на учёт автомобиль в отделе ГИБДД по Нижнекамскому району. В июне 2019 год ему стало известно, что машина находится в залоге у банка «Уралсиб» с января 2015 года. Однако в договоре было прописано, что автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением не стоит.
Мужчина обратился к бывшему владельцу с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги до 27 июля 2019 года, после чего написал исковое заявление в Набережночелнинский городской суд, где попросил взыскать с продавца также 300 рублей госпошлины, 15 тысяч рублей за услуги юриста и 1 600 рублей - нотариуса.
Суд удовлетворил иск, отметив, что продавец не сообщил покупателю о залоге, взыскал с ответчика 335 тысяч рублей за автомобиль, десять тысяч рублей за услуги юриста и нотариуса и 300 рублей госпошлины, истец же обязан будет вернуть машину бывшему владельцу.
Фото: time56.ru
Гость 39, меньше надо воровать
Рамиль Муллин проведет ближайшие месяцы в СИЗО сегодня в 16:10Выставщикам не повезло однако, не получится теперь погулять в Москва Сити
В 2026 году форум и выставка коммерческого транспорта Comtrans впервые пройдут в Казани сегодня в 15:41Гость 36, наивно думать что Китай оставит наш огромный рынок, Китай делает то что ему выгодно, и по этому пути он идет планомерно.
«КАМАЗ» продолжает удерживать треть рынка тяжелых грузовиков в России сегодня в 15:34Гость 212, мы не на автомагистрали живем, чтобы надземки строить в черте города. По поводу ограничения 40 км/ч в Казани: ну так, наверно, Казань как раз-таки пример, как не надо ) Ограничение скорости ведь не только про числа на знаках, но и про правильное проектирование, например.
На улице 40 лет Победы «Гранта» сбила женщину на пешеходном переходе сегодня в 14:27
Гость
10 дек 2019 в 10:33
Два года проездил и вернул свои же деньги. Повезло!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!