В 2017 году двое мужчин договорились о продаже машины за 335 тысяч рублей. Затем покупатель поставил на учёт автомобиль в отделе ГИБДД по Нижнекамскому району. В июне 2019 год ему стало известно, что машина находится в залоге у банка «Уралсиб» с января 2015 года. Однако в договоре было прописано, что автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением не стоит.
Мужчина обратился к бывшему владельцу с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги до 27 июля 2019 года, после чего написал исковое заявление в Набережночелнинский городской суд, где попросил взыскать с продавца также 300 рублей госпошлины, 15 тысяч рублей за услуги юриста и 1 600 рублей - нотариуса.
Суд удовлетворил иск, отметив, что продавец не сообщил покупателю о залоге, взыскал с ответчика 335 тысяч рублей за автомобиль, десять тысяч рублей за услуги юриста и нотариуса и 300 рублей госпошлины, истец же обязан будет вернуть машину бывшему владельцу.
Фото: time56.ru
Значит выгодно это. Обычно одного урока достаточно, а тут значит есть своя выгода.
В Челнах опять полночи тушили упаковочное производство «АлтынПолимер-НЧ» вчера в 15:57Человек хотел выглядеть красиво. Просто работать еще не научили его.
Переоделся и молча ушел: рецедивист в открытую ограбил «Спортмастер» вчера в 15:15а где фото?
Пожар на заводе пластиковой упаковки: рабочий сэкономил на воде? вчера в 13:58Гость 2701, Людям тоже не помешает убирать за собой не только мусор, но и кал из под кустов, и оно не собачье, собаки бумагой не подтираются
В Нижнекамске нападение домашней собаки квалифицировали как умышленное причинение вреда здоровью вчера в 13:53
Гость
10 дек 2019 в 10:33
Два года проездил и вернул свои же деньги. Повезло!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!