Сотрудники УМВД обнародовали информацию по квартирным кражам в Набережных Челнах. Заместитель начальника оперативно-сыскного отдела Рифкат Бадыгин отметил, что из 40 квартирных краж в городе 16 приходятся на долю так называемых гастролеров - жителей Оренбурга, Коми, Самары, Челябинска. Как правило, воры влезают в квартиры через открытые окна и балконы первых и последних этажей или же подбирают ключи к замку. Подбором ключей злоумышленники совершили 17 квартирных краж. Один из задержанных во время следственного эксперимента продемонстрировал свои таланты: вскрыл дверной замок за 10 минут.
По словам полицейских, воры – отличные психологи: попадая в чужой дом, они не ищут сейфы и тайники, а внимательно осматривают сервизы и шкатулки. Большинство челнинцев хранят свои ценности именно там. Самый крупный материальный ущерб при кражах был зафиксирован в прошлом году – воры вынесли из квартиры ценностей на 2 миллиона рублей. В этом году значительно пострадала челнинка, лишившаяся золотых украшений на 350 тысяч рублей.
Может быть и такое, попросили оборудование доставить, а он знать не знал что внутри находиться.
Больше 32 килограммов наркотиков изъято у задержанного в Дагестане челнинца сегодня в 12:47Это всё ещё 90-е аукаются: тогдашние дети ( которых родили очень мало) выросли.
Из итоговых докладов челнинского загса ушла демографическая статистика сегодня в 12:4537 новый комплекс, дома ниже вдоль проспекта Чулман построены плотно без "лишних" квадратных метров земли/дорог/детских площадок и садов/школ, дополнительно в территории ничего не прирастёт. Инфраструктура в хорошем состоянии (придворовые дороги каждое лето латают после зимнего кола льда трактором). Инициаторам считаю необходимо выехать на места и осмыслить что на что будут менять. Смысл менять что есть на то что есть? Неудобств на всё лето без реального полезного "выхлопа" для населения.
Перечень дворов, которые благоустроят в 2026 году сегодня в 12:40Предлагаю Алсу Анасовой вручить Орден Мужества!
Уборщицу лицея, отвлекшую подростка с ножом на себя, поощрят выплатой в полмиллиона сегодня в 12:38У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!