USD78.7396 EUR91.8979
Казань
-10 °C
Наб.Челны
-5 °C
26 авг 2016 в 00:00

Не храните деньги в сахарнице

111
0
0
Назад к новостям

Среднестатистический вор в Набережных Челнах - мужчина от 18 до 24 лет, ранее судимый и иногородний. Чаще всего вор ищет деньги, золото и украшения. Самое популярное время для краж – лето, когда хозяева уезжают в отпуск или на дачу.

Сотрудники УМВД обнародовали информацию по квартирным кражам в Набережных Челнах. Заместитель начальника оперативно-сыскного отдела Рифкат Бадыгин отметил, что из 40 квартирных краж в городе 16 приходятся на долю так называемых гастролеров - жителей Оренбурга, Коми, Самары, Челябинска. Как правило, воры влезают в квартиры через открытые окна и балконы первых и последних этажей или же подбирают ключи к замку. Подбором ключей злоумышленники совершили 17 квартирных краж. Один из задержанных во время следственного эксперимента продемонстрировал свои таланты: вскрыл дверной замок за 10 минут.

По словам полицейских, воры – отличные психологи: попадая в чужой дом, они не ищут сейфы и тайники, а внимательно осматривают сервизы и шкатулки. Большинство челнинцев хранят свои ценности именно там. Самый крупный материальный ущерб при кражах был зафиксирован в прошлом году – воры вынесли из квартиры ценностей на 2 миллиона рублей. В этом году значительно пострадала челнинка, лишившаяся золотых украшений на 350 тысяч рублей.

111
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2122

Очень жаль, дело то архиважное

Челнинский Центр репродуктивной медицины дорабатывает последний месяц вчера в 16:04
Гость 1384

Так ведь им и наказания то никакого нет, то условка, то не доказано, то помощь следствию и т.д. и т.п. А попробуй обычный человек укради коробок спичек, не отвертится сядет по полной. А скольких по незнанию, что в пакетике посадили за распространение наркоты, которую их попросили просто довезти. При чем человек действительно не знал что везет. Поэтому меньше и не становится. Сажают тех кто не причем и за редким случаем виновных.

Прокуратура добилась увольнения замглавы Актанышского района по утрате доверия вчера в 15:49
Гость 1384

Да нет, как их забудешь, была бы воля народная их бы вообще не было.

Сводка СВО: Европа готова распечатать нефтяную заначку; из Тегерана на восток двинулось токсичное облако вчера в 15:43
Гость 1295

На лягушек смотреть?

На набережной Тукая могут установить смотровые бинокли вчера в 15:36
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК