Сотрудники УМВД обнародовали информацию по квартирным кражам в Набережных Челнах. Заместитель начальника оперативно-сыскного отдела Рифкат Бадыгин отметил, что из 40 квартирных краж в городе 16 приходятся на долю так называемых гастролеров - жителей Оренбурга, Коми, Самары, Челябинска. Как правило, воры влезают в квартиры через открытые окна и балконы первых и последних этажей или же подбирают ключи к замку. Подбором ключей злоумышленники совершили 17 квартирных краж. Один из задержанных во время следственного эксперимента продемонстрировал свои таланты: вскрыл дверной замок за 10 минут.
По словам полицейских, воры – отличные психологи: попадая в чужой дом, они не ищут сейфы и тайники, а внимательно осматривают сервизы и шкатулки. Большинство челнинцев хранят свои ценности именно там. Самый крупный материальный ущерб при кражах был зафиксирован в прошлом году – воры вынесли из квартиры ценностей на 2 миллиона рублей. В этом году значительно пострадала челнинка, лишившаяся золотых украшений на 350 тысяч рублей.
Гость 1580, если следовать вашей логике, то вообще можно домой не приходить. На работе можете спать... если домой приходите только спать. Представляете у некоторых ещё и семьи есть, дети, любимое увлечение, хобби.
За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 07:47Гость 1275, проще толпу иностранных специалистов с лопатами нанять, чем десяток такой техники купить... тех ника денег стоит, при чём конских, плюс обслуживание, ремонт.
ПАД впервые вывел летнюю спецтехнику на уборку снега сегодня в 07:39Гость 1345, зовите гондольеров... и них весной клиентов будет море.
На перекрестке Беляева-Сююмбике обрушился канализационный колодец, дорогу подтопило стоками сегодня в 07:35теперь будем круглы год течь? это тот самый прорыв про который говорили?
На перекрестке Беляева-Сююмбике обрушился канализационный колодец, дорогу подтопило стоками вчера в 20:20У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!