Управляющая компания «ДОМиКо» из Набережных Челнов 11 апреля 2019 года подписала контракт с местным предпринимателем для ремонта лестничной клетки в многоэтажном доме 12/34А, который находится на проспекте Чулман, недалеко от торгового центра «Сити Молл». Стоимость работ составила 400 тысяч рублей. Подрядчик должен был закончить ремонт 31 июля этого года.
УК перечислила 150 тысяч рублей аванса бизнесмену, однако тот выполнил работу только на 36 тысяч рублей. К тому же, он не успел закончить весь ремонт в срок.
В итоге, сотрудники «ДОМиКо» обратились в Арбитражный суд РТ с иском к предпринимателю, потребовав вернуть 113 983 рубля неотработанного аванса.
Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и взыскал с ответчика указанную сумму, а также четыре с половиной тысячи рублей госпошлины и почтовых расходов.
Фото: radio.mynoginsk.com, гуглмапс
Гость 3151, а чё так только 40 л.с. а давай с разу на педальную тягу автомобили переведём... Попробуйте потом на трассе фуру обогнать.
Челнинские водители спровоцировали свыше половины аварий в Тукаевском районе сегодня в 08:55Гость 1275, очень глубокое замечание, очень глубокое
Новый поставщик разнообразит питание на «КАМАЗе»: онлайн-заказ блюд, витрины «to-go» и кофейни сегодня в 08:48Гость 3134, тут все просто, как говорил директор по продуктам АвтоТаза "Можно, а зачем?". Так и система живет, можно что то сделать, а зачем... Экономия в моменте для них всегда в приоритете.
Выезд из Челнов в сторону Альметьевска отремонтируют до конца сентября сегодня в 08:45Гость 3112, да в шубах перебор... в утепленных жилетах и шортиках самый он)))
Команда «КАМАЗа» вошла в пятерку лучших на форуме «Инженеры будущего» сегодня в 08:25У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!