Управляющая компания «ДОМиКо» из Набережных Челнов 11 апреля 2019 года подписала контракт с местным предпринимателем для ремонта лестничной клетки в многоэтажном доме 12/34А, который находится на проспекте Чулман, недалеко от торгового центра «Сити Молл». Стоимость работ составила 400 тысяч рублей. Подрядчик должен был закончить ремонт 31 июля этого года.
УК перечислила 150 тысяч рублей аванса бизнесмену, однако тот выполнил работу только на 36 тысяч рублей. К тому же, он не успел закончить весь ремонт в срок.
В итоге, сотрудники «ДОМиКо» обратились в Арбитражный суд РТ с иском к предпринимателю, потребовав вернуть 113 983 рубля неотработанного аванса.
Суд, рассмотрев дело, принял доводы истца и взыскал с ответчика указанную сумму, а также четыре с половиной тысячи рублей госпошлины и почтовых расходов.
Фото: radio.mynoginsk.com, гуглмапс
У людей одна забота - как бы закрыть первичные потребности, потом да, идеология.
В детских садах внедрят аналог «Разговоров о важном» сегодня в 15:33Гость 3302, ощень даже
Видео: «КАМАЗ» представил проекты профориентации на конференции педагогов сегодня в 15:00Гость 3539, а чем они плохи?
Специалисты «КАМАЗа» стали призёрами проекта «МолоТ» Приволжского федерального округа сегодня в 14:58Как красиво, ярко хотелось бы через год на эту красоту посмотреть
Рустам Минниханов посетил обновлённый лагерь «Следопыт» сегодня в 14:40У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!