USD84.9309 EUR95.3349
Казань
10 °C
Наб.Челны
8 °C
17 июл 2020 в 08:30

Названы способы борьбы с сонливостью на работе

2144
1
0
Назад к новостям

Самым эффективным и безвредным способом побороть сонливость на работе является физическая активность.

Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник МГУ Зухра Павлова. Она пояснила, что благодаря физической активности человек может за короткий период времени простимулировать организм, повысить уровень кортизола, а также снизить уровень стресса.

При этом Павлова подчеркнула, что бороться с сонливостью на работе помогает чистая питьевая вода. «Если пить её регулярно, она помогает не снижать уровень активности», — пояснила она.

Специалист посоветовала нормализовать режим сна, назвав это самым разумным способом.

К слову, недавно сомнолог из австралийского города Сидней Оливия Ареццоло раскрыла опасные последствия недосыпа. По её словам, первые признаки недостатка сна — синяки и мешки под глазами. Мешки под глазами возникают, когда пересушенная из-за недосыпа кожа задерживает воду, чтобы оставаться увлажненной. Также из-за недостатка сна кожа не вырабатывает достаточное количество коллагена, который предотвращает появление морщинок. Соответственно, неполноценный сон приводит к преждевременному старению и ухудшению состояния кожи.

фото: pixabay.com

2144
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии1

Гость .35 17 июл 2020 в 14:34
Ответить (0)

Дело британских ученых живет и побеждает!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК