USD77.4648 EUR92.475
Казань
-13 °C
Наб.Челны
-13 °C
17 июл 2020 в 08:30

Названы способы борьбы с сонливостью на работе

1883
1
0
Назад к новостям

Самым эффективным и безвредным способом побороть сонливость на работе является физическая активность.

Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник МГУ Зухра Павлова. Она пояснила, что благодаря физической активности человек может за короткий период времени простимулировать организм, повысить уровень кортизола, а также снизить уровень стресса.

При этом Павлова подчеркнула, что бороться с сонливостью на работе помогает чистая питьевая вода. «Если пить её регулярно, она помогает не снижать уровень активности», — пояснила она.

Специалист посоветовала нормализовать режим сна, назвав это самым разумным способом.

К слову, недавно сомнолог из австралийского города Сидней Оливия Ареццоло раскрыла опасные последствия недосыпа. По её словам, первые признаки недостатка сна — синяки и мешки под глазами. Мешки под глазами возникают, когда пересушенная из-за недосыпа кожа задерживает воду, чтобы оставаться увлажненной. Также из-за недостатка сна кожа не вырабатывает достаточное количество коллагена, который предотвращает появление морщинок. Соответственно, неполноценный сон приводит к преждевременному старению и ухудшению состояния кожи.

фото: pixabay.com

1883
1
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Причом сдесь рейтинг городов и вот это всё , что тут перечислили. В Татарстане только два города по праву могут так называться ГОРОД. Всё остальное - деревня, кишлак, авыл, в крайнем случае село, ну не как не город

Минстрой РФ включил Челны в народный рейтинг городов РТ с интересной архитектурой сегодня в 16:38
Гость 1788

Похоже в этой очереди большая часть " ценных специалистов " из всяких там грязноватых но очень близких зарубежий

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 16:33
Гость 1788

Да,ладно, нормально , им пойдёт

Инспекторы минэкологии выявили незаконный отвал грунта у водоема в ЖК «Озеро» сегодня в 16:31
Гость 1295

Народ уже и пить меньше стал, Булгарпиво разоряется, прилавки с алкоголем в магазинах ломятся и не находят своего покупателя. Какая-то пружина сломалась в механизме управления нашего государства. Механизм вроде бы работает, а колеса на месте стоят. Не крутятся колеса! С этим надо что-то делать.

Долг Челнов перед консолидированным бюджетом РТ снова подобрался к миллиарду сегодня в 15:57
Комментарии1

Гость .35 17 июл 2020 в 14:34
Ответить (0)

Дело британских ученых живет и побеждает!

Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk