Об этом рассказала врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник МГУ Зухра Павлова. Она пояснила, что благодаря физической активности человек может за короткий период времени простимулировать организм, повысить уровень кортизола, а также снизить уровень стресса.
При этом Павлова подчеркнула, что бороться с сонливостью на работе помогает чистая питьевая вода. «Если пить её регулярно, она помогает не снижать уровень активности», — пояснила она.
Специалист посоветовала нормализовать режим сна, назвав это самым разумным способом.
К слову, недавно сомнолог из австралийского города Сидней Оливия Ареццоло раскрыла опасные последствия недосыпа. По её словам, первые признаки недостатка сна — синяки и мешки под глазами. Мешки под глазами возникают, когда пересушенная из-за недосыпа кожа задерживает воду, чтобы оставаться увлажненной. Также из-за недостатка сна кожа не вырабатывает достаточное количество коллагена, который предотвращает появление морщинок. Соответственно, неполноценный сон приводит к преждевременному старению и ухудшению состояния кожи.
фото: pixabay.com
Где проверить билет выиграл или нет?
Впервые голосующие челнинцы смогут выиграть телефон, планшет или наушники вчера в 18:11раньше налогов небыло вообще! ввели первые в Америке,до революции еще,для богатых,но они нашли лазейки чтоб не платить.В итоге проголосовали для всех,и у нас в связи с ВОВ обложили.Так и пошло.Бабушки,дедушки наши строили дома,пользовались водой,кот. течет самотеком.Нас не учат в школе этому! В итоге чем больше зарплата,тем больше налог!
Минфин предлагает поднять ряд налогов и ввести прогрессивный НДФЛ на вклады, дивиденды, ценные бумаги вчера в 18:09Эта тенденция собрать налоги (др.платижи!) со всего и вся, притом сразу,авансом... приводит к торможению развития экономики. Чиновник не понимает - сперва надо пробовать и решить - пойдет бизнес или нет, а в РФ сразу должен, не заработав. Нужны налоговые каникулы новичкам, сколько лет говорят - нет, параноя чиновников и депутатов - уход от налогов.
Ассоциация транспортных экспертов: электронные накладные могут усложнить работу перевозчиков вчера в 17:26Опять размноженцам все должны. прям носятся с ними и землю им не ту дают и выплат им всё мало. Не все конечно.не нравится выплаты - не бери.
Многодетным семьям в Татарстане увеличили компенсацию за земельный участок вчера в 16:40
Гость .35
17 июл 2020 в 14:34
Дело британских ученых живет и побеждает!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!