Москва возглавила список крупных городов России с самыми низкими ценами на лекарства. Об этом говорится в исследовании сервиса «Все аптеки».
В Москве стоимость аптечки составляет 7246 рублей. На втором месте по дешевизне оказался Омск (7294 рубля), на третье специалисты поместили Челябинск (7396 рублей). Самым дорогим с точки зрения лекарств крупным городом России оказался Санкт-Петербург, где их стоимость составила 9134 рубля. Средняя стоимость аптечки в России составляет 7883 рубля.
Если рассматривать отдельные категории лекарств, то самые дешевые анальгетики продают в Омске (186 рублей), а самые дорогие — в Новосибирске (324 рубля). Наиболее доступные по цене препараты от простуды эксперты обнаружили в Москве (175 рублей), наиболее дорогие — в Челябинске (202 рубля).
В категории лекарств от расстройства желудка самые доступные препараты можно приобрести в Ростове-на-Дону (24 рубля), самые дорогие продают в Казани (32 рубля). В сегменте противоаллергических средств меньше всего за такие лекарства придется заплатить в аптеках Екатеринбурга (207 рублей). Больше всего придется потратить в Санкт-Петербурге (447 рублей).
Кроме того, эксперты установили, что при травмах наиболее доступные препараты продаются в Москве (105 рублей), а наиболее дорогие — в Нижнем Новгороде (134 рубля). В категории антибактериального мыла также лидирует Москва (79 рублей). Дороже всего его продают аптеки Екатеринбурга (123 рубля).
Фото: pixabay.com
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!