USD71.209 EUR82.5445
Казань
13 °C
Наб.Челны
15 °C
16 мая 2019 в 07:42

Названы способы защититься от тополиного пуха и аллергии

114
0
0
Назад к новостям

Чтобы защититься от тополиного пуха, рекомендуется носить очки и делать полоскания носа морской водой.

Об этом заявила заведующая консультационно-диагностического отделения центра аллергологии и иммунологии московской городской клинической больницы Елена Бобрикова. По ее словам, очки защитят глаза от попадания пуха и пыльцы. Также Бобрикова порекомендовала в течение дня промывать слизистую носа солевыми растворами. Она отметила, что пух сразу выводится из организма чиханием, но такой аллерген, как пыльца, лучше удалять орошением слизистой морской водой.

Тополиный пух, в свою очередь, сам по себе не является аллергеном. Однако на его поверхности часто остается вызывающая аллергические реакции пыльца. Кроме того, пух способствует распространению этих аллергенов.

Бобрикова добавила, что для профилактики полезно полоскать горло физраствором и промывать глаза препаратами с морской водой.

Фото: lenta.ru

114
0
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2819

Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36
Гость 2818

С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34
Гость 1295

Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!

Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58
Гость 2817

Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..

К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК