Известный портал Headhunter недавно провел масштабный опрос среди 5,5 тыс. россиян. Респондентам предложили оценить, насколько они ощущают себя счастливыми по шкале от 0 до 10, где 10 — это наивысшая степень счастья.
Оказалось, что наиболее счастливыми себя чувствуют представители сферы медицины и фармацевтики. Их средняя оценка составила 6,1 балла. На втором месте – сотрудники госорганов и НКО — 5,9 балла. На третьем месте с показателем в 5,8 балла — специалисты по управлению персоналом. Наименее счастливыми себя чувствуют представители автобизнеса и рабочих профессий (4,4 и 4,7 балла соответственно).
При этом, согласно данным по регионам России, самыми счастливыми себя чувствуют работники из Ханты-Мансийского автономного округа — 6,3 балла и Краснодарского края (6). Наименьший уровень счастья зафиксировали в Ставрополье и Пермском крае (4,5 и 4,8 балла соответственно).
Исследование также показало, что наиболее счастливыми оказались люди старше 55 лет, а молодёжь в возрасте от 18 до 24 лет — наименее.
Гость 1716, не нужно всех под одну гребенку. В статье не говорят, что доводили до родителей информацию о ссоре детей. К школе тоже есть вопрос - почему не закрыли конфликт между детьми? Там есть психологи, или они только для галочки присутствуют? У родителей рабочий день начинается в 7-8, а домой приезжают в 17-18 часов (это в лучшем случае, а то и позднее из-за наших пробок на дорогах). Можно детей водить в школу и забирать, но тогда лишат родительских прав, потому что я его не смогу вдоволь накормить и одеть, и ремонт в квартире сделать, т.к. я просто не буду работать, а буду водить ребёнка за руку. Легче всего свалить на родителей и штрафами их завалить. Больше же никто не виноват. А откуда дети узнают, что можно с ножом в школу зайти, т.е., наверно, родители учат?
«Это непорядок»: инцидент с ножом зафиксирован и в челнинской школе сегодня в 16:20С ОАО "КЗТШ" г. Жодино ПАО "КАМАЗ" больше 10-ти лет тому назад как побратались и сотрудничали по поставке автокомплектующих для ПРЗ, тогда еще ОАО "БАТЭ" вроде не было. Это уже не новость.
Челны побратались с белорусской столицей самосвалов сегодня в 15:45Гость 1267, о сколько тут Павликов то обиженных по набежало...
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:29Гость 1396, Павлики Морозовы были во все времена презренными существами... стукачей, ой пардон осведомителей никогда не жаловали даже те на кого они работали.
ГАИ: «Народный инспектор» принимает обращения по 17 видам нарушений, шесть из них вознаграждаются сегодня в 15:25
Гость
01 ноя 2019 в 07:00
В платных поликлинниках может весилятся, а в государственных не очень.
Гость
01 ноя 2019 в 10:25
И никто не заметил, что при всей шкале от 1 до 10 - все оценки близки друг к другу. 6,1 балла счастья говорит о том, что есть счастливые и несчастные, просто соотношение тех и других в этой выборке чуть больше по отношению к "счастливым" людям.\nМедицина, фармацевтика, госслужба - это 100% люди с высшим образованием. Им не надо крутить гайки или работать тяжёлым отбойным молотком.\nРабочие специальности - это люди с низким уровнем образования и с другими запросами по жизни.\nВот разброс счастья по возрасту - тут всё гораздо интереснее.
Гость
01 ноя 2019 в 10:33
Т.е. по все стране доктора от переизбытка счастья массово увольняются? так прёт что больше не могут? :)
Гость
01 ноя 2019 в 10:50
мож работникам сферы медицины, фармацевтики и госслужбы дают специальные таблетки - от которых становишься счастливым))
Гость
01 ноя 2019 в 10:59
Не видно в списке сотрудников нарконтроля?
Гость
01 ноя 2019 в 11:05
ЗАЧЕТ!!!
Гость
01 ноя 2019 в 12:10
А чиновники несчастные?
Гость
01 ноя 2019 в 12:52
Где пахать надо, на фоне удушающей оптимизации, там счастливых меньше, а медицина и фармацевтика конечно счастье привалило - поликлинники пустые, все услуги платные - никому ни до чего нет дела, за брак в работе не наказывают, пациент скорее мёртв чем жив, ну и ладно. Фармацевтика, -это вообще супермаркет, торговая точка; наркотики на втором месте, торговля оружием на третьем!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!