Чаще всего россияне дарят друг другу на Новый год парфюмерию, бытовую технику и сувениры. Однако сейчас набирает популярность в покупке сертификатов на услуги и товары. Об этом в интервью RT заявил президент Гильдии маркетологов Игорь Березин.
— «Традиционно самые популярные подарки: парфюмерия, бытовая техника, сувениры и шоколадные наборы. В последние годы к ним добавились ещё и сертификаты на товары и услуги», — рассказывает Березин.
Кроме того, маркетологи заметили изменения в детских подарках, родители в качестве новогоднего сюрприза стали покупать детям смартфоны.
— «Пять лет назад смартфоны были распространены в качестве подарка детям в более обеспеченных семьях. Сегодня в связи со снижением цен на смартфоны такой подарок доступен более широкой группе населения», — сообщил Игорь Березин.
Маркетологи отмечают, что 10-15 лет назад самыми популярными подарками были книги, игрушки, и товары, связанные с известными героями.
Гость 2502, я же не просто так говорю, я кмс вольная борьба , кмс бокс, больше 20 лет в спорте. И мне неприятно получать термос на РТ, когда на первенстве мензелинска какого то по нац борьбе телек. Борьба то скучная с одним приемом в абсолютке, все плевать что авто 1 только в абсолютной категории, кого они мотивируют заниматься то?? Детей становиться толстяками что ли, а как же все категории ниже? В общем от КМС нехер делать на сабан туе
Челнинские борцы собрали главные призы районных Сабантуев сегодня в 12:232 песни будут все лето крутить наверно?
На «Брежнев FM» все лето будут звучать песни, посвященные Челнам и «КАМАЗу» сегодня в 10:01Молодец!!
Пловчиха из Челнов обошла олимпийскую призерку и стала чемпионкой России сегодня в 08:07Систематические нарушения… маловато-то что то дали
УК «Махалля» оштрафована на 110 тысяч за сырость в подвалах и долгие отключения воды сегодня в 08:05У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!