USD83.9982 EUR97.2886
Казань
-1 °C
Наб.Челны
1 °C
30 ноя 2017 в 00:00

Названы самые популярные подарки у россиян на Новый год

88
0
0
Назад к новостям

По словам исследователей, в среднем жители РФ тратят около 7 тысяч рублей на их покупку.

Чаще всего россияне дарят друг другу на Новый год парфюмерию, бытовую технику и сувениры. Однако сейчас набирает популярность в покупке сертификатов на услуги и товары. Об этом в интервью RT заявил президент Гильдии маркетологов Игорь Березин.

— «Традиционно самые популярные подарки: парфюмерия, бытовая техника, сувениры и шоколадные наборы. В последние годы к ним добавились ещё и сертификаты на товары и услуги», — рассказывает Березин.

Кроме того, маркетологи заметили изменения в детских подарках, родители в качестве новогоднего сюрприза стали покупать детям смартфоны.

— «Пять лет назад смартфоны были распространены в качестве подарка детям в более обеспеченных семьях. Сегодня в связи со снижением цен на смартфоны такой подарок доступен более широкой группе населения», — сообщил Игорь Березин.

Маркетологи отмечают, что 10-15 лет назад самыми популярными подарками были книги, игрушки, и товары, связанные с известными героями.

88
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2210

Врачи - большие молодцы! Здоровья им и пусть всё хорошо у них будет в семьях! Пусть у них всегда будут перспективы в развитии и чтобы всегда могли реализовать возможности в помощи пациентам!

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:41
Гость 1421

На сколько его хватит интересно? В условиях Иркутска? На пресс тоже нужно огромное кол-во э/энергии.

Иркутян впечатлила бесшумность электрического мусоровоза КАМАЗ 19 мар в 15:34
Гость 1396

Гость 1540, В Америке убийств на душу населения больше чем в России и сидельцев пол страны. Ознакомься со статистикой. Будь такое в Америке (кстати о какой именно Америке ты говоришь?) он бы женщину не ногами забил, а стрельнул бы и делу конец.

Женщине, ногами избитой в подъезде, заново собрали кости лица 19 мар в 15:26
Гость 2193

При серьезном притоке людей в город и вымирании сел спад рождаемости это очень плохо. По мигрантам вообще серьезный вопрос к меру и полиции, не ко всем конечно.

Горздрав раскрыл демографическую статистику: смертность растет, рождаемость падает 19 мар в 15:23
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК