Чаще всего россияне дарят друг другу на Новый год парфюмерию, бытовую технику и сувениры. Однако сейчас набирает популярность в покупке сертификатов на услуги и товары. Об этом в интервью RT заявил президент Гильдии маркетологов Игорь Березин.
— «Традиционно самые популярные подарки: парфюмерия, бытовая техника, сувениры и шоколадные наборы. В последние годы к ним добавились ещё и сертификаты на товары и услуги», — рассказывает Березин.
Кроме того, маркетологи заметили изменения в детских подарках, родители в качестве новогоднего сюрприза стали покупать детям смартфоны.
— «Пять лет назад смартфоны были распространены в качестве подарка детям в более обеспеченных семьях. Сегодня в связи со снижением цен на смартфоны такой подарок доступен более широкой группе населения», — сообщил Игорь Березин.
Маркетологи отмечают, что 10-15 лет назад самыми популярными подарками были книги, игрушки, и товары, связанные с известными героями.
"Рыба гниет с головы" это русская пословица, может ее кто то еще помнит? Летом - потоп, да еще и не один; зимой - снежные заносы и тоже не первый раз уже. Что толку сейчас спорить? Куда и кто себя бил, нужно сделать вывод и обратиться по инстанции выше, а лучше сразу в РФ в Минтранс. Может вопросы быстрее решаться будут?
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 16:43Заброшка это, там ничего не проходит, лукавить то не надо. Чую опять наши налоги потратят на ремонт под ненужные метеоры, которых убрали из-за ненадобности из другого машрута.
Челнинский дебаркадер планируют реконструировать к навигации 2026 года 30 янв в 15:21Как там директором стал сын советника директора НЧИ Ганиева М.М.(бывший директор НЧИ КФУ). Надо проверить конфликт интересов?
Ремонт увеличил вместимость общежития политехнического колледжа на сотню мест 30 янв в 15:19Вот так город готовится к своему юбилею 400 летнему. Автобусы закупили вроде ездят, а с трамваями беда, что постоянно ломаются. Хотя старые вагоны времен СССР по комфорту в сто раз лучше, новых узких, высоких и с резкими тормозами вагонов.
«Горкоммунхоз» просит челнинцев пересесть на трамваи из-за сбоев в движении автобусов 30 янв в 15:08У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!