USD77.188 EUR91.7113
Казань
-11 °C
Наб.Челны
-9 °C
30 ноя 2017 в 00:00

Названы самые популярные подарки у россиян на Новый год

67
0
0
Назад к новостям

По словам исследователей, в среднем жители РФ тратят около 7 тысяч рублей на их покупку.

Чаще всего россияне дарят друг другу на Новый год парфюмерию, бытовую технику и сувениры. Однако сейчас набирает популярность в покупке сертификатов на услуги и товары. Об этом в интервью RT заявил президент Гильдии маркетологов Игорь Березин.

— «Традиционно самые популярные подарки: парфюмерия, бытовая техника, сувениры и шоколадные наборы. В последние годы к ним добавились ещё и сертификаты на товары и услуги», — рассказывает Березин.

Кроме того, маркетологи заметили изменения в детских подарках, родители в качестве новогоднего сюрприза стали покупать детям смартфоны.

— «Пять лет назад смартфоны были распространены в качестве подарка детям в более обеспеченных семьях. Сегодня в связи со снижением цен на смартфоны такой подарок доступен более широкой группе населения», — сообщил Игорь Березин.

Маркетологи отмечают, что 10-15 лет назад самыми популярными подарками были книги, игрушки, и товары, связанные с известными героями.

67
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1593

всеми этими процентами можно подтереть одно место максимум, по факту совсем другие реалии, как и в случае с инфляцией...

За январь «однушки» в Челнах подорожали на 3,3%, «двушки» и «трешки» подешевели сегодня в 16:18
Гость 1857

И мост через Каму от Нижнекамска на Котловку должен стать бесплатным для нижнекамцев и тех татарстанцев, кто ежедневно ездит по нему на работу. Тем более сэкономлены на его строительстве сотни миллионов рублей. Много лет его планировали его построить через Соколку, для чего надо было бы реконструировать и Заинский мост — единственный в то время эвакуационный выезд из Нижнекамска. Народ убедили, вырубили шишкинскую Корабельную рощу, снесли дома в селе Афанасово. Народ, не желающий платить, так и пользуется дорогой на Казань через Зай и Чистополь.

«Автодор» планирует ввести абонемент на проезд от Нижнекамска до Бегишево сегодня в 15:56
Гость 1856

Деньги стремительно теряют цену, обеспеченные уже не могут строить, расходы взлетели, а кредит не реален с такими ставками. Накопления уже становятся бессмысленными, а вложить некуда. 1275 да, ждем. Кстати парки, пляжи, куражи, ил не существующий ... не дают перспективы, наоборот увеличивают расхды бюджет в пустую.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 15:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk