Об этом сообщили Росстат. Также в пятерку продуктов, подорожавших в 2018-м больше всего, попали капуста (рост на 72,8 %), газомоторное топливо (30,8%), сахар (28,3 %) и яйца (25,9 %). Среди лекарств быстрее всего дорожал «Валидол» — его стоимость выросла на 23,6 процента.
Таким образом, темпы роста цен на многие товары и услуги многократно превзошли уровень инфляции, который в 2018 году составил 4,3 процента.
При этом цены на гречневую крупу в прошлом году, наоборот, снизились — падение составило 15,8 %. Также подешевели свежие помидоры (10,6 %) и чеснок (10,2 %).
Отметим, что в июле в Центробанке заявили, что темпы роста цен в России в начале лета начали снижаться раньше обычного из-за установившейся в стране теплой погоды. Как пояснили в ЦБ, в результате высоких температур многие сельхозкультуры дали ранний урожай и позволили сдержать привычный для начала лета уровень инфляции.
Фото: online-kassa.ru.
Для чего и для кого нужен этот отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр??? Лучше эти деньги на СВО.
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:36С кем интересно согласовывают архитектурное решение новых объектов? Высоченная многоэтажка и слева непонятно что полуразрушенного вида на постаменте пирамиды Кукулькана?? Это же некрасиво! Если уж и строить на такие суммы денег, то хотя бы что-то действительно красивое. В Сочи посмотрите какие оригинальные отели есть, что мешает здесь такой проект выполнить?
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 16:34Ну теперь все! Маша всем задаст перцу!
Следственное управление полиции Челнов возглавила замначальника Тукаевского ОВД сегодня в 15:58Гость 2814, для жителей нашего ездить в аэропорт и больницу в Казань уже привычное дело..
К 2030 году в Челнах появятся башня-отель за 4 миллиарда и новый фитнес-центр сегодня в 15:15
Гость
08 июл 2019 в 09:20
С каких пор газомоторное топливо стало относиться к продуктам? \n
Гость
08 июл 2019 в 13:09
походу в пресс службе курят травку.........
Гость
08 июл 2019 в 18:27
Откуда вы знаете???
Гость
06 дек 2019 в 10:30
Кто-то употребляет!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!