USD84.1975 EUR96.6671
Казань
20 °C
Наб.Челны
19 °C
08 июл 2019 в 07:30

Названы самые подорожавшие продукты в России

329
4
0
Назад к новостям

Цены на российское пшено в 2018 году выросли на 73,6 процента.

Об этом сообщили Росстат. Также в пятерку продуктов, подорожавших в 2018-м больше всего, попали капуста (рост на 72,8 %), газомоторное топливо (30,8%), сахар (28,3 %) и яйца (25,9 %). Среди лекарств быстрее всего дорожал «Валидол» — его стоимость выросла на 23,6 процента.


Таким образом, темпы роста цен на многие товары и услуги многократно превзошли уровень инфляции, который в 2018 году составил 4,3 процента.
При этом цены на гречневую крупу в прошлом году, наоборот, снизились — падение составило 15,8 %. Также подешевели свежие помидоры (10,6 %) и чеснок (10,2 %).
Отметим, что в июле в Центробанке заявили, что темпы роста цен в России в начале лета начали снижаться раньше обычного из-за установившейся в стране теплой погоды. Как пояснили в ЦБ, в результате высоких температур многие сельхозкультуры дали ранний урожай и позволили сдержать привычный для начала лета уровень инфляции.

Фото: online-kassa.ru.

329
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

Гость 3988, Я понимаю, пятница, но голову иногда надо включать - ни когда, картофель выращенный дачником по себестоимости не будет ниже картофеля выращенного агрохолдингом. Ни когда, торговцы с баулом из Китая по цене не сравняются с крупным импортером, который централизованно завозит товар на сотни тысяч долларов ежедневно. И потребитель - выбирает качество (т.е. товар за свои деньги) + гарантию + самое основное КОМФОРТ. Комфорт - посмотрел за монитором - брюки выбрал размер, фасон, цвет - заказал в ПВЗ который в соседнем подъезде. не подошло, перезаказал. И не надо в -20 стоять на картонке, не надо ходить с наличкой в трусах, т.к. ее могут подрезать. А можно еще проще - детей отвести в игровые в ТЦ и пройтись по магазинам в этом же ТЦ. Ассортимент и цена от ниже рынка до премиум сегмента.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка сегодня в 09:15
Гость 3988

Все крутые ведь сейчас, с кредитами по уши - подавай лицей, гимназию через крики и очереди.

Близость к дому оказалась главным фактором при выборе школы у читателей вчера в 18:11
Гость 3988

"Дефективные манагеры" убили МСП, хвастаются красивыми, типа, мертвыми видами. Счастье то не в кажущейся красоте и эстетике бетона, а в живых людях на улице. Чем не подошли палатки, понять не могу. Эволюция по дорогой монополии и цене, несколко людей думают, а на ипподроме опять ярмарки открытые, деваться некуда, села вымирают.

Вместо уличных павильонов на Автозаводском рынке появится парковка вчера в 18:09
Гость 3743

в прошлом веке в моей молодости такие игры в нашем селе постоянно проводили, и там мог участвовать любой.все приходили с семьей и детми

Камазовцев приглашают проверить силу и меткость в военно-спортивной игре вчера в 16:52
Комментарии4

Гость 08 июл 2019 в 09:20
Ответить (0)

С каких пор газомоторное топливо стало относиться к продуктам? \n

Гость 08 июл 2019 в 13:09
Ответить (0)

походу в пресс службе курят травку.........

Гость 08 июл 2019 в 18:27
Ответить (0)

Откуда вы знаете???

Гость 06 дек 2019 в 10:30
Ответить (0)

Кто-то употребляет!

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК