USD80.3332 EUR92.7326
Казань
9 °C
Наб.Челны
5 °C
10 апр 2018 в 00:00

Названы регионы с самым высоким и низким уровнем смертности

105
0
0
Назад к новостям

Минздрав опубликовал список российских регионов, в которых по итогам 2017 года зафиксированы самые высокие и самые низкие показатели по смертности населения. Об этом сообщают «Известия».

По данным Минздрава, самый низкий уровень смертности зафиксирован в Ингушетии (3,2 случая на 1 тыс. человек), Чечне (4,6), Ямало-Ненецком автономном округе (4,9), Дагестане (5,1), Ханты-Мансийском АО (6,2). А в топ-5 регионов с самой высокой смертностью вошли Псковская (17,4 случая на 1 тыс. населения), Новгородская (17,1), Тверская (16,9), Тульская (16,5), Ивановская (15,8) области.

Эксперты отмечают, что за прошлый год показатели смертности снизились в 79 регионах страны. Кроме того, в 2017 году число умерших в РФ превысило число родившихся на восемь процентов.

Фото: rulenta.com.

105
0
0
- Автор статьи

Анжелика Акуева

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2372

Гость 2357, Мухаммад: «Вы будете многочисленны, но будете подобны морской пене, которая плывет по течению. Аллах удалит страх перед вами из сердец ваших врагов и вложит в ваши сердца «вахн». Кто-то спросил: «О, посланник Аллаха, что такое «вахн»?» Он ответил: «Это любовь к мирскому и страх смерти» (Абу Дауд). Стало быть, в отличие от первых мусульман, самую серьёзную опасность для современных верующих представляет не внешний враг, а любовь к мирскому, оставление борьбы с собственным нафсом. И сегодня мусульман настигло испытание именно в лице вахна.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 1911

Трамп выполняет отведенную ему роль в глобальном плане трансформации мира. Мало кто это понимает. А наши политолухи в лоб этого не видят.

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:04
Гость 2359

Интернет в деревнях. А вы там были? Сельское хозяйство надо зарождать, налоги отменять для сельских жителей все, скоро все опустеет.

Опрос минцифры о подключении интернета в деревнях продлится до мая вчера в 16:02
Гость 1911

Гость 2357, к сожалению, тут ничего общего с религией нет. Вообще, говоря по секрету, самые истинные мусульмане - в Татарстане!

Сводка СВО: ЛНР целиком перешла под контроль России; ОАЭ готовы вступить в войну с Ираном вчера в 16:02
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК