USD85.7116 EUR96.0313
Казань
9 °C
Наб.Челны
7 °C
19 мар 2020 в 14:40

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами

304
2
0
Назад к новостям

Татарстан в их число не вошел.

Данные по зарплатам опубликовал Росстат. Оказалось, что больше всего получают на Чукотке, где в среднем зарплата составляет 106,8 тыс. рублей. Чуть меньше зарабатывают в месяц жители Ямало-Ненецкого автономного округа (100,4 тыс. рублей). Замыкает тройку лидеров Москва, где средняя зарплата составляет 94 тыс. рублей. За столицей идет Магаданская область — там получают 92,9 тыс. рублей. В Ненецком автономном округе можно заработать в месяц 86,8 тыс. рублей.

Правда, высокие зарплаты в северных субъектах страны и на Дальнем Востоке объясняются надбавками за непростые условия проживания. При этом оплачивается вахтовый метод работы, связанный с добычей полезных ископаемых.

Самые низкие средние зарплаты в 2019 году, по данным Росстата, были зафиксированы в Карачаево-Черкесии (27 тыс. рублей), Дагестане (27,2 тыс. рублей), и Ивановской области, где зарабатывают 27,3 тыс. рублей.

Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.

304
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.

«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49
Гость 2453

Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37
Гость 4158

Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску

Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30
Гость 4152

А вот не надо из челнов уезжать.

Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Комментарии2

Гость 20 мар 2020 в 10:05
Ответить (0)

И Челны 20-25т.р.

Гость 20 мар 2020 в 10:06
Ответить (0)

Точно, впереди всех, сзади(или сзаду)?

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК