Данные по зарплатам опубликовал Росстат. Оказалось, что больше всего получают на Чукотке, где в среднем зарплата составляет 106,8 тыс. рублей. Чуть меньше зарабатывают в месяц жители Ямало-Ненецкого автономного округа (100,4 тыс. рублей). Замыкает тройку лидеров Москва, где средняя зарплата составляет 94 тыс. рублей. За столицей идет Магаданская область — там получают 92,9 тыс. рублей. В Ненецком автономном округе можно заработать в месяц 86,8 тыс. рублей.
Правда, высокие зарплаты в северных субъектах страны и на Дальнем Востоке объясняются надбавками за непростые условия проживания. При этом оплачивается вахтовый метод работы, связанный с добычей полезных ископаемых.
Самые низкие средние зарплаты в 2019 году, по данным Росстата, были зафиксированы в Карачаево-Черкесии (27 тыс. рублей), Дагестане (27,2 тыс. рублей), и Ивановской области, где зарабатывают 27,3 тыс. рублей.
Фото: «Вести КАМАЗа» / Антон Литвиненко.
Гость 3511, это вряд ли... надо бы с ДУРАКОВ начать...
Дорожники отчитались о выполнении 90% ремонтных работ в Челнах сегодня в 14:07Гость 4124, глупые и очень доверчивые дети, взрослые им головы напрочь задурили.
Профком «КАМАЗа» подвел итоги конкурса детского рисунка «Я б в рабочие пошел!» сегодня в 14:01Добрый день! Сколько уже можно вокруг до около ходить, питание-питание... УВЕЛИЧЬТЕ УЖЕ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ПИТАНИЕ и потянется народ в столовку и будет сыт и доволен. СНАЧАЛО ХЛЕБ, а потом уже зрелища
Вопрос дня: По какой системе вы питаетесь? сегодня в 14:01ни только самосвалы, по всем сегментам отрицательно. Это ни хорошо...
«Основное снижение продаж грузовиков в России - в сегментах самосвалов и спецтехники. Причин несколько…» сегодня в 13:54
Гость
20 мар 2020 в 10:05
И Челны 20-25т.р.
Гость
20 мар 2020 в 10:06
Точно, впереди всех, сзади(или сзаду)?
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!