USD77.054 EUR91.0451
Казань
-12 °C
Наб.Челны
-14 °C
09 дек 2019 в 08:30

Названы марки опасной для здоровья скумбрии

90
0
0
Назад к новостям

«Росконтроль» изучил скумбрию российского производства и пришел к выводу, что её не стоит покупать.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии популярных отечественных марок: Fish Fabric / Русскiй буфетъ, СТМ, «Балтийский берег», «А`море» и Billa. Программа испытаний включала в себя более 40 параметров качества и безопасности, среди которых микробиологические показатели, содержание консервантов и соответствие состава маркировке.

Выяснилось, что ни один из образцов не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям — уровень обсемененности мезофильной микрофлорой превысил допустимое значение более чем в 16 раз. По словам экспертов, это означает, что употребление таких продуктов без термической обработки может привести к отравлению. Помимо этого, в образцах СТМ, «Балтийский берег» и Billa обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По итогам исследования вся проверенная скумбрия холодного копчения была занесена в черный список. К покупке не рекомендован ни один бренд.

90
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1788

Мороз без солнца- день отвратный. Опять с утра башка квадратный. Вот самая лучшая композиция про всё это

«КАМАЗхит»: открываем голосование за лучшую композицию, посвященную компании сегодня в 13:58
Гость 1788

А собственно его какая заслуга, не было бы его, другой бюст с другой фамилией стоял бы, речи теже, человек другой. Тут как бы все забывают о тех кто это руками всё делал. Почему- то у нас принято все лавры отдавать одному конкретному человеку и забывать про простых работяг чьими руками это было сделано

«Это личность колоссального масштаба»: камазовцы возложили цветы к бюсту Льва Васильева сегодня в 13:56
Гость 1791

Рядом садик перегружен. Мест нет. Уже строят новую свечку.и все мало. Эти дети ДЦП на колясках приездать будут ,интнресно где парковочные места будут? Там места НЕТ . Найдите место попросторнее. Такие центры не строят точечно. Нужно предусмотреть и парковку большую

Еще одна «прекрасная аллея» стала бывшей: в 69 комплексе местные бунтуют против детского реабилитационного центра сегодня в 13:56
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk