Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии популярных отечественных марок: Fish Fabric / Русскiй буфетъ, СТМ, «Балтийский берег», «А`море» и Billa. Программа испытаний включала в себя более 40 параметров качества и безопасности, среди которых микробиологические показатели, содержание консервантов и соответствие состава маркировке.
Выяснилось, что ни один из образцов не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям — уровень обсемененности мезофильной микрофлорой превысил допустимое значение более чем в 16 раз. По словам экспертов, это означает, что употребление таких продуктов без термической обработки может привести к отравлению. Помимо этого, в образцах СТМ, «Балтийский берег» и Billa обнаружены бактерии группы кишечной палочки.
По итогам исследования вся проверенная скумбрия холодного копчения была занесена в черный список. К покупке не рекомендован ни один бренд.
Гость 3715, самая большая проблема это отсутствие прямого скоростного железнодорожного сообщения между Закамским регионом и столицей Татарстана. Тысячи людей вынуждены добираться чуть ли не на перекладных по трассе М7. Открыли речное сообщение, но оно проблему не решает (6 часов в пути и цена, которая многим не по карману), а выглядит, скорее, как речная увеселительная прогулка.
Татарстан будет развивать речные перевозки и мультимодальные «вода – железная дорога – автотранспорт» сегодня в 17:07со всех утюгов говорят о импортозамещении, а тут такое! Бред какой-то , совсем язык забыли, их спроси , так они и синонимы даже не подберут!
Словосочетания «сикс севен» и «ред-флаг» претендуют на звание «Слово года» сегодня в 16:18Так то это чудо автопрома на платформе Весты и нет полноценного автомата и стоить будет от 3млн....кому он нужен?
Стартовало полномасштабное производство Lada Azimut. сегодня в 16:12Гость 3469, вам деньги дороже собственного здоровья чтоли?
1 октября в челнинские дома начнут подавать тепло сегодня в 16:12У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!