USD79.8573 EUR90.8776
Казань
19 °C
Наб.Челны
20 °C
09 дек 2019 в 08:30

Названы марки опасной для здоровья скумбрии

305
0
0
Назад к новостям

«Росконтроль» изучил скумбрию российского производства и пришел к выводу, что её не стоит покупать.

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование скумбрии популярных отечественных марок: Fish Fabric / Русскiй буфетъ, СТМ, «Балтийский берег», «А`море» и Billa. Программа испытаний включала в себя более 40 параметров качества и безопасности, среди которых микробиологические показатели, содержание консервантов и соответствие состава маркировке.

Выяснилось, что ни один из образцов не соответствует требованиям безопасности по микробиологическим показателям — уровень обсемененности мезофильной микрофлорой превысил допустимое значение более чем в 16 раз. По словам экспертов, это означает, что употребление таких продуктов без термической обработки может привести к отравлению. Помимо этого, в образцах СТМ, «Балтийский берег» и Billa обнаружены бактерии группы кишечной палочки.

По итогам исследования вся проверенная скумбрия холодного копчения была занесена в черный список. К покупке не рекомендован ни один бренд.

305
0
0
- Автор статьи

Дежурный редактор

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3395

и цены подскочили...закономерно...ожидаемо...нежелательно....

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:36
Гость 3394

Обед стал выходить гораздо дороже... В аппаратах салаты в больших круглых контейнерах по триста с лишним рублей, зачем такой большой объем делать? Одному человеку это много и дорого, на троих что ли такой салатик покупать?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:34
Гость 3393

"Новый поставщик планирует обновить систему приготовления пищи...", - что именно под этим подразумевается? И вопрос к Председателю профсоюзной организации «КАМАЗа» когда будет увеличена компенсация за питание на флагманском предприятии по питанию «КАМАЗ»?

«Наша задача – сделать «КАМАЗ» флагманским предприятием по питанию» сегодня в 13:29
Гость 1295

Гость 3372, осмелюсь выдвинуть гипотезу, что там придумают и начнут осуществлять некие события и действия, которые полностью отвлекут нас от такой мелочной темы, как бензин.

Росстат: подорожание бензина в Татарстане затормозилось до нескольких копеек за литр, дизель подешевел сегодня в 13:27
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК