В нем приняли участие образцы семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый», «Каждый день», «Дары Кубани» и Santal.
Специалисты проверили образцы по более чем 40 параметрам, включая соответствие заявленному образцу, безопасность, наличие крахмала и пестицидов. При этом они закупали образцы в магазинах, а не получали со склада или напрямую с производства.
Продукция двух торговых марок — «4 сезона» и «Добрый» — не может называться соком, поскольку имеет недостаточное содержание растворимых сухих веществ. Однако все исследованные образцы сделаны из томатов.
«Для томатов нехарактерно содержание крахмала, его обнаружение свидетельствует о вероятном добавлении в качестве загустителя. Это не запрещено техническим регламентом, но обязательно должно быть отражено в маркировке. Необходимость использовать загуститель также является признаком сырья невысокого качества», — отметила специалист «Росконтроля» Елена Менячихина.
В соках «Добрый» и «Дары Кубани» был выявлен антигрибковый препарат пропамокарб, в Noyan и «Удачном» — плесени (в обоих случаях — в небольших и не опасных для организма количествах). Во всех соках содержится небольшое количество нитратов. Консерванты нигде обнаружены не были.
По итогам исследования в список товаров с замечаниями внесены соки «4 сезона», «Добрый», «Удачный» и Santal. А вот Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани» рекомендуются к употреблению.
На фото автомобиль лежит на боку, это ж как гнать нужно было чтоб мало того что на тротуар влететь, сбить человека прямо у подъезда, так еще чтоб машина перевернулась и пострадавшая оказалась прямо под ней! Что творится в Челнах! Где разум у того кто передал руль подростку без прав, у которого ветер в голове! Как же так можно это не площадка для езды, не дорога, не поле в конце то концов - это тротуар, где люди ходят, а не машины ездят. Женщине скорейшего выздоровления, а этих "горе водителей" наказать не штраф а соучастие тому кто передал руль. Не стоят они жалости!
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 16:42Гость 3731, Ихнему? Выжиты? Ну пишешь гневные комментарии, потрудись писать без ошибок.
Российскому рынку труда нужно 12 млн работников до 2032 года – Татьяна Голикова сегодня в 16:37Зубы им вставьте бесплатно
«Трудоустройство ветеранов СВО — инвестиция в самый надёжный человеческий капитал» сегодня в 16:37Гость 3372, Какой конкретно гуманизм, это очень обширное понятие, определений довольно много
Не справился с управлением: на парковке «Торгового квартала» опрокинулся снегоболотоход сегодня в 16:18
Гость
27 мая 2019 в 11:17
кароч «Каждый день»
Гость
27 мая 2019 в 11:33
а мы раньше только "Добрый " брали, теперь не будем
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!