USD84.3508 EUR98.2856
Казань
14 °C
Наб.Челны
13 °C
27 мая 2019 в 08:00

Названы лучшие томатные соки

498
2
0
Назад к новостям

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование томатного сока.

В нем приняли участие образцы семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый», «Каждый день», «Дары Кубани» и Santal.

Специалисты проверили образцы по более чем 40 параметрам, включая соответствие заявленному образцу, безопасность, наличие крахмала и пестицидов. При этом они закупали образцы в магазинах, а не получали со склада или напрямую с производства.

Продукция двух торговых марок — «4 сезона» и «Добрый» — не может называться соком, поскольку имеет недостаточное содержание растворимых сухих веществ. Однако все исследованные образцы сделаны из томатов.

«Для томатов нехарактерно содержание крахмала, его обнаружение свидетельствует о вероятном добавлении в качестве загустителя. Это не запрещено техническим регламентом, но обязательно должно быть отражено в маркировке. Необходимость использовать загуститель также является признаком сырья невысокого качества», — отметила специалист «Росконтроля» Елена Менячихина.

В соках «Добрый» и «Дары Кубани» был выявлен антигрибковый препарат пропамокарб, в Noyan и «Удачном» — плесени (в обоих случаях — в небольших и не опасных для организма количествах). Во всех соках содержится небольшое количество нитратов. Консерванты нигде обнаружены не были.

По итогам исследования в список товаров с замечаниями внесены соки «4 сезона», «Добрый», «Удачный» и Santal. А вот Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани» рекомендуются к употреблению.

498
2
0
- Автор статьи

Музей КАМАЗа

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3686

посмотрел я заседание.... более 100 человек министров, у каждого свое министерство или ведомство. Как минимум 3 зама, у которого в подчинении 5-6 отделов. По публикациям доходов чиновников, каждый получает с наших налогов не менее 2-3 миллионов рублей в месяц. и это только 1 министр. может сократить на 90% министерства? Даже не так - установить министру ежемесячную выплату не более 3х кратной зарплаты самого низкооплачиваемого сотрудника данного ведомства + лишение всех доппайков в виде полетов на вертолетах в ущерб медицине, рабочего авто для него и членов его семьи, бесплатной парковки, бесплатных обедов и т.д. На работу - есть трамвай, автобус или метро.

Дефицит бюджета Татарстана в 2027 году составит 8,5 млрд рублей вчера в 21:00
Гость 3425

Какая мать согласилось бы рожать троих за 100т.р. был бы я чиновником за каждого малыша установил ни меньше одного миллиона каждого. хотя этого тоже не достаточно, лучше подарить квартиру, это и есть мотивация улучшении демографии

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:58
Гость 3276

это рождение непредсказуемо, но если это случилось, то рады хотя бы этому!

В Татарстане увеличили выплаты семьям при рождении тройни вчера в 17:20
Гость 3911

Здравствуйте сегодня ехал в 8 трамвае от Раиса Беляева до московского проспекта забыл сумку во втором отсекает в самом конце Черная сумка Внутри повер банк студенческий картхолдер и много чего Если нашли прошу напишите или дайте знать

Забытую в автобусе вещь можно найти через паблик «Горкоммунхоза» вчера в 17:17
Комментарии2

Гость 27 мая 2019 в 11:17
Ответить (0)

кароч «Каждый день»

Гость 27 мая 2019 в 11:33
Ответить (0)

а мы раньше только "Добрый " брали, теперь не будем

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК