В нем приняли участие образцы семи брендов: Noyan, «4 сезона», «Удачный», «Добрый», «Каждый день», «Дары Кубани» и Santal.
Специалисты проверили образцы по более чем 40 параметрам, включая соответствие заявленному образцу, безопасность, наличие крахмала и пестицидов. При этом они закупали образцы в магазинах, а не получали со склада или напрямую с производства.
Продукция двух торговых марок — «4 сезона» и «Добрый» — не может называться соком, поскольку имеет недостаточное содержание растворимых сухих веществ. Однако все исследованные образцы сделаны из томатов.
«Для томатов нехарактерно содержание крахмала, его обнаружение свидетельствует о вероятном добавлении в качестве загустителя. Это не запрещено техническим регламентом, но обязательно должно быть отражено в маркировке. Необходимость использовать загуститель также является признаком сырья невысокого качества», — отметила специалист «Росконтроля» Елена Менячихина.
В соках «Добрый» и «Дары Кубани» был выявлен антигрибковый препарат пропамокарб, в Noyan и «Удачном» — плесени (в обоих случаях — в небольших и не опасных для организма количествах). Во всех соках содержится небольшое количество нитратов. Консерванты нигде обнаружены не были.
По итогам исследования в список товаров с замечаниями внесены соки «4 сезона», «Добрый», «Удачный» и Santal. А вот Noyan, «Каждый день» и «Дары Кубани» рекомендуются к употреблению.
маскарад - никто не даст его закрыть уж, там продавцы поколениями работают)
Судебные приставы опечатали авторынок «Гараж 500» сегодня в 10:19Слава Богу только лось, а не волк, рысь, или даже не медведь. Скоро и они появятся.
В Замелекесье лось присоединился к утренней пробежке сегодня в 09:44Гость 2888, подьемные или стипендионная выплата какая-то имеется?
Возможность обучиться новой востребованной профессии. Бесплатное обучение через учебный центр «КАМАЗа» сегодня в 09:26каждые выходные отец с двумя сыновьями по 6 мешков бутылок и мусора собирает на Мелекеске, волонтерят, отчет в челны онлайн, сразу видно насколько всё ХО РО ШО!
По итогам экологического двухмесячника Челны признаны самым чистым городом РТ сегодня в 09:02
Гость
27 мая 2019 в 11:17
кароч «Каждый день»
Гость
27 мая 2019 в 11:33
а мы раньше только "Добрый " брали, теперь не будем
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!