Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» провел исследование шпрот популярных марок. В проверке приняла участие продукция брендов «5 морей», «БАРС», Gold Fish, «Главпродукт» и KAIJA (Латвия).
Оказалось, что среди проверенных шпрот самые соленые — у фирмы БАРС, а меньше всего соли в образцах «5 морей» и KAIJA. В последней также оказалось втрое больше жира, чем указано в маркировке. В общей сложности все образцы выдержали проверку и могут, по словам экспертов организации, быть рекомендованы к покупке. Самые дорогие шпроты — KAIJA — стоят 135 рублей за банку. А самые бюджетные Gold Fish обойдутся в 91,75 рубля.
Ранее Росконтроль изучил крабовые палочки и назвал марки, которым можно доверять.
Глупость и не знание современной экономики. Не экономить надо, а объёмы увеличивать снижая цену, капитализацию компании увеличивать... .
За прошлый год молодежные проекты сэкономили «КАМАЗу» 40 миллионов сегодня в 11:43Гость 1308, пенсионеры будущие- это пенсионеры 2050года?
Соцфонд: граждане хотят получать пенсию в криптовалюте сегодня в 11:24Гость 574, плохо что этот термин они знают хорошо - постоянные клиенты сексшопов и электронных сигарет.
Советником руководителя исполкома Челнов стала 27-летняя HR-специалист сегодня в 10:22Гость 1326, в телевизоре тоже всё прекрасно... но реальная жизнь, почему-то другая.
«Вести КАМАЗа» заняли второе место среди корпоративных изданий российской промышленности сегодня в 09:53У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!