USD77.4648 EUR92.475
Казань
-14 °C
Наб.Челны
-14 °C
24 июн 2019 в 08:55

Названы лучшие сардельки

357
0
0
Назад к новостям

Экспертный центр Всероссийского союза потребителей «Росконтроль» проверил состав "говяжьих" сарделек.

Всего были проверены продукты семи брендов: «ВкусВилл», «Рублевский», «Великолукский мясокомбинат», «Царицыно», «Дым Дымыч/Сохраняя традиции», «Мясницкий ряд» и «Снежана».


Специалисты изучали сардельки, приобретенные в обычных супермаркетах у дома, а не взятые со складов. Они были рассмотрены по более чем 50 параметрам, среди которых – соответствие заявленному составу, безопасность продукции, содержание консервантов и уровень гормонов.


Оказалось, что не все производители делают свою продукцию по ГОСТу — так поступают только «Великолукский мясокомбинат», «Мясницкий ряд» и «Снежана». Остальные используют технические условия (ТУ) и стандарт организации (СТО), которые могут разрабатываться самой компанией.


Помимо этого на некоторых упаковках указано, что сардельки сделаны «с говядиной», что может означать, что при их производстве использовалось и другое мясо. К такой практике прибегают, в частности, «Царицыно» и «Дым Дымыч».
Во всех образцах, кроме «ВкусВилла», вкус, запах и консистенция не соответствовали требованиям. Сардельки «Царицыно» и «Мясницкий ряд» не вписываются в требуемые размеры, которые должны строго контролироваться.
В образцах под марками «ВкусВилл», «Рублевский», «Великолукский мясокомбинат», «Дым Дымыч / Сохраняя традиции», «Снежана» и «Мясницкий ряд» была обнаружена ДНК свиньи, в «Царицыно» и «Дым Дымыче» — указанная на упаковке ДНК птицы. В других образцах (кроме «ВкусВилла» и «Снежаны») были зафиксированы и другие нарушения состава.


В сардельках «Великолукский мясокомбинат», «ВкусВилл» и «Рублевский» было выявлено существенное расхождение массовой доли жира и белка с указанными на маркировке. Однако все протестированные сардельки оказались безопасными для здоровья.


По итогам исследования шесть образцов добавлены в черный список «Росконтроля», бренд «ВкусВилл» внесен в список товаров с замечаниями.

Верите, что в современных сардельках действительно присутствует мясо?

357
0
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Яндекс.Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 1845

ну это скорее туристический маршрут, не зря же на выходные только рейсы. так что народ будет кататься.

Метеоры между Челнами и Казанью начнут курсировать с 1 мая сегодня в 09:18
Гость 1384

Гость 1253 вы правы, уже поступает информация что туда просачиваются дети "ценных специалистов" или как их еще называют "мигрантов из ближнего зарубежья", уже было разбирательство по одному делу (а возможно и не по одному) в котором участвовала данная категория "граждан России", обман вскрылся. Россия и Татарстан добрые привезли их сюда поработать а не на постоянное место жительства, так они и пользуются благами, которые кстати принадлежат настоящим гражданам России. Так что такое уже случалось! Вот откуда растет очередь в таких масштабах. Получив квартиры отпрыски этих "ценных специалистов" их просто продадут, через определенное время и как только им надоест работать здесь и уедут с кучей денег отсюда. Поражаюсь до сих пор почему никто этого не видит и не понимает. Они приехали сюда зарабатывать а свои коренные получают гроши. Все деньги которые они здесь получают уходят на их родину, они в России не оседают, Видимо кому то выгодно банкротить собственную страну, т.е. Россию!

Минземимущество РТ: очередь детей-сирот на квартиры постоянно растет сегодня в 09:12
Гость 1295

Кроме Вайнера и строить - то такие объекты некому.

Евгений Вайнер отказался от строительства термального комплекса на Мелекеске сегодня в 08:54
Комментарии0
Подписывайся
на Telegram
Поделится Vk