Англичанин Джонни Ноулсон, много лет проработавший пилотом, рассказал газете The Sun, какие места следует занимать пассажирам в зависимости от их пожеланий. По его мнению, тем, кто панически боится турбулентности, нужно бронировать место в середине салона, рядом с крыльями. «Нахождение ближе к центру массы самолета, в то время как такие силы, как подъем, крутящий момент, ветер, гравитация и тяга воздействуют на судно, поможет вам чувствовать себя максимально комфортно, и ваш полет пройдет гладко», – объяснил Ноулсон.
Если пассажир устал и хочет отдохнуть, ему нужно выбирать места подальше от двигателей, т.е. на передних рядах. Также можно разместиться у прохода, поскольку там гораздо тише, чем у окна.
Если хочется больше пространства в эконом-классе, то нужно покупать места у аварийного выхода. Особенно это актуально для людей высокого роста.
Если вы боитесь заболеть, нужно садиться подальше от дверей (именно здесь самая низкая температура в салоне). Относительно тёплые места, по мнению эксперта, находятся в хвосте лайнера. Там же, кстати, стоит размещаться туристам с маленькими детьми, поскольку в хвостовой части воздушного судна есть туалеты с пеленальными столиками. А вот тем, кто хочет раньше всех получить бортовое питание, эксперты советуют садиться ближе к передней части самолёта.
Фото: aex.ru
Не знаю даже, мне порадоваться за человека или посочувствовать ему... 40 лет на одном месте.
«Дядя Юра, выручай!»: на Туймазинском заводе чествуют токаря со стажем в 40 лет сегодня в 14:49Было бы скоростное ж/д сообщение между Челнами и Казанью, не было бы таких проблем. Многие, если не большинство, пересели бы на электрички, чем мучиться в автомобильных пробках и т.д. Но компании междугородних перевозок и заинтересованные лица не позволят это сделать, ведь в таком случае все пересядут на электрички и они потеряют кучу денег.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:37Гость 4153, пострадавший получает возмещение по гражданскому иску
Сотрудники ПРЗ помогают коллеге, сбитой подростком у подъезда сегодня в 14:30А вот не надо из челнов уезжать.
Многокилометровая пробка парализовала выезд из Челнов в сторону Казани сегодня в 14:11
Гость
15 мар 2019 в 17:04
много нового для себя узнал!
Гость
18 мар 2019 в 20:09
Народ теперь что бы подтянуть живот, накачать пресс, убрать бока и сделать тело красивым не нужно сидеть на диетах и заниматься в спортзале! Недавно опробовал уникальный пояс миостимулятор с помощью которого я убрал пузо и накачал пресс, руки и спину всего за две недели не выходя из дома (просто надел и включил). Более подробно о нем здесь: <a href="https://vk.kiwi/JuMHW">https://vk.kiwi/JuMHW</a> P.S.На днях купил пояс девушке, и вышло в 2 раза дешевле чем я брал, советую купить пока такая акция!
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!