USD74.6209 EUR87.8897
Казань
25 °C
Наб.Челны
28 °C
23 сен 2019 в 12:30

Названы лучшие макароны

278
4
0
Назад к новостям

Экспертный центр «Росконтроль» изучил макароны «рожки» из твердых сортов пшеницы и нашел нарушения.

Эксперты купили для проверки макаронную продукцию семи брендов: Maltagliati, «Шебекинские», Makfa, «Дон Макарон гурман», Pasta Mania, Fine Life, Pasta Zara. Оказалось, что макароны марок Maltagliati, «Шебекинские», Makfa, Fine Life, Pasta Zara не содержат примесей муки из мягкой пшеницы. В рожках «Дон Макарон гурман» содержание такой муки оказалось 12%, что, в принципе, соответствует стандарту.


В макаронах Pasta Mania муки из мягкой пшеницы оказалось 16%, соответственно, производитель не имеет права заявлять свою продукцию как макароны из твердых сортов. За недостоверную информацию Pasta Mania попала в Список товаров с замечаниями и не рекомендована к покупке.

Специалисты также проверили органолептические свойства макарон. Все купленные «рожки» прошли тест, при этом наилучшими оказались макароны Maltagliati. Все семь образцов помимо прочего проверили на содержание 140 современных пестицидов, зараженность и загрязненность вредителями. Было установлено, что все марки соответствуют требованиям безопасности.
По словам экспертов, для здорового питания лучше всего подходят макароны из твердой пшеницы. Мука из твердых сортов имеет более низкий гликемический индекс (ГИ), чем обычная мука. Углеводы с низким ГИ медленнее усваиваются, расщепляются и всасываются, что приводит к менее значительному повышению уровня сахара в крови.

278
4
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 2685

Гость 1493, вроде написано городу на республиканские и федеральные деньги

Ремонт проспекта Мусы Джалиля станет подарком городу к 81-й годовщине Победы сегодня в 13:18
Гость 1253

никаких национальных общин быть не должно, иначе будет как в европе кому чужды наши моральные ценности и законы - в родной кишлак в 24 часа, если совершил преступление - сначала отсидка

«Чего ждать? Само собой это не разрешится…» Наиль Магдеев потребовал усилить работу над адаптацией в Челнах мигрантов и их детей сегодня в 13:14
Комментарии4

Гость 23 сен 2019 в 13:22
Ответить (0)

А где барилла???

Гость 23 сен 2019 в 15:34
Ответить (0)

Барилла лучше

Гость 24 сен 2019 в 06:27
Ответить (0)

Барилла вне конкуренции, поэтому их не стали даже изучать))

Гость 24 сен 2019 в 07:48
Ответить (0)

Базара "НОЛЬ" ))) только я вот их беру, только по акции))) если акции нет, только макфу)

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК