Экспертный центр «Росконтроль» изучил консервированную сайру. Для проведения экспертизы были закуплены продукты пяти брендов: «Доброфлот», «5 морей», ARO, «Море внутри» и «Дальморепродукт». В результате, опасный яд - мышьяк был обнаружен в рыбе марки ARO. Однако его содержание оказалось в пределах допустимого и сайра ARO была признана всё же безопасной.
Кроме того, эксперты обнаружили несоответствие количества сайры в банке стандарту, согласно которому рыбы в консервах должно быть не менее 50 процентов. Больше всего сайры оказалось в консервах «Дальморепродукт» — 85% и «Доброфлот» — 83%. Меньше в консервах ARO — 57%. Также в процессе экспертизы выяснилось, что при приготовлении всех исследованных консервов использовалась несвежая рыба.
В итоге, консервы «Доброфлот», «5 морей», «Море внутри» и «Дальморепродукт» признаны качественными продуктами и рекомендованы к покупке. Сайра бренда ARO занесена в список товаров с замечаниями.
Гость 2776, бешенная лиса, это она вам сама рассказала?
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:48В продукции Челны-Хлеб никогда в жизни ничего не находил, ни я, ни знакомые, ни окружение.
Mash : в продукции «Челны-хлеба» повторно обнаружены инородные включения вчера в 15:44Неповоротливость власти города налицо. Горожане уже не первый день про эту лису пишут.
Исполком объявил в розыск кусачую лису вчера в 15:11Гость 1654, Заниматься сбросами-это постоянная кропотливая работа, а ему надо показать кипучую деятельность-вот мол я какой, пришёл и сразу нашёл нарушения. А до него никто не видел.
Транспортная прокуратура оштрафовала шестерых владельцев причалов на Каме вчера в 15:05
Гость
09 сен 2019 в 10:56
мы всегда берем исключительно Доброфлот, как оказалось, не зря))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!