Экспертный центр «Росконтроль» изучил консервированную сайру. Для проведения экспертизы были закуплены продукты пяти брендов: «Доброфлот», «5 морей», ARO, «Море внутри» и «Дальморепродукт». В результате, опасный яд - мышьяк был обнаружен в рыбе марки ARO. Однако его содержание оказалось в пределах допустимого и сайра ARO была признана всё же безопасной.
Кроме того, эксперты обнаружили несоответствие количества сайры в банке стандарту, согласно которому рыбы в консервах должно быть не менее 50 процентов. Больше всего сайры оказалось в консервах «Дальморепродукт» — 85% и «Доброфлот» — 83%. Меньше в консервах ARO — 57%. Также в процессе экспертизы выяснилось, что при приготовлении всех исследованных консервов использовалась несвежая рыба.
В итоге, консервы «Доброфлот», «5 морей», «Море внутри» и «Дальморепродукт» признаны качественными продуктами и рекомендованы к покупке. Сайра бренда ARO занесена в список товаров с замечаниями.
Вау, нормально!
В камазовском лагере «Солнечный» вместе с ремонтом усиливают безопасность сегодня в 07:21Гость 2285, Браво, правильное замечание.
Сводка СВО: российские войска освободили Кутузовку в ДНР и продвигаются по всем направлениям сегодня в 05:25Это ужас на дороге с камерами, нормально не ездить, еще подставы везде - 50 на трассе летом, потом все нарушители в сводках гаи. На платной то зачем камеры, почему нет 110?
На обходе Челнов и Нижнекамска появилась экспериментальная разметка для контроля дистанции вчера в 17:28Надо переходить уже к открытости, прозрачности, демократичности - сейчас везде охрана, везде забор. Помню в начале 2000-х можно было в любое заведение зайти, в Казани по молодости около кремля в госслужбу просто зашли в туалет, вахта с ключами, охраны нет.
«"КАМАЗ" каждый день под информационным прицелом» вчера в 17:24
Гость
09 сен 2019 в 10:56
мы всегда берем исключительно Доброфлот, как оказалось, не зря))
У вас есть тема? Вы находитесь на месте событий? Напишите нам!