USD86.1909 EUR100.1711
Казань
19 °C
Наб.Челны
15 °C
09 сен 2019 в 09:59

Названы лучшие консервы из сайры

488
1
0
Назад к новостям

В одной из банок эксперты нашли мышьяк.

Экспертный центр «Росконтроль» изучил консервированную сайру. Для проведения экспертизы были закуплены продукты пяти брендов: «Доброфлот», «5 морей», ARO, «Море внутри» и «Дальморепродукт». В результате, опасный яд - мышьяк был обнаружен в рыбе марки ARO. Однако его содержание оказалось в пределах допустимого и сайра ARO была признана всё же безопасной.

Кроме того, эксперты обнаружили несоответствие количества сайры в банке стандарту, согласно которому рыбы в консервах должно быть не менее 50 процентов. Больше всего сайры оказалось в консервах «Дальморепродукт» — 85% и «Доброфлот» — 83%. Меньше в консервах ARO — 57%. Также в процессе экспертизы выяснилось, что при приготовлении всех исследованных консервов использовалась несвежая рыба.

В итоге, консервы «Доброфлот», «5 морей», «Море внутри» и «Дальморепродукт» признаны качественными продуктами и рекомендованы к покупке. Сайра бренда ARO занесена в список товаров с замечаниями.

488
1
0
- Автор статьи

Кирилл Свиридов

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 3372

Ой, ущипните меня, я кажется сплю... поздно пить боржоми, коли почки отказали.

Михаил Мишустин поручил создать бонусы для компаний с демографическим стандартом сегодня в 14:54
Гость 1295

Гость 3142, только нематериальная мотивация способна выровнять кадровые пробелы. Надо больше выдавать почетных грамот и благодарственных писем, присваивать званий из советского прошлого.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 14:53
Гость 1295

Гость 3372, подавляющее большинство дает такой ответ.

Вопрос дня: Чем вас устраивает текущая работа? сегодня в 14:50
Гость 1295

Гость 3142, страна находится в непростом положении. Враг не дает нам жить спокойно. О какой индексации можно говорить? Совсем совести что ли нет!?

«Вопрос №1 – загрузка персонала. Физическая нагрузка на работника должна снизиться» сегодня в 14:49
Комментарии1

Гость 09 сен 2019 в 10:56
Ответить (0)

мы всегда берем исключительно Доброфлот, как оказалось, не зря))

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК