USD80.4909 EUR90.0935
Казань
10 °C
Наб.Челны
9 °C
03 июл 2019 в 12:15

Названы города с самым высоким ростом зарплат

229
2
0
Назад к новостям

Самые высокие зарплаты в России во втором квартале 2019 года были зафиксированы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис объявлений «Авито». В исследование вошли 23 города. По данным портала, средняя зарплата по итогам второго квартала увеличилась по сравнению с прошлым годом на 6% и составила 37 тысяч рублей.


В нескольких городах показатель превысил общероссийский: в Москве средняя зарплата составила 57,9 тысячи рублей, в Санкт-Петербурге - 47,4 тысячи, в Екатеринбурге - 39,3 тысячи, в Новосибирске - 37,4 тысячи рублей.
Самые низкие зарплаты эксперты зафиксировали в Тольятти (29,2 тысячи рублей), Волгограде (29,3 тысячи), Ульяновске (29,4 тысячи). При этом наибольший рост отмечен в Барнауле (11,6%), в столице (10,9%) и в Тюмени (10,2%).

Также отмечается, что самые востребованные в России - продавцы, производственники, строители, перевозчики и работники автобизнеса - на специалистов в этих сферах пришлось 68,1% всех актуальных вакансий.

Фото: topcor.ru.

229
2
0
- Автор статьи

Владислав Калинин

Все новости автора
Дзен

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Подписатся
Последние комментарии
Гость 4398

Люди проголосовавшие за "Гуляю по красивым местам города", подскажите - это где конкретно?

Вопрос дня: Как вы используете эту тёплую осень? сегодня в 07:20
Гость 4358

Еще бы, рядом с этой новостью хотелось бы увидеть новость, о том, что в городе увеличилось на 20-30% площадь автостоянок, особенно у заводов. И узнать, какими новыми стоянками компенсировали закрытые стоянки - та же ЛЕСНАЯ на 1500 машиномест.

С начала года за парковку на газонах челнинцам выписали штрафов на 12 миллионов сегодня в 06:37
Гость 4220

Моя твоё не понеме. Как на старом ручном труде ии,ит? Станки на предприятиях посмотрите -старье СССР, кому повезло чуток старье иностранного - мало.

«Наши разработки направлены на цифровизацию промышленных предприятий России» сегодня в 06:33
Комментарии2

Гость 04 июл 2019 в 07:26
Ответить (0)

бандитскому и умственноотсталому моногороду в такой список высокого роста зарплат не попасть

Гость 03 дек 2019 в 10:05
Ответить (0)

а никто не заставляет вас здесь жить)))Весь мир открыт сейчас!!!\n

Подписывайся
на Telegram
поделиться в ВК